Эх, неужели никогда и ничего не изменится в этом государстве...

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эх, неужели никогда и ничего не изменится в этом государстве... "Кому война, а кому мать родная"... Я с ужасом читала тут про поддельные бронежилеты, про перепродажу вещей для армии на Сландо и т.д. и т.п.Теперь вот узнала, что, если вас призывают, то от мобилизации можно элементарно отказаться, да! В частности на Хмельниччине "тариф" 6000 долларов... лично в карман какому-то конкретному "должностному лицу"...Блин, ну если есть уже такая практика, так сделайте сей дивный платеж официальным, и пускай 6000 долларов от лица, не желающего идти "на фронт", послужат финансовой базой для покупки, скажем, 18-ти бронежилетов для желающих идти туда...Но нет, зачем же. Пускай семья-друзья-волонтеры собирают "по копейке" и отправляют своих на войну, пока какая-то жирная крыса, сидящая в военкомате, греет руки на общем горе страны...П.С.: Призывают брата мужа, откупаться не собирается, пойдет. Муж (невоеннообязанный) тоже собирается идти с братом, но мало шансов, что они попадут в одно подразделение :(Господи, когда это все уже закончится???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коррупция - это всегда двухсторонний процесс я ни в коем случае не призываю назначить простых людей ответственными за ту вакханалию пилежа и откатов, которая царит в киевских офисах даже организаций уровня мирового банка (или представительства оон)... что уж говорить о локальных конторках и госзаказах...но, может, развернуть эту пирамиду и начать с элементарного бойкота? тупо НЕ ДАВАТЬ? я принципиально пользуюсь только платной медициной, например. Принципиально плачу официальные штрафы в гаи. Моя контора принципиально не дает откатов на тендерах - и ничё, жизнеобеспечены получше многих и многих тех, кто живет за счет дерибана, просто работать надо хорошо и производить конкурентный продукт))[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та однозначно. Но почему-то никто не желает "начать с себя"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знаете факт коррупции - надо сообщить..да хоть Бутусову(+) начнем с себя, далеко ходить не надо - здесь предлагают, например, дать денег врачу для липового больничногоТак что ві хотите[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 1000 давайте с себя начнем[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно двухсторонний, но автор написала, что если есть люди, которые готовы заплатить, что б не идти воевать, то эти деньги должны идти не в карман чиновнику, а непосредственно на нужды армии. По теме, Автор, мужайтесь пусть с вашим мужем ничего плохого не случиться, крепитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут не "хмельниччина", но за 3000 одно конкретное лицо делает контузию или другую+ неподходящую болезнь. Военный госпиталь. И вот я сообщу кому-то, а сестрена моя, которая по ротации домой вернулась помиться оттуда звонила мужу и говорила - "в кредит возьму и контужусь, у меня дети". Правда - она разная:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о системе. Берут - бо знают, шо дадут. Дают - бо знают, шо возьмут в каком-то месте надо разорвать этот порочный кругя предлагаю в месте "дают"бо ждать, что перестанут брать, когда дают - смешно и немного по детски, имхо[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здесь конечно же правильно не давать, тут я вас конечно поддержу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом по дворам полно не пристроенной молодежи мужского полу, пьщей пиво. На войну их не зовут, 6000 ни кто не требует.По теме, думаю, что никогда. Ну такой вот мы народ, мы по духу к россиянам ближе( Обидно, но правда.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Но и не брать. Я в свое время быстро переучила РА. Они мне ммм "благодарность", а я им - "да что же вы скрываете возможность сделать скидку? доделайте еще сто штук за ту же цену" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та европейцев тоже не один год воспитывали. Когда начнут наказывать и дающих и берущих в равной степени, дело пойдет А то ведь каждый у нас на форуме готов начать с себя, но если припечет, то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож :( Это у нас, в крови, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, пока верим в лучшее, и что все это быстро закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и зп у вас полностью белая? и все налоги по полной платит контора?и все операции по бн?сорри , не верюпри таких вводных продукт перестает быть конкурентным, разве что это монополия[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, я как раз об этом - если можно откупиться, пускай это будет официально. Я не о том, чтобы вообще "не давать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фопы работают и сами платят налоги да, все платят и мы все платим[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+10000, пусть вводят штрафные санкции, да такие шоб страшно было и дать и взять!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна аналогия, с проституцией Швеции удалось очень быстро побороть это явление одним крайне простым способом - криминализацией клиента, т.е. попался на том, что снял шлюху - платишь непомерный штраф, попался второй раз - посидишь в тюрьме, подумаешь о своем поведении и т.д.И ффсееее.... Тысячелетний вой о том, что женщины "сами этого хотят", что "им нравится", что проституция - это "обычная" профессия пре-кра-тил-ся. Потому как дураков сидеть в тюряге за минет на окружной как-то не наблюдается даже в Швеции)) Теперь Канада внесла подобный законопроект на рассмотрение и думается, он таки будет принят...Повторяю ключевые слова, народ: криминализация клиента))) Попался на том, что ДАЕШЬ взятку - плати))) Эта парадигма, думается мне, взорвет мозг наших чиновников)))))[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна) Предлагаю первый штраф - за курение в общественных местах, и второй - за то, что собачка нагадит на газон() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) согласна, но чтоб это запретить, пусть сначала сделают места где это можно. В смысле где можно покурить и где с собачкой погулять )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна) Тем более, что это совсем не дорого() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас это есть))+ из закона противодействия коррупции:неправомірна вигода - грошові кошти або інше майно, переваги, пільги, послуги, нематеріальні активи, які обіцяють, пропонують, надають або одержують без законних на те підстав;Тот, кто дает и предлагает тоже подлежит наказанию, но не действует((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лааадно, поборола)) летают там феи... и вообще, я за легализацию, пусть налоги платят [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут это не работает [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах