Предупреждение!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предупреждение! Девы, никогда не ешьте на бегу и не давайте детям. Не надо вот этих печенек и прочего на ходу.Я вчера была свидетелем того, как чуть не умер ребенок на улице. Подавился. Я думала, что сама там умру, а помочь ничем не могли! Мать в истерике, пыталась оказать ему помощь, но, видать, не было опыта и у нее не получалось, к тому же, она сама очень маленькая, почти, как ребенок. Слава богу, какой-то мужчина перебежал дорогу и просто вытащил из горла у него, наверное, врач, так как действовал уверенно. Я не могла в себя прийти после этого. Это ужас.Ешьте дома, за столом, в спокойствии и детей приучайте. Меня мама всегда так учила, но только вчера я осознала, как она права. Я знала страшные истории, но свидетелем была впервые. Когда-то и сама подавилась, по телефону говорила и ела бутерброд, мне повезло, я резко наклонилась и кашлянула и оно вылетело. Когда давишься, то сознание покидает оочень быстро и ничего уже не можешь сделать.Будьте осторожны, я серьезно[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так ребенок в прошлом году обычной сосалкой рошеновской подавился, я вынула, но поцарапала немного горло ему. Не ест сосалок до истерики просто:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я за столом чуть не померла..... не спеша еласёрбнула супчикаи всё.... думала, что умру....еле отдышалась. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не застрахуешься, конечно, но чаще всего именно на ходу, лежа и т.д. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на мелкую ворчу, чтоб ела молча. Когдат было дело, правда она маленькая была и я ее за ноги схватила и вытрясла.Но я чуть не сошла с ума, за те минуты или секунды, мне они показались часами.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вот как раз муж спрашивал, может перевернуть вверх ногами, но я такого не знала, это есть такой способ? пойду в инете посмотрю+ так как муж мог бы так сделать, но мы ничего сами не знали и страшно испугались, боялись навредить еще больше. А мать делала как в фильмах показывают: обхват сзади, но у нее не получалось:([+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама сосалками 2 раза давилась ((( при том, что я не разговаривала в эти моменты, просто ела конфету ((( с тех пор не даю их детям и сама стараюсь избегать их (((это очень страшно (([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этим озаботилась давно, читала о первой помощи детям и о приемах самопомощи. На себе пробовала - помогает ). А ты права - страшно (То, что я читала - ребенка надо было перевернуть вверх ногами и, держа за ноги, встряхнуть. Это если маленький. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такой способ. Применяется в основном для детей до 2-х лет Пока они маленькие легко перевернуть. Я так своих двоих детей спасала. Старший в возрасте 1,5 года яблоком подавился. За столом сидел. Младшая вообще часто давилась. Я сразу переворачивала и трусила. Муж один раз тоже переворачивал в 2,5 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я не знала о нем, интуитивно схватила и трясла, пока не поняла, что она смеется и за мои ноги хватается))) [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, девочки выше написали, муж бы мог так сделать, ребенку лет 6-7, но я такого способа не знала. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, всем - надо встать позади стула со спинкой, спинка должна быть на уровне желудка и наклониться, упирая спинку стула в желудок (выкашливать при этом). Я пробовала - помогает ). Если нет стула - кашлять, наклониться, опустив голову ниже коленей, можно сидеть (тоже помогает, я водой раз поперхнулась). Ребенка положить себе на колени попой кверху, голова слева-ноги справа (или наоборот ) ), чтоб голова была низко и тоже выкашливать. По спине не бить никогда! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем в тему, но на заметку - Встретила недавно историю о том, что мужчина подавился в ресторане, ему стучали по спине , не помогало, он уже задыхался. И его дочь бросила ему в лицо щепотку молотого перца - он чихнул и из горла выскочило то, чем подавился.А вообще жуткая штука, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так на будущее будешь знать, вдруг что [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не бить по спине? Я бью. и когда переворачиваоа, то тоже постукивала по спине. Не со всей силы, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я регулярно сладким давлюсь + сладкий кофе, конфеты, холосас, компот... Ем и пью такие вещи только при свободном доступе к воде (минералка, водопроводная). Встает поперек горла и ни вздохнуть, ни выдохнуть нельзя, только после нескольких добрых глотков воды. Я так боюсь всегда, бррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя по спине бить, я однажды поперхнулась водой, так вместо того, чтоб спасаться, пришлось отгонять этих бешеных стукальщиков. Особенно мой муж, так лупит, все время боюсь, что спину мне проломит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, только что ему рассказала, он и предлагал так, но кто его знает, чтобы хуже не сделать, перепугались ужасно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я имела в виду, когда человек прямо стоит-сидит нельзя. Исправлять уже не буду, чтоб люди не путались ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой такой же. Я только поперхнусь, сразу руками машу, чтоб не бил по спине А если легонько постучать, то что плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, что быть надо как бы по направлению к горлу, а если просто лупасить, то глубже пройдет [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стулом - из области фантастики, по-моему, так как, когда я подавилась, то тут же стала терять сознание:( телефонная трубка у меня выпала из рук и я чисто интуитивно и от бессилия как бы упала резко вниз, как сидела, получилось, что голова как раз [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не подавиться, по-моему, а поперхнуться, когда давишься не выпьешь ниче(( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приём Геймлиха. Ребёнка можно верх ногами перевернуть. #жизнь ваще боль[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И добавлю, УЧИТЕ правила первой помощи была в нете жуткая социальная реклама, где мать смотрит, как умирает ее сын, кричит от бессилия, а сделать ничего не может. Правила первой помощи могут спасти ВАМ жизнь и ВАШИМ близким и детям. Основное:- правила при попадании в дыхательные пути инородного тела. Бекки выше правильные пути описала. Прием Геймлиха должен взрослому уметь делать каждый- правила действия при кровотечении - что и где пережимать- правила действия при утоплении. Отличия действий при утоплении в пресной и соленой воде- правила распознавания инфарктов и инсультов- как действовать при ДТПДоведение этих навыков до автоматизма (даже в своей голове), поможет их подключить в экстренной ситуации так же автоматически...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах