Что будет с церковью?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чем хуже ситуация в стране тем больше процветает игорный бизнес и церковь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень верю, что если получится с церковью, то у нас будет сильная и единая Украина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как решался этот вопрос в Грузии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в Греции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как в Греции?:) у них же там главный сидит)) сорри, я в терминологии церковной не сильна. А у грузин своя церковь вроде ж [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а том-то, кстати, и дело, что греки не дадут церкви украинской независимость [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видео меня шокировало. Такое ощущение, что я не жила в то время в Киеве... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в Грузии? Их священник, который официально здесь, и проводит службу в Лавре, перекрещивает по желанию детей прихожан, которых крестили в УП, + Вернее как по желанию - они заставлять никого не будут, но четко дали понять что не признают это действо. Знаю не по наслышке, т.к. этот священник духовник моего МЧ, отец Кахабер, и мы часто ходим на службу. Каждые выходные проходит грузинская служба в одной из церквей Лавры. И они не скрывают, что пока не пройдет все по правилам, ни один грузин не будет здесь венчаться или крестить ребенка в церкви УП. И конечно не потому, что они за МП, а потому что не соблюдены каноны.Я если честно вообще не заморачиваюсь этими вопросами, для меня церковь как место, где я могу поставить свечку и помолиться, заказать сорокоуст и т.д. Никогда не задавалась вопросом чья эта церковь...Но понимаю, что сейчас хоть церковь и не имеет такого влияния, как в той же Грузии -это яблоко раздора. Обидно то, что куда не плюнь, у нас во всех сферах жизни есть 2 лагеря, которые борятся между собой. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно с главой церкви-КГБистом соблюсти каноны? Почитала про Грузию - та же херь, что и у нас. Я читала про роаскол церкви много, Филарет много сделал не совсем правильно. Но Москва до этого успела лишить его сана. За что же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была просто бестолковая и не в Киеве. Я смутно помню в новостях все это, но значения мы особо не придавали тогда этим событиям( Я рада, что мой ребенок более сознательный украинец), чем его совковая мамка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Грузии Патриарха Илью возводят в лик святого при жизни, его слово закон для всех+ Там сначала идет церковь, а потом уже власть Президента и т.д. Всегда третий тост раньше пили за здоровье Патриарха, пока он не запретил:). Его д.р. - это праздник в Грузии, его просто обожают. Вчера мой МЧ сказал - у вас умер такой человек, а по телевизору развлекательные программы идут, как так можно. У них бы вся страна погрузилась в траур, и не на показ, а от души. Просто там отношение к вере другое...И соответственно, все что не по правилам, без соблюдения канонов они не признают. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разлекательные программы меня вчера тоже удивили, хотя я не активная прихожанка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что хоть Краину Мрий перенести ума хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно, я атеист. Церковь не уважаю. Н[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю, что в украине должна быть украинская церковь и точка а также украинский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, мне плевать на церковные расклады. Бог у меня в голове и в сердце!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это сродни, "мне плевать на то, что в детсадах, мои дети с няней" Мне не плевать, потому, что там тоже украинцы. И от того в какую строну поведет их священник зависит очень многое. А Бог и у меня в сердце, я не активная воцерковленная п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень странно, что Вам плевать, я, например, вообще не верующая, но мне не плевать, так как это влияние на массы в стране [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните, пожста видела сегодня краем глаза российские новости -в Московии что ли отпевают Владимира?и что-то там про Новодевичье кладбище говорилиэто с каких делов, интересно?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас зараз історичний шанс вирватися із МП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы из тех кто свято верит что церковь отделена от государства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Успенском соборе в Лавре отпевают его, похоронят завтра в Киеве, вроде на тер.Лавры... http://kp.ua/life/460339-kyevliane-so-slezamy-na-hlazakh-proschauitsia-s-vladymyrom Уже и Тимошенко прискакала проститься.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение