Про каникулы (киевские школы)

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я о чем: если уже решили экономить и делать 2 месяца каникул, почему не делать тогда, когда грипп гуляет и самый холод? имхо, но мой вариант намного лучше всего, что они предлагают. куда б написать его? + 1.09-10.10 - учимся27,10-02,11 - каникулы03.11 - 26.12 - учимся29.12 - 01.03 - каникулы (тут можно на 1 неделю раньше выйти, в зависимости от погоды)02.03 - 24.04 - учимся27.04 - 03.05 - каникулы 04.05. - 12.06 учимся (переносы выходных с суббот 2-го и 9-го мая на понедельники в топку, пусть дети учатся)выходит что учимся на 4 недели меньше чем обычно, а что бы соблюсти программу просто добавить по 1 уроку в неделю к имеющемуся расписаниюкак по мне идеальный вариант с минимумом неудобств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так получилась труба в 7 класе... сначала первая четверть - то болели учителя как-то, то не раскачались. Потом вторая четверть - какие-то спектакли и постановки, постоянно снимали их на репетиции, а химичка вообще не сильно-то хотела преподавать. задавала им самостоятельно конспектировать... математичка при этом болела, потом уходила на курсы повышения, потом снова болела... Третья четвреть - школы то закрыли, то открыли, вообще не сильно до учебы было... в 4 перевелись в другую школу, но времени на "догонялки" ес-но уже и не было. Как результат - четыре пятерки в табеле:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну вчера сказали что пока все в обычном режиме и по старому графику со всеми каникулами. Если будут изменения,- сообщат дополнительно. Киев. Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без каникул и шестидневка - это жесть, конечно... если сейчас еще хоть как-то, то зимой тупо темно, солнца нет, карантины и все остальное... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот ужас, скажу Вам... что делать 1.5 мес. зимой на каникулах??? В компе сидеть?((( [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а я другое слышала, что пока добавили еще по одному уроку в день, по 7 уроков. Но пятидневку оставят вроде. [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам об этом на собрании сказали на прошлой неделе, что учимся семестрами с перерывом в 1,5 мес (( школа 196 Киев[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой смысл кипишевать раньше времени? Ближе к зиме все прояснится. Или Вы на весну уже сейчас планируете поездку?Сейчас есть более глобальные несчастья, чем отсуствие весенних каникул. Студенты так учатся - и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки добавили((( но какого лешего два труда в неделю в 6 классе... [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, а когда в 196 школе было собрание? родители 5 клааса пока ничего не слышали Расскажите, пожалуйста, поподробней.[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что вся суть в том, чтоб экономить на отоплении школ. Поэтому и закрыть их на полтора месяца. А так, глядишь, и болеть будут меньше - такой себе карантин ). Но я против, конечно: нарушается полностью весь рабочий ритм и это уже не учеба. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенты взрослые, а школьники нет:( и к существующим проблемам со здоровьем в таком режиме гораздо проще добавить новые... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це для тих, у кого, як у мене, є няня і бабуся:)) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 - по 9 і 2 - по 8 - гвалт!!! а я ще жену на нашу школу, де з 6го - щоденно по сім 8-0!!! [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в телевизоре неделю назад говорили,что неплохо бы перейти на семестровую систему обучения. Я знаю,что в 70-х в Прибалтике(Латвии или Литве -точно не помню) была триместровая система - 3 семестра с каникулами на Рождество и на Пасху.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, здраво. у кінці січня-лютому - самі морози і грип, а в кінці грудня - зазвичай 0 - +2[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи... гулять, читать, каток, санки, хендікрапси... маму звільнить від раннього вставання і приготування уроків.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже расписала по датам - существенных изменений не будет и 2 месяца экономии тепла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все же не работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лето тоже учиться? По моему это слишком уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? проблеми? тобто тиждень відпочинку так критично впливає?[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо це у мою адресу, то я таки працюю [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не с утра? вы так странно написали " не вставать с утра" + я как раз когда школа сплю на 10 минут дольше - пока чайник закипит, включает его дочка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах