А почему бы не перезвать улицу с откровенно уродливым названием

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему бы не перезвать улицу с откровенно уродливым названием РЕГЕНЕРАТОРНАЯ (жители Комфорт-Тауна, я слышала когда-то, комплексуют от такого названия) в улицу Валерии Ильиничны Новодворской. Да, она не украинка, но она всегда была на стороне Украины, была ярым и ярким сторонником обоих Майданов, самым жестким антипутинистом, сколько правильных и нужных слов в поддержку нашей страны она сказала только в последние полгода своей жизни.Умная, бесстрашная женщина, настоящий боец. Она абсолютный антипод того мракобессия, в которое впала россия. По-моему, заслужила. Это было бы очень красиво и правильно с украинской стороны. А как бы звучно это звякнуло по щеке мерзкой крысы!.....Сколько ватно-патриотической вони поднялось бы на россии.Очень хотелось бы мне, чтобы наши городские власти до этого додумались. А вы как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что вы о Здолбунивской:) в целом да, Регенераторная - не оч красивое название, равно как и Коллекторная, тоже не очень радостные ассоциации. А еще бы переименовать всяких Ленина, Ильича, Советские улицы. В общем, работенки достаточно. Остальную бы только сначала доделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Коллекторная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зі здолбунівською що не так? Треба перейменувати все місто в Рівненській області тоді [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ул. Лохвицкая - тоже претендент:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с Лохвицкой что не так? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы хотели менять все документы как житель такой улицы? там еще и платить надо... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне, то лучше на улицах с красивыми названиями перестелить уродливый оЦвальД. За вот те деньги, что гипотетически выделят на переименование улиц. Будет красиво и не менее правильно с укр. стороны))) .....у кого чего......+ а то мало того, что есть улица с не очень поэтичным названием - Газопроводная, так покрытие ж там вообще позорище европейской столицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

город такой в Полтавской области есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все знакомые ее сбодунивской называют, уже и сама путаюсь просто:) интересно, откуда такое название, надо бы почитать историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ваще за нумерацию улиц. и переименовывать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых возникают ассоциации по первым трем буквам я лично ничего не имею против - вспомнила, как читала дискуссию на форуме по поводу новостроек на этой улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из википедии+ Считается, что название города произошло от древнеславянского слова локва лужа, болото.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не комплексую). Ну, Регенераторная, и что? Индустриальное название в память о регенераторном заводе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого не маю проти Новодворської, але просто заради цікавості - подивіться порядок перейменування топонімів, а також вартість і оцінки за який часовий період це можна зробити. Регенераторна мене взагалі не лякає.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сильно проти нумерації. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"менять все документы" - в смысле? мою улицу переименовали и все, что мне пришлось сделать - поставить печать в паспорте с новым названием. Печать поставила тогда, когда вклеивала фото, года через 4 после смены названия улицы. Все это время старое название в паспорте никак не мешало.Вот я сейчас напряглась по поводу документов на эту квартиру - там старое название, тоже нужно куда-то нести, менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Харькове есть переулок с боХатым названием - Золотой, однако, получил он свое название от золотарей - людей, которые чистили выгребные ямы:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже-боже, шо ж робить жителям Анно-Зачатовки? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще против переименований. Я бы и на Ленина жила , не в названии дело() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регенераторная- интересное название, как по мне. Не Дегенераторная же... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, много славных названий есть у нас:) все они уникальны и дороги жителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно уродливого в названии Регенераторная?+ регенерация - это восстановление. По-моему - позитивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, на моей улице, это даже не позорище, а катастрофа+ + вода из-под т.н. асфальта течет уже недели 3:(((( дождутся, когда какая-нибудь машина уйдет под землю:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я За ;-) но можно и просто новую улицу так назвать. Переименованием бы вообще не занималась. Города все равно растут. Улиц всем хватит. Были бы люди достойные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах