Насчет подорожания в 2010

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насчет подорожания в 2010 Кому интересно, подняла платежки (2009 год).Так вот Хол вода была 2.87.О топление - 0.88 грн метр. Гор вода - 10.05.Точно так же все подорожало, как и сейчас, примерно в той же пропорции (даже больше).Если не верите могу сосканировать, хотя не заставляйте, поверьте на слово)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) было, просто это не чувствовали те, у кого была работа и хорошая ЗП )) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне доказывают что в 2010 такого не было))) так вот отопление в 4 раза подорожало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать, при всем уважении к форумчанам+ но так, как нам было "грустно" в момент ухода Надры (у меня это как точка отсчета) нам не было никогда, и даст бог больше никогда не будет. Так что я понимаю, почему сейчас хватаются за голову, просто тогда это не чувствовалось, а сейчас доходы упали, ЗП многим урезали, ато и вовсе уволили, вот и чувствуется все не так как в 2010м[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 2010 2 600 было, и мне чувствовалось. не упали доходы сейчас до этого уровня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я к тому, что тогда был доход и подорожание не чувствовалось, а сейчас и доходы упали и подорожание вот и чувствуется + плюс не забывайте, что дети растут, какие то есть выплаты по деткам, школы, сады, учеба, к чему то уже привыкли, и теперь это все нужно пересматривать , здоровее сами были, поэтому и не чувствовали так как сейчас[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только о том, что люди не помнят цен, и прошлые подорожания им не кажутся такими болезненными средние доходы сейчас по любэ больше в 2 раза, чем в 2009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все всё помнят...просто сегодня дорожает все одновременно -и коммуналка,и продукты,и лекарства.... Я очень хорошо помню инфляцию в 90-х -вот тогда была реально жопа - несравнимая с нынешней...Правда, тогда войны не было...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тоже все дорожало, и проезд))) - просто люди забывают а я помню, тк жили впятером на мою зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а предел есть?и насколько за 4 года поднялась минимальная пенсия?или зарплата медсестры?людям нечем тупо платить уже..как- то так.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете не поднимать, я и так это помню прекрасно ). Кличко еще в суд на Черновецкого подавал )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у медсестер и пенсионеров есть субсидия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, но ничем это не закончилдось..а вот суд Омели против Черновецкого закончился победой Омели, я еще сохраняла себе ссылку на документы,на которые ссылаться -т.е. суд тарифы космоса отменил.Однако ж те подали апелляцию и в итоге -пшик,тарифы космос чуток уменьшил -типо подняты были в 2,5 раза примерно, но не в 4 же ж, и космос стал просто благодетелем ,гад...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и нет у них субсидий -она ж дается исходя из совокупного дохода прописанных в квартире. если он превышает хоть на 1грн необходимый минимум -всё,не положено...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не столько забывают,сколько, скорее всего, были молоды тогда и не парились)) у меня работал мальчик-студент,в 1996г у него была такая стипендия,которой хватало ровно на шоколадку+1 поездка на метро))а у меня в 1994 была зп,которой хватало ровно на 3кг бананов и больше ни на что( и это я было госслужащей 13 ранга))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда пусть платят вскладчину - тоже не напряг. поверьте, у нас прекрасный механизм субсидий, куда лучше чем в других странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада!субсидия:-)у всех.если у двух пенсионеров одна из пенсий 1500, а втроая минимальная им не положена субсидия.на 2500 они конечно итак шикарно живут.счас еще за двушку гривен 800 выложат и лекарств по новым ценам купят+ Знаете, пока муж зарабатывает или еще лучше муж и жена вдвоем хорошо зарабатывают.да квартирка своя.то можно и рыбу кушать красную пореже, и пиццу дома делать и гулять в парке.А когда денег тупо нет у пожилого человека, то их нет.и такие старички за квартиру заплатят, а сами будут на хлебе сидеть с капустой.Вообщем хорошо когда все хорошо и тебя лично практически не задевает.а когда эти нелишние 500 грн были заложены в бюджете на фрукты там или на пломбу...Это безусловно надо все как- то принять и пережить.но вот радоваться этому...ну за гранью для меня.тем более что в эти тарифы заложили очередные шторы по 50тысяч или там еще чтонибудь.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот инересно про субсидии, если вы в курсе, конечно:-)+ Если муж жена ребенок и муж в квартире не прописан, а прописаны только жена с ребенком.то доход мужа не считается что ли?и делится на двоих?Спасибо:-)[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в 1993 хватало на проездной метро-трамвай и 1 сникерс:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у пенсионера может не быть мин. пенсии, при этом субс. не положена, но например быть серьезное хрон. заболевание с большим кол. лекарств, дальше варианты- заплатить ком. + лекарства и не есть = умереть- заплатить ком. + еда и не покупать лек. = умереть- купить лек. + купить еду и не платить ком. = житькакой вариант должен выбрать человек в этом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2010 году их пенсия была меньше и подорожание было пропорционально, даже больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сказать что всего этого раньше не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, твои предложения какие? .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в 2010 году сколько стало? у меня счетчиков не было в 2009 году, мы по квитанции платили.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают доход только прописанных в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах