О сбыче мечт (разговорная тема :))

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О сбыче мечт (разговорная тема :)) В детстве я любила передачу "В гостях у сказки". Её вела милая тётя Валя, она показывала перед сказкой чудные поделки и разные-всякие рисунки юных телезрителей, а я вместо того, чтобы наслаждаться их первозданной красотой, думала "ну какое же сегодня кино?!!!" В программе никогда не писали, какое будет кино и это было обидно. А вдруг неинтересное? Точно так же поступали в "Катрусином кинозале" - никогда нельзя было знать, что будет в передаче - интересное, или занудство. И "Вечерняя сказка" тоже то радовала мультиком, то - не радовала чтением какой-нить малопонятной истории. И вот тогда я мечтала, чтобы на телевизоре была такая кнопочка - нажмёшь, и показывают то кино, какое хочешь! Здорово, да? И что сказать, сбылось :) И вторая странная мечта - в детстве (года в четыре) мне очень, вот просто очень-очень нравилось, что у моей мамы, когда она присаживается, хрустят коленки. И обидно было, что у меня не хрустят. В общем, тоже сбылось, а могло бы и не сбываться. Но что уж теперь :)Ещё хотелось попробовать петушка на палочке, которых продавали бабульки на рынке. Мне их никогда не покупали. Говорили "Неизвестно, где и как они их делают!" Правильно, конечно, но хотелось от этого не меньше. Попробовала во взрослом возрасте - карамелька и карамелька. Эххх, наверное, не те петушки!А у вас что сбылось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, з півниками та ж історія, ще досі не спробувала)) а ще, коли відпочивали в Гаграх, я страшенно хотіла чурчхеллу, яку носили по пляжУ, але фіглі вже спробувала років в 20 в Криму, з тих пір не можу спокійно пройти повз, так хочеться))а ще хотілося, щоб можна було миттєво дізнатися, що за пісня й які в ній слова, бо те що чулося й потім мною виконувалося, доводило батьків до колік від хохоту)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, с песнями я тоже некоторыми попадала в комичные ситуёвины.+ "Песня про филина" - это, наверное, уже классика.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот эта? :)))) Песня про филина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в детстве дико хотела игрушку из двух телефонных трубок, соединенных проводом, можно было отойти далеко друг от друга и разговаривать)+ так мне ее и не купили, мечта сбылась с появлением мобильных)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно! Вы тоже пели про филина? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы с братом брали картонные стаканчики от мороженого, делали дырки в дне, продевали веревочку и завязывали ее узелком внутри каждого стаканчика и потом переговаривались из разных комнат :)Эх, спасибо за это воспоминание :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

акакже! А еще юмайхат юмайсоу :))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такую даже не видела, только читала у Носова в рассказе "Телефон". А мне хотелось большую-пребольшую куклу. С меня! Не купили.+ Не, ну я могла бы сейчас купить большую, но муж бы мог истолковать неверно ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И шери-шери лейди!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я раз через литровую банку подслушивала, о чём через стенку говорят :) Слышно было плохо. Научила подружка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего себе, мой детский мозг не догадался до стаканчиков))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даааа :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы просто не знали, что такое уже изобрели :))))) Пришлось самим изворачиваться :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня много+ Однажды очень захотелось работать в одном проекте, просто очень, до нестямы. Никаких предпосылок не было, просто даже не предвиделось, у меня вообще образование в другой сфере. Поэтому я просто забыла об этом.И шо вы думаете? Не прошло и года. Так сложились обстоятельства, что таки окольными путями я туда попала)Ну и еще много сбывалось, да практически все...Даже вот очень нужно видеть нужного человека, а он бах, и сваливается сам откуда ни возьмись на голову.Просто мечта рано или поздно становится целью, а сроки достижения у целей разные, чем больше хочешь-тем больше времени нужно на сбычу мечты)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В принципе, про взрослые мечты можно как про цели думать. Но я вот "В гостях у сказки" никак с изобретением интернета не связывала, конечно. Видно, это была не только моя мечта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ржу до слез. вы сделали мой вечер :))) я, правда, филина там не узрела в детстве, но сейчас живенько представилось[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы видели " хочу мышью открывать окна"? Наверное это видео в тему)http://66.ru/video/user/230447/26231/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Два спичечных коробка на ниточке, один спускался из окна во двор Мне хотелось купить шоколадку и позволить себе съесть ее всю сразу. Это сбылось. Еще пупсика очень хотела немецкого резинового - это не сбылось )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, видела :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я отчаянно хотела (стесняюсь сказать - и сейчас хочу) игрушку "волк и яйца"мама считала, что это фигня - и не купила.она вообще считала что все -фигня, кроме книг. их у меня было реально много[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даааа, и с коробками делали! И радости ж полные штаны! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а разве тетя Валя не в "Спокойной ночи, малыши" была? Петушков я обожаю даже сейчас:)+ я мечтала, что когда вырасту, то буду носить лосины с широкой футболкой и сделаю химию))))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в мене найкумеднішою була пісня барабанщика у виконанні Гнатюка [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот пупсик у меня был. Мааахонький. К нему прилагалось махонькое полотенце и голубое эмалированное ведёрко с + жёлтой уточкой на боку. Ведёрко было высотой сантиметра четыре, но совсем как настоящее, даже на ручке - металлической - была деревянная рукоять. Произведение искусства!А из кондитерского - мечтала съесть столько пирожных "безе", сколько душа пожелает! И полкоробки "Метеорита"! Как-то с подругой дорвались, лет десять тому назад. Больше не хочу :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас