Украли кошку

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну это раньше было. сейчас не знаю... Ну представьте себя на месте участкового ...+ Как это квалифицировать? Кража? Хулиганство? Мошенничество? Я даже не знаю. И какое наказание за кражу кошки? В чём измерить стоимость кошки? Ну придёт он, побеседует, предупредит, может напугает, если тётя пугливая (а тут вряд ли). всё. ИМХО. Мне кажется тётю можно только перехитрить. Настоящие герои всегда идут в обход))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если вас так торкает, так поезжайте к ней, заплатите эти несчастные 600 грн и с ментами отберите кошку. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

600 грн - это не цена вопроса))) Если нанесён ущерб в 600 грн, тогда участковый должен принять к рассмотрению заявление о краже. Ну раз вы в этой теме, вам же тоже, наверное, не всё равно - поехали вместе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте поедем))) скажем что из санстанции, что соседи жалуются кошка не привита и ты ды+ или сделать прививки дорогущие или пусть отдает кошку в приют ?как то так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без заявления никак. Заявление подаете, требуете зарегистрировать в едином журнале Они автоматически должны зарегистрировать в едином реестре досудебных расследований (сейчас часто по телеку это говорят "справу було внесено до єдиного реєстру досудових розслідувань")Это конечно мало что означает, дело могут закрыть, но на соседку может иметь моральное влияние - "дело завели".Участковый или райотдел могут упираться, но вы настаивайте, если вам нужен результат. И милиция вам кошку волшебным образом не вернет, дело передадут в суд. Если все сложится хорошо вам -кошку, соседке - наказание плюс судимость. Может сможете это донести до ее разума и она отдаст вам кошку, а вы заберете заявление.Вот еще вам ссылочка на порядок регистрации заявления и т.д.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2095-12#n33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тю ... блин, но объясняю же народу, что участковый может, в соответствии не знаю с каким их внутренним положением принять к рассмотрению заяву, если речь идёт об ущербе, который оценивается в такую-то сумму, при чём тут уголовная и прочая ответственность?? Сталкивалась сама, когда сожитель сестры стырил у матери инструмент (инвентарь). Сумму не скажу, может, 600 грн и больше, написала же, не уверена. Нот не 121 грн точно...Придёт он за шахрайстов тётю арестовывать, а тётя пожалуется, что он превысил полномочия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это очень фигурально, конечно, сорри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну смешно....получается , по-вашему, любой сосед может чета стырить и управы нет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, на самом деле, это очень большая проблема такие вот кражи+ я сужу по окружению. Там сосед у соседа курицу украл - ущерб моральный намного больше материального, прочая мелкая птица, например. У моих знакомых в деревне собачка маленькая породистая была (8 тыс гривен стоила), сосед отравил, жив-здоров сосед, ни на что не жалуется. Гуси те же - это вообще отдельная тема для разговора. а земельные участки и границы - там люди стреляются (знаю реальный пример). То есть, сама по себе тема про кошку очень показательна. Тут без "стограм", юриста и участкового не разобраться. Ну вот мы, разбираемся-разбираемся, а что на самом деле можно сделать никто не знает. По моим наблюдениям, в таких случаях кто наглее - тот и прав, получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их " внутреннее положение" я в первой ссылке указала. Уголовная ответственность именно при том, что за кражу/мошенничество на 122грн вполне можно получить приговор суда, наказание и судимость.И он не придет "тетю арестовывать", а обязан зарегистрировать заявление и провести работу, а меру наказания и виновность/невиновность определяет суд.Естественно, не исключено, что работники правоохранительных органов не захотят работать с "мелкими" по их мнению делами, но на это и есть закон и подзаконные акты, которые все четко регламентируют.Упор делать именно на то, чтоб мошенницу "напугать" возможностью заведения дела и получения реального наказания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, в киеве есть при университетах и академиях по профилю правоведение юридические клиники Там работают студенты с преподавателем. Предоставляют юридическую помощь бесплатно.Вот например одна из них http://www.naiau.kiev.ua/nnipfpskm/index.php/kontakti
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне допускаю, что теоретически так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах