Предупреждение!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, это очень опасно! Недавно знакомые рассказывали, что девочка (1,5 годик( ела орехи и побежала за кошкой. Подавилась орехом - стучали, перегибали, трясли.... Повезли к врачу - он - срочно в скорую на ретнген... Вобщем, пришлось бронхоскопию делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И воздушные шарики - туда же. Когда-то видела сюжет, как ребенок 3 года погиб, потому что в горло попал лопнувший воздушный шарик. Видимо, хотел надуть его. Я теперь этих шариков очень боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала статью, называется "Ваш внутренний карась". из-за того, что люди происходят от рыб (ну, миллионы миллионов лет назад мы были рыбами) у нас два горла оказались так неудачно расположены рядом. (+) А ведь теоретически дыхательное горло могло бы находиться далеко от пищеводного (как у насекомых, например). и тогда никто бы не давился, т.е. еда не попадала бы в дыхательное горло. Реально же неудобно получилось и очень опасно при том. А все потому, что эти древние рыбы, чтобы дышать, заглатывали воздух в желудок, вот где жесть. приветик теперь им от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка можно перевернуть верх ногами и вытащить, выстучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это страшно у меня так 2 родных дяди умерли. Один был один дома, причина смерти кусок мяса в горле, а другой был не один, со стареньким своим папой, дедушка ничего и не понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и застолом подавиться и в ложке воды утонутьсудьба...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так двоюродный брат 33 года, мясом подавился. Царство ему небесное. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нас на курсах учили, что самое главное - это пытаться спасти, то есть не стоять в ступоре или плакать, а делать хоть что-то. Часто это помогает - вот как с "перевернуть и вытрясти". И еще рассказывали про одну няню в садике, которая если маленький ребенок давился ждала пока тот сознание потеряет (перестанет сопротивляться), а потом делала искусственное дыхание - проталкивала предмет таким способом. И еще, оказалось, что делать непрямой массаж сердца взрослому - это работа не из легких - одной девочке просто силы не хватило нажимать достаточно сильно с нужной скоростью (когда учатся, то тренируются на куклах, а там есть определитель силы воздуха и нажима).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не застрахован, даже если ешь не на бегу - у меня отец так умер, подавился, сидя за столом в компании, все думали, сердечный приступ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах