Медсестра отказалась взять деньги за капельницу

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не повірите - в мене теж майже завжди беруть(але Я не завжди даю), а от чоловік як куди не піде - або не просять зовсім, або мінімум якійсь. Результат + по поліклінікам тепер діти з татом ходять.Приклад:В малих часто фурункули, то вирізають, то лікують...ми часті гості там по цьому питанню:( так от - завжди мені хірург в очі каже "дай" та розповідає про свою зарплатню в 2500грн(при цьому не думає,що я трьох малих через кожен тиждень приводжу і не жаліюся що витрат втричі від звичайного:)), а от чоловіку мовчки виписує рецепт та мовчки оглядає дітей:) Нічогоне просить:)(але мій чоловік і не дав би - він принципіальний, платить лише через касу за все, акщо рахунка не виставили - не платить).Це при тому, що я скандалістка(швидко загораюсь,як сірник) на цю тему.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, наверное, инфекционка, но не заведующий? тоже лежали там, доктор от денег отказался, я покупала смесь и памперсы отказникам. Но заведующий там денежку оооочень любит, при это еще и хамло. Но, к чести сказать, как доктор, неплохой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже в другой теме писала, что есть полно профессий, где зарплата те же 2 тысячи... всегда интересовало, где те люди должны взять, чтобы дать этим людям)+ вы не смотрели трилогию "Рассказы"? Неплохой фильм, одна из частей как раз о круговороте взяток. Да, надо что-то делать с медициной, с образованием, но это должны быть реформы, а не взятки:( У нас все системы гнилые, но эти две просто насквозь прогнили уже из-за прямой коррупции :([+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноя тоже договаривалась и заранее шла, но не взяли, просто отказались() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это - стенозное. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже читаю и даже не верится, у меня охотно все за любой пук брали, нет, вру, одна врач-офтальмолог не взяла, сказала, что она еще пока меня не вылечила, чтобы брать деньги и, вы знаете, на удивление хороший доктор оказалась [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня всегда берут я, правда, редко даю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, про фурункулы. А вы диету соблюдаете? это очень важно при лечении, сладкое и мучное исключить надо [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это факт как раз, она еще человек 30 заразила - одним шприцом всех уколола по пьяни, а инфекционке, громкое дело было как относится: у нам медики жалуются на тяжелую работу и зарплату, но по факту ни за что не отвечают. даже если это именно преступление а не ошибка, им все сходит с рук. а в других профессиях, у того же охранника пьющего чай, чуть какой прокол - вычитают из зарплаты.не видела ни одного медика, который вернул бы деньги со словами: извините я неправильно лечил или не то лекарство уколол. хотя я с старшим сыном к разным попадала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже лежали в детской, никто не вымогал, но я дала на выписке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та якраз через недотримання дієти й проблеми,я знаю, діти в мами в селі зараз живуть...а я не з ними:( + А у бабусі ВСЕ солодке, мучне, гостре, жарене...і ніяк не вплинути, поки в Києві жили - навіть не знали, що таке взагалі фурункули:( Потім на канікули з*їздили і почалось...а тут і зовсім переїхали туди - так майже все літо щотижня ходили до хірурга (але останній місяць, ттт, поки все тихо з молодшими, лише у старшої чомусь виліз, причому коли в таборі вона була виліз, не в дома:(Але причина вживання "поганого, шкідливого" для них харчування у бабусі вже поїхала додому :) , діти їдять корисне - фурункулів немає. (знову ттт).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, главное быть готовым к дальнейшим цепным реакциям я без стеба, просто люди готовят переходники, свечи, запасаются бойлерами, лекарствами - готовятся. А к переходному периоду в медицине надо тоже готовиться.Чем больше медработников начнет строить новую страну и отказываться от благодарности, тем быстрее они поймут, что на 1500 грн НЕвозможно выжить. Большинство из них, если за плечом не стоит хорошо зарабатывающий партнер, начнут действовать так, как это положено в реальности. Нет оплаты труда - ЗАЧЕМ мне туда ходить. Легче не ходить или пирожки печь или няней работать, или даже туалеты мыть. ЗП больше при меньшей ответственности. На какой-то период тупо не останется медкадров. А следовательно, тем, кто никогда не задумывался, откуда они там берутся и пребывал в святой уверенности, что медперсонал заселяется при постройке поликлиники и далее оттуда не уходит, следует задуматься, где и как он будет получать помощь.Это важно для стариков, родителей, у которых часто болеющие дети. Нужно быть готовым...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, выздоравливайте) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Скорее всего у медсестры есть дополнительный заработок или хороший тыл. Но, к сожалению, многие медработники только и выживают за счет дополнительных "спасибо в карман". И не дело в том, что они такие-сякие-плохие... Просто прокормить семью на ставку медсестры или врача гос. учреждения абсолютно нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах