25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре 1. Петрикор — запах земли после дождя.2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.8. Колливубл — урчание в животе от голода.9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.11. Лемниската — знак бесконечности.12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.24. Обелус — знак деления.25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А я не знала , что это такое со мной по п. 25 )))) пошла учить слово !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только парестезию и гинекомастию знаю :-) никакой романтики+ А ведь можно ж сказать мужу: милый, послушай, какая песТня, у меня от нее фриссон, несмотря на явный мондегрин... ну давай, бери уже бутылку за пунт, наливай вино в бокалы, будем ужинать, а то у меня уже Колливубл от голода. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигассе словечки... *чешет репу*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт 13- мое словечко) Спасибо () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, учим, и общаемся - тема в беседке:как вам сегодняшний петрикюр? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРедставила... Сижу я на симфоническом концерте и шепчу на ухо любимому : У меня такоооой фриссон ... ах ! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сегодня был дождь?! В конце фразы интерробанг) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был дождь?! * интерробанг* так? (ой, Panna_Cotta, мы с вами на одной волне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько новых слов. спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от него прям парастезия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да...)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не люблю употреблять подобное и не люблю, когда при мне умничают) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маааленький (Запорожье) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, у вас есть знакомые, знающие такие слова??? у меня только коллега невролог парестезию в разговоре упоминает :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"frisson" - вообще с франц. переводится как дрожь, не понятно почему именно это слово включили в список из 25 слов, в франц. есть еще много слов разных. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и есть, умничает у нас только кум, заумными словами перед простыми людьми) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, як я цього не люблю... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. особенно когда еще и неправильно говорят. Например "в априори(е)" и тычут это "в априори" по надобности и без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня диагноз - хроническая дисания :-) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно признаться, но из всего перечисленного знаю только парестезию :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего стыдно то??? по-моему любой нормальный людь из этого списка максимум слова 3 знает :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто любит? мне вообще кажется употребление заумных слов, которых не знает никто, дурным тоном, это все равно, что в компании за столом затеять разговор про ядерную физику, который никто кроме 2 человек не понимает и все сидят молча слушают.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я - одно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах