вынос мозга с посольством(( просто пожаловаться

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо) нам уже сказали, шо ничего не будет из желаемого, но документы возьмут)уже дома обнаружила, что потеряла там флешку и что они почему-то не взяли одно подтверждение, хотя так требовали.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое посольство? моя подруга в польском подавала - они требуют все-все (внимание) не подтверждения, а 50% оплаты.... отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, оно) так это оно еще щитаецо лояльным и добрым, так как не надо справки с работы и выписки со счетов.я как ни сталкиваюсь, все не могу поверить, что вот прям совсем скоро у нас будет что-то там безвизовое в сторону Европы)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.... я так и подумала!!! УУУдачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-ммм, четрые года подряд оформляла визу в Бельгию через call-центр ничего подобного не встречала. Все грамотно, в срок и быстро, список у них на сайте центра, ничего не требовали в плюс (кроме свидетельства о моем рождении на английском при оформлении визы родителям, сама переводила свое свидетельство без всяких печатей отправляла факсом в кол-центр), визу давали на год с первого раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевне, людина не турвізу оформлює, а щось серйозніше [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я из Бельгии труп жены коллеги вывозила намучались мы с их бюрократитей страшно, 2 недели ушло на справки и допсправки, поэтому все что связано с медициной - это в Бельгии проблема № 1. Я там делала стент дочке, тоже столько справок собрала отсюда, но мне не требовался официальный перевод. В МИД - абсолютно гнилая контора, искать нужно людей, которые там работают т.к. справок и переводов оттуда ждать можно месяцами, плюс оформлял дело один, но но уехал, пришел второй, но он не в курсе и т.д.А вот мультик шенгенский они дали мне быстро и без проблем, может надо было мульт оформлять и уже потом медвопрос решать. Тем более, что в Бельгии очень доступны и клиники, и врачи даже без медстраховки.А вообще - автор, просто поддержу Вас и знайте, никогда не бывает так плохо, чтоб не было еще хуже (поверьте человеку у которого кредит на жилье, депозит в проблемном банке и все родственники в Донецке и Луганске), держитесь за ночью будет день и этот день будет Вашим на сто процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну мы приносили 2 (две) бумаги, кроме своих документов: приглашение от польской стороны + принтскрин экрана, что нам это на почту прислали. Все. Визу дали год/ 90дней. Всей семье. Чтоб вы понимали, у меня это первая виза в паспорте, а паспорт - тоже первый:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медсправка - обязательный документ, увы, при получении длинной визы. и признают они только 1 клинику по итогу, хотя мне заявлены сразу были 2. потому я в ступоре - я пошла во вторую и потрачено было столько денег, времени и нервов и все коту под хвост. теперь иду в первую, выложу еще 1000 грн((((( и может быть они ее примут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это история с той недели. вот сегодня они должны забрать визы. при чем они делают не мультик, а под поездку. едут по польше. так вот от одной из гостиниц не было подтверждения проплаты - сказали, что дадут визу короче на тот срок, что они там собирались быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне для вида на жительство на 4 года для ребенка нужна была справка только из поликлиника Охматдета (ул.Стерлецкая) - это была жесть в получении этой справки (мы там с малой и косоглазыми и хромоногими стали, пока я там не разоралась справку нам давать не хотели). Нервов ушла - тьма... Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот. вы меня понимаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец какой-то мы сдавали 11.06. 18-го уже была виза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите для какого посольства и что Вам надо? я не поняла. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для Бельгии можно пройти "медосмотр" в американском медицинском центра, правда, платно и цена высокая, зато всем справка "такая" [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сволочи.. загоняют на этот американский центр, там года три назад знакомая делала, 100 долларов была цена... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, понятно... ну вот получается, что по факту они только такую справку и примут, причем там никакого медосмотра:( суки, что сказать... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я уже так и сделала. просто изначально бельгийцы дают 2 центра, откуда они принимают справки. Александровская больница дешевле в 4 раза. нас трое - сумма приличная. мы прошли все там, получили справку того образца, который надо посольству и в последни момент я решила еще раз уточнить по справке. и тут они говорят, что справка александровской больницы им не подходит!!! или подходит только английская версия но с апостилемю апостиль на ангийскую справку мид мне не поставил, а украинскую (в которой перечислены все болезни, которые интересуют бельгийцев) не хочет брать посольство. в итоге, пошли а АМС сегодня. сумму, в которую мне по итогу обошлось все в комплексе я даже не хочу считать((( хватило бы на билет туда-обратно...просто вчера пока я все выяснила, объехала эти две больницы + 2 раза мид и пару раз пообщалась с посольством - я думала сойду с ума...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да((( я выше написала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... а нервов сколько... + еще потом легализация в посольстве а это еще по 20 евро штуку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на украинскую надо тогда ставить апостиль, потом переводить в бюро и заверять нотариально, а потом опять отправлять в министерство и ставить апостиль на перевод уже нотариально заверенный... Бельгия на все документы двойной апостиль требует, так что, американский проще и может даже выгоднее в итоге[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах