Что будет с церковью?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что будет с церковью? Я уже говорила и верю, что если церковь уйдет от Москвы, в Украине будет все Ок! Это в принципе не нормально, в стране иметь такую пятую колонну. Ведь подчиняясь Москве, церковь будет вести политику в ее интересах. И разговоры, что церковь далека от политики не принимаются, потому, что православие головного мозга захватывает Россию и Кирилушка не отступит. Митрополит Владимир активно сопротивлялся захвату Москвой церкви в последние годы жизни, знаю не из новостей. А теперь Москва направит свою политику, что бы захватить церковь и сделает это, как можно быстрее и, я думаю, что у нее захват может выйти. И еще беспокоит меня, то, что президент прихожанин церкви МП(( Как то нерадостно мне. П.С. а еще я очень жалею за Патриархом Владимиром (Романюком) Патриарх ВолодимирЖаль, что молодость не дала ума узнать об этом человеке в юности, возможно, я стала бы украинкой раньше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все буде гумка!!!!))) от побачите..нікому той лунолікий Кирило не потрібен.....Я так прогнозую... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше утешает позиция папы... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваші слова та Богу в вуха)) В мене сімейний досвід православія головного мозку не зовсім вдалий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, церковь - это, конечно...... даже не знаю, возможно ли вытурить Гундяя... мне кажется, нет... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровья Папе! Но, к сожалению, Папа не меет такого влияния на души украинских людей как православная церковь МП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет, то мы никогда не станем независимым государством((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но к трети населения - да...и это тоже неплохо... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, что церковь так уж влиятельна...кстати, у нас церковь отделена от государства? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бабушек очень даже влиятельна... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формально, да)) церковь - очень влиятельна [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та треть населения и так определена давно в своих желаниях [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

той трети ничего и так объяснять не нужно))) Они и так "за наших")) мне страшно, что изберут сейчас такого кирилушку в Украине и все смерти и страдания наши напрастны, очень хочется для своих детей свободной цевилизованной страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знаю двух человек, не самых тупых, мягко говоря, которые, благодаря церкви, несут полную чушь, людям 40+ [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на что, объясните... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, скоро введут возрастную вилку для электората [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так еще хуже( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 этот тот фронт, который ни за что нельзя оставить без внимания. Подрывная деятельность сведет на нет все украинские начинания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, душа моя....церковь - владелица душ, а то , что вещают в церквях МП + в двух , что я 100% знаю - жесть.... Киселёвщина в прямом эфире ...а прихожан хватает....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я знаю таких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как на что, на людей, на их сознание [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богобоязненный человек, а у многих это на уровне язычества, не взирая на возраст, будет слушать пастыря, а пастырь будет нести Спаси нас Рассея-матушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППСК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну изберут...ну и?...Посмотрите как за это время у нас все достигло согласия (католики, православные, иудеи, мусульмане...может кого забыла... и они то же) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много ли у нас верующих? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение