О сбыче мечт (разговорная тема :))

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О сбыче мечт (разговорная тема :)) В детстве я любила передачу "В гостях у сказки". Её вела милая тётя Валя, она показывала перед сказкой чудные поделки и разные-всякие рисунки юных телезрителей, а я вместо того, чтобы наслаждаться их первозданной красотой, думала "ну какое же сегодня кино?!!!" В программе никогда не писали, какое будет кино и это было обидно. А вдруг неинтересное? Точно так же поступали в "Катрусином кинозале" - никогда нельзя было знать, что будет в передаче - интересное, или занудство. И "Вечерняя сказка" тоже то радовала мультиком, то - не радовала чтением какой-нить малопонятной истории. И вот тогда я мечтала, чтобы на телевизоре была такая кнопочка - нажмёшь, и показывают то кино, какое хочешь! Здорово, да? И что сказать, сбылось :) И вторая странная мечта - в детстве (года в четыре) мне очень, вот просто очень-очень нравилось, что у моей мамы, когда она присаживается, хрустят коленки. И обидно было, что у меня не хрустят. В общем, тоже сбылось, а могло бы и не сбываться. Но что уж теперь :)Ещё хотелось попробовать петушка на палочке, которых продавали бабульки на рынке. Мне их никогда не покупали. Говорили "Неизвестно, где и как они их делают!" Правильно, конечно, но хотелось от этого не меньше. Попробовала во взрослом возрасте - карамелька и карамелька. Эххх, наверное, не те петушки!А у вас что сбылось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, з півниками та ж історія, ще досі не спробувала)) а ще, коли відпочивали в Гаграх, я страшенно хотіла чурчхеллу, яку носили по пляжУ, але фіглі вже спробувала років в 20 в Криму, з тих пір не можу спокійно пройти повз, так хочеться))а ще хотілося, щоб можна було миттєво дізнатися, що за пісня й які в ній слова, бо те що чулося й потім мною виконувалося, доводило батьків до колік від хохоту)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с песнями я тоже некоторыми попадала в комичные ситуёвины.+ "Песня про филина" - это, наверное, уже классика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эта? :)))) Песня про филина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве дико хотела игрушку из двух телефонных трубок, соединенных проводом, можно было отойти далеко друг от друга и разговаривать)+ так мне ее и не купили, мечта сбылась с появлением мобильных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно! Вы тоже пели про филина? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы с братом брали картонные стаканчики от мороженого, делали дырки в дне, продевали веревочку и завязывали ее узелком внутри каждого стаканчика и потом переговаривались из разных комнат :)Эх, спасибо за это воспоминание :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акакже! А еще юмайхат юмайсоу :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такую даже не видела, только читала у Носова в рассказе "Телефон". А мне хотелось большую-пребольшую куклу. С меня! Не купили.+ Не, ну я могла бы сейчас купить большую, но муж бы мог истолковать неверно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И шери-шери лейди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я раз через литровую банку подслушивала, о чём через стенку говорят :) Слышно было плохо. Научила подружка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, мой детский мозг не догадался до стаканчиков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто не знали, что такое уже изобрели :))))) Пришлось самим изворачиваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много+ Однажды очень захотелось работать в одном проекте, просто очень, до нестямы. Никаких предпосылок не было, просто даже не предвиделось, у меня вообще образование в другой сфере. Поэтому я просто забыла об этом.И шо вы думаете? Не прошло и года. Так сложились обстоятельства, что таки окольными путями я туда попала)Ну и еще много сбывалось, да практически все...Даже вот очень нужно видеть нужного человека, а он бах, и сваливается сам откуда ни возьмись на голову.Просто мечта рано или поздно становится целью, а сроки достижения у целей разные, чем больше хочешь-тем больше времени нужно на сбычу мечты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, про взрослые мечты можно как про цели думать. Но я вот "В гостях у сказки" никак с изобретением интернета не связывала, конечно. Видно, это была не только моя мечта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу до слез. вы сделали мой вечер :))) я, правда, филина там не узрела в детстве, но сейчас живенько представилось[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели " хочу мышью открывать окна"? Наверное это видео в тему)http://66.ru/video/user/230447/26231/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два спичечных коробка на ниточке, один спускался из окна во двор Мне хотелось купить шоколадку и позволить себе съесть ее всю сразу. Это сбылось. Еще пупсика очень хотела немецкого резинового - это не сбылось )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, видела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отчаянно хотела (стесняюсь сказать - и сейчас хочу) игрушку "волк и яйца"мама считала, что это фигня - и не купила.она вообще считала что все -фигня, кроме книг. их у меня было реально много[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа, и с коробками делали! И радости ж полные штаны! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а разве тетя Валя не в "Спокойной ночи, малыши" была? Петушков я обожаю даже сейчас:)+ я мечтала, что когда вырасту, то буду носить лосины с широкой футболкой и сделаю химию))))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене найкумеднішою була пісня барабанщика у виконанні Гнатюка [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот пупсик у меня был. Мааахонький. К нему прилагалось махонькое полотенце и голубое эмалированное ведёрко с + жёлтой уточкой на боку. Ведёрко было высотой сантиметра четыре, но совсем как настоящее, даже на ручке - металлической - была деревянная рукоять. Произведение искусства!А из кондитерского - мечтала съесть столько пирожных "безе", сколько душа пожелает! И полкоробки "Метеорита"! Как-то с подругой дорвались, лет десять тому назад. Больше не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах