25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре 1. Петрикор — запах земли после дождя.2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.8. Колливубл — урчание в животе от голода.9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.11. Лемниската — знак бесконечности.12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.24. Обелус — знак деления.25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! А я не знала , что это такое со мной по п. 25 )))) пошла учить слово !)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я только парестезию и гинекомастию знаю :-) никакой романтики+ А ведь можно ж сказать мужу: милый, послушай, какая песТня, у меня от нее фриссон, несмотря на явный мондегрин... ну давай, бери уже бутылку за пунт, наливай вино в бокалы, будем ужинать, а то у меня уже Колливубл от голода. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фигассе словечки... *чешет репу*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пункт 13- мое словечко) Спасибо () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, учим, и общаемся - тема в беседке:как вам сегодняшний петрикюр? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПРедставила... Сижу я на симфоническом концерте и шепчу на ухо любимому : У меня такоооой фриссон ... ах ! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сегодня был дождь?! В конце фразы интерробанг) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был дождь?! * интерробанг* так? (ой, Panna_Cotta, мы с вами на одной волне)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько новых слов. спасибо :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня от него прям парастезия!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да...)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я не люблю употреблять подобное и не люблю, когда при мне умничают) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маааленький (Запорожье) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Олеся, у вас есть знакомые, знающие такие слова??? у меня только коллега невролог парестезию в разговоре упоминает :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"frisson" - вообще с франц. переводится как дрожь, не понятно почему именно это слово включили в список из 25 слов, в франц. есть еще много слов разных. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и есть, умничает у нас только кум, заумными словами перед простыми людьми) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, як я цього не люблю... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. особенно когда еще и неправильно говорят. Например "в априори(е)" и тычут это "в априори" по надобности и без
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня диагноз - хроническая дисания :-) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стыдно признаться, но из всего перечисленного знаю только парестезию :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего стыдно то??? по-моему любой нормальный людь из этого списка максимум слова 3 знает :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто любит? мне вообще кажется употребление заумных слов, которых не знает никто, дурным тоном, это все равно, что в компании за столом затеять разговор про ядерную физику, который никто кроме 2 человек не понимает и все сидят молча слушают.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну а я - одно :)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас