Это фотошоп? Фестиваль УКРОП

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). Дада, я это тоже сегодня читала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела фото. Полностью поддерживаю автора.+ Все бы хорошо, если бы не дети на фото... Одно дело взрослые, но дети... За такими действиями следуют такие же чувства. И эти чувства разрушают душу. Это - не по-христиански, дети не должны участвовать в таком. В Библии написано (не дословно): прелюбодействующий в мыслях с чужой женой, прелюбодействует пред Господом. Такой же грех, в котором надо каяться. То есть мысли, чувства, приравниваются к действиям.Моему старшему 6,5 - про войну знает в общих чертах, кто такой х-ло - не знает. И не знает, что он в свои 6 лет, оказывается, должен кого-то ненавидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитату про "должен ненавидеть" вы не могли бы дать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно входила, я была на этом проекте. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненависть скопилась в этих детях? Откуда у них ненависть? Взрослые вложили? Значит, сначала в этих детей вложили ненависть ( и не важно к кому), а теперь учат ее сбрасывать таким образом?Детей надо ограждать, оберегать от такого всеми способами... А не приобщать(((Если бы это делали солдаты после АТО - понятно. Но дети, даже не на Востоке, не после бомбежек (тогда хоть понятно было бы, откуда ненависть у них), а в Киеве....Мое мнение - им просто калечат психику такими "развлечениями"(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, как бы не хотелось здесь многим, это не обстоятельства такие, это люди такие.+ Рано или поздно любой конфликт заканчивается, а с теми эмоциями, которые люди имеют в себе, им жить. Дети - зеркало родителей. Поэтому жить с ними и детям.И да, утрата человеческих качеств и моральных норм - всегда побочный эффект войны.Для любителей критиковать всех и вся за высказанное мнение - это не выход в белом, это реальность. Более того, признаЮ, что все мы травмированы, просто в разной степени. И путь к моральному выздоровлению у нас будет длительным, как бы не желалось каждому считать себя адекватным, а свою психику не затронутой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю, что это цитата. Но разве общий посыл в этой теме не такой? Пишут, что ненавидеть в войну естественно, ненависть оправдана. Повторю, для бойцов - возможно. Для детей в благополучном регионе - нет. И если взрослые вкладывают им в головы эту ненависть, то это грех этих взрослых. Это только мое мнение, основанное на Библии. Тут вроде бы большинство православные христиане? Вот поэтому мне и удивительно было читать эту тему((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знают, кто такой х...ло. Из школы. Ну такой вот обмен информацией. И я считаю, что родители, умилённо фоткающие, как чадушко тыкает фак Путину, должны быть готовы умиляться, когда чьё-то другое чадушко ткнёт фак им самим . [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Посыл не такой. "оправдана ненависть, есть основания" не равно "должны ненавидеть". + я повторю, что такая реакция ожидаема в сегодняшних условиях. Но это не значит, что это так должно быть. Разве вам не видна разница между этими выражениями?Если ребенка побили одноклассники - его ненависть оправдана, у него есть основания, но это не значит, что он обязан/должен ненавидеть. Понимаете разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу, простите. Если есть негатив - необходимо сбросить, согласна. Но сбрасывать негатив рекомендуется способами, которые не агрессивны, иначе вырабатывается устойчивая психологическая цепочка негатив-агрессия в окружающий мир.И это дело родителей обеспечить ребенку нормальный адекватный выход эмоций, не правда ли? Поэтому как минимум непонимание вызывают у меня лично родители, которые допускают такое поведение собственных детей, даже если и объяснять это необходимостью выплеснуть негатив.Хотя... Какое непонимание?Общество требует зрелищ и первобытных инстинктов. Дабы поддерживать надлежащий накал и установленный курс. Общество готово оправдать любое, что в этот курс вписывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок не просто пнул и пошел... У него отложилось, что это - нормально( Если нет ненависти, а он пнул и пошел - это еще страшнее. Ребенку с детства вкладывают, что вот так можно пнуть ногой человека (именно человека, дети даже игрушки свои одушевляют), ни за что. Да, для них - именно ни за что, т.к. там есть дети совсем маленькие лет 4-5, как они могут осознать кто он вообще такой и что сделал? Для тех мелких это может просто дядька (довольно реалистично сделанный кстати), на коленях почему-то, его зачем-то надо пинать, душить? Взрослые так делают, старшие друзья... Значит это хорошо, так делать можно! А ну-ка и я! Через неделю ребенок может и не вспомнит об этом, а на подкорке отложилось....Эх, да что я распинаюсь, это тот случай, если надо объяснять, то не надо объяснять((Дискуссию прекращаю, времени жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один кореец ( южный)мне рассказал, что в детстве они жителей советского союза рисовали с красными лицами и рогами Потому, что коммунисты-это у них чуть ли не исчадием ада преподносилось. Выросли ли они плохими людьми? Нет.Ну сфоткали с фигурой Пуйла мальчика показывающего факи, ну и что? У ребенка в семье воспитание такое, независимо от политики. Он вот так вот выражает свое отношение к агрессору. При чем тут фестиваль-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а по ссылке выше, в жж Радуловой, кто-то выдал мысль "это Порошенко напал на Донбасс". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, несомненно, один из достойных вариантов поведения в период войны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах