Что будет с церковью?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы что, все поголовно в церковь ходоки? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нет, а на селе, знаете, батюшка далеко не последний человек, правит душами в нужном русле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...меня интересуют города [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дохренища( тех, кто ходит в церковь, верующих меньше, но этого достаточно. Храмов на квадратный сантиметр больше чем в Россиии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, больше мода, показуха и традиции, чем искренее верование... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и городах не мало, церкви в воскресенье на утренней службе забиты, а если учитывать их колличество, то народу хватает. Я не могу недооценивать, потому как наблюдала не раз эти ходы с хорунгвами противостоящих приходов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне без разницы что будет с церковью. посредник для общения с Богом лично мне не нужен. Тем более даже представить не могу, что какой-то священник будет мне рассказывать как Родину любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я Вас прошу))))) знаю одного батюшку в в селах (МП)...ну очень дорогой( по деньгам), оно такое корыстное и ; села об этом знают( он там один, на выходные приезжающий)+ а люди селами на бронники денег собирают и продуты для Нац гвардии..и поверьте мне, когда у бабушки внук на Десне и в Луганске, чихала она на батюшку- у нее дома иконостас отличный..она как в той присказке - "Молись и кайся"![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не верю в искренность...частично - да... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен, но вода камень точит, и пусть бы она точила этот камень на пользу Украине, а не соседям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать людям еды и работы - церковь будет не так опасна [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, до фига и не имеет значения - искренне веруют(хотя мои примеры искренне) или мода: одинаково опасно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите, из тех священников, что я знаю, есть люди, которых надо слушать. А посредний и мне, как правило не нужен, иногда пастыря хочется, ибо страсти земные сильнее меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много!И я больше скажу-сейчас люди намного чаще ходят в церьковь не просто свечку поставить,а именно на службы и проповеди+ Я сама стала там бывать чаще,из-за Тохи в том числе.И я вижу-количество прихожан увеличилось в разы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог, но я знаю много и других примеров. Когда барышня успешная в достатке и священник мой знакомый, вроде вменяемый, но МП, а как оно рот открыло, так 40 мин не закрыли ей его 3 человека. Просто молча сидела уже в конце, молила Бога освободить ее зрелый и, внешне здоровый организм, от ереси))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, зара саме час прибрати православну церкву до українських рук. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и думающих прихожан, увеличилось в разы...и после прокленов и рассекания Ткачева, тоже задумавшихся увеличилось..разве нет? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 але зробити це треба за всіма канонами із згодом епіскопату, щоб не повторювати помилок Філарета і не читати потім "перехрещувати- не прехрещувати"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,да.Но люди,в массе своей,внушаемы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сейчас это крайне важно сделать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Владимир следал все что мог и держал оборону в самый трудный час...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

близко знакома с семьей священника МП, очень хорошие люди, но говорят фразами из геббельсТВ(((.. Весь набор и "крымнаш" и "мысроссией"…Причем очень давно это началось, как пошло с первого майдана так и покатилось. Не говорю с ними на тему политики, только о природе и погоде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение