Девы, вопрос про грех:+

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, вопрос про грех:+ вот в воскресенье религиозный праздник.Работать вроде как грех, да?А что больший грех: натаскать воды животным, сварить еды, убрать в сарае, ну как обычно или ничего не делать и оставить животных голодными и без воды?Что больший грех: набухаться до синевы или в огороде сорняки прорвать да сжечь?[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабуся завжди казала, що працювати не гріх. ІМХО, далі вже ваші відносини з релігією дотримуватись не дотримуватисьмож тут теологи підтягнуться, пояснять)набагато нелогічніше не вірити взагалі, але свято вшановувати релігійні свята "ничегонеделаньем" - от в мене тато такий. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та в селі ж в свято вийти на город це... як в тому анекдоті про те, чи можна згвалтувати баришню на Хрещатику...І вір ти в кого хочеш, хоч в брахмапутру, а гріх))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тварин я голодними не оставила б, на город не пішла б. А взагалі почитайте (+) оцю статтю Можно ли работать в церковные праздники .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка тоже говорила , что работа грехом быть не может )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама в праздники не очень большие (не Пасха и Рождество), после обеда работает, если нет другого выхода, нельзя отложить (+) У нее дом в селе за 200 км от Киева, и если она уже там, то как-то прохлаждаться и терять день никак не позволишь себе. Потому как и ехать далеко и на след. выходные погода может испортиться, или просто пора выкопать что-то. Так что можно, делайте, что душа просит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грех-крестить танки, которые отправляются из Росиии убивать наших людей НО священники этим не брезгуютТакая ерунда все эти каноны, просто двойные стандартыГлавное быть хорошим человеком и не делать никому гуана.А Богу все равно, что вы делаете в праздник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені якось пофігу, що там думають в селі. я не теоретик, якщо щось, у нас дача в селі. колись відпочивали на Закарпатті - так там в неділю пральку вмикати гріх - "що_сусіди_скажуть". мене дуже просили не вивішувати у дворі випрані речі, бо будуть розмови. отаке. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну скотину кормят и в Пасху, и в Рождество .... в сарае убирать я б не стала ))))но вообще-то, если вера с соблюдением постов, церковью, молитвами и причастиями, то такой вопрос и не стоит...праздник посвящён церкви, молитве и отдыху.а если верующий такой.....абы числилось, что ты православный, то я прошу прощения у Бога и делаю то, что мне надо. Но в большие праздники таки окна-полы не мою....пы.сы. а какой праздник-то?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а ви бачили священника, який хрестив домашніх тваринок - попугайчиків, черепашок, коней - собачок. об"ява була відразу з тарифами. причому це він робив УВАГА! по скайпу)))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увага, робив це за 500 баксів [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рождество пресвятой Богородицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Рождество пресвятой Богородиці) А на след.выходные Воздвижение креста Господня... А потом дожди, слякоть, холод и капут работе в огороде))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то в праздники грехом считается такая работа как стирка,шитье,вязание ,подметание пола и т.д.Работа в поле обічно уже заеанчивалась,основная.А готовка,кормежка и прочие обічніе хоз дела,грехом не считалась.П.С. Объяснял батюшка -преподаватель из семинарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такие грандиозные планы на выходные- плов/харчо на костре... надо дровами запастись:) спасибо, что подсказали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А того-этого, бухать и чревоугодничать тож грех *ехидно так* [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа мой живность без еды и воды в праздник не оставляет но на огороде и в сарае ниче не делает[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы кого сельского хотите попросить чтоб сделал? а он отмораживается?или боитесь шо сусиды скажуть?)))они сидят всю неделю, могут и бурьян попалить и набухаться шо в будень, шо в праздник.а че вы переживаете, делайте то что нужно и не слушайте кого попало)[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я решила, что тут про любовь-секс-измены будет :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, я вас очень хорошо понимаю! Работаю всегда, только кроме Пасхи. [+sign]HUILO - A person who cant be trusted, who is full of shit and he knows that, but still behaves like he does believe in his words. Also a synonym for «Vladimir Putin». (wiki)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг)))якщо дуже хочеться - не гріх;) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо за праздник? а по теме - я не переймаюсь.если в церковь я все равно не хожу и трехчасовую службу не выстаиваю -ИМХО Боженьке не все ли равно - жру я водку где-то в лесу или сижу себе тихонечко вяжу, занимаюсь праведным трудомсчитаю что второе лучше, и не переживаю.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не буду бухать:))) буду кушать водочку:))))) а вот с чревоугодием не выкрутишься..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне когда-то говорили, что грех- мужу отказывать:) Поэтому если он пристает, а вы отдаётесь- то совсем не грех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах