Насчет подорожания в 2010

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А еще тогда нам (я в министерстве работала) давали т.н. "хлебные", доплаты какие-то. Бухгалтер выдавала мне з/п и говорила: "Это тебе на проезд. А это тебе на хлеб" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? как сейчас стало. гор вода - 17, хол - 3.50, отопление 3.20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. я вижу, что в 2010 году подорожания не было.. 02.12.09 19:36Loading...Все про: КГГА (1388) Киев (10554) тарифы (913) 17592 24 В Киеве обнародованы тарифы на коммунальные услуги,вступающие в действие с 1 января 2010 годаКиевская городская госадминистрация своими распоряжениями от 30 ноября 2009 годаутвердила тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, которые будут действоватьс 1 января следующего годаТексты распоряжений обнародованы на сайтемуниципальной газеты ”Крещатик”. Это распоряжение № 1332 “Об установлении и согласованиитарифов на коммунальные услуги по централизованномуснабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячейводы для населения”; № 1333 “Об утверждении тарифов натепловую энергию, установление и согласование тарифов накоммунальные услуги по централизованному отоплению иснабжению горячей воды для населения”, а такжераспоряжение о тарифах на содержание домов и придомовыхтерриторий для ЖЭКов, ОСМД и ЖСК № 1335 “Обувеличении срока действия распоряжений исполнительногооргана Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от31.08.2009 № 978, № 979” и № 1334 “О согласовании тарифов на услуги по содержанию домов исооружений и придомовых территорий”.В соответствии с документами, тариф на отопление установлен на уровне, который действует с 1октября с.г. и составляет 1,6 грн. за 1 кв. м отопительной площади помещения в месяц. На уровне октября также остались тарифы на горячую воду и водоотвод. Для помещений,оборудованных счетчиками, тариф установлен в размере 10,05 грн. за кубометр (8,80 грн. заснабжение и 1,25 грн. за водоотвод), для помещений без счетчиков - 35,18 грн. на 1 человека вТариф на холодную воду и водоотвод также останется неизменным - 2,87 грн. за 1 кубометр дляпомещений со счетчиками и 15,78 грн. на 1 человека в месяц при отсутствии счетчика. Срок действия тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий для каждого дома(введенные с августа 2009 года) продлен до марта 2010 года[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капеееееец:( [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подорожание летом 10 было вроде, не помню точно короче после выборов януковича
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, тоже гляну свои записи за 2009-10 гоД, к сожалению, в портмоне могу смотреть только с 2011 года.но - в 2010 году не было такой девальвации - Вам, конечно, я помню, что и сейчас она не заметна - тем не менее, все импортные вещи не дорожали так, как в этом году[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) девальвация была накануне просто в 2008. и проезд в 2010 дорожал и продукты, просто вы больше зарабатывали, а я в притык, на пятерых - среднюю зарплату по киеву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, в 2010 очень многие работников на полную белую зп, на карту переводили, пояса у очень многих были гораздо свободнее, чем сейчас За последние годы очень у многих и зп в тень ушла и цены поднимались тихим сапом каждый год... Тогда с 50 грн в кармане можно было и пообедать и домой чего прикупить, а сейчас уже и 500 не деньги... Одно дело на полный кошелек - и незаметно, а на пустой - сразу ощутимо.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не зарабатывала больше. и причем тут 2008 к 2010? это совершенно разные понятия - не смешивайте.. Вы же тему завели про подоражание тарифов в 2010.. у меня все эти годы - с октября 2008 по 2011 еще и кредит валютный был, взятый по 4.95 и возвращенный по 8.40 - 10 гривен за доллар - так что те времена мне очень хорошо известны[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доходы сейчас просто пропали у многих - во и чувствуется, не упали, а пропали, компании закрываются, люди не строятся, многие работали с россией - перестали. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - ну сорри, я тоже могу 2003 год вспомнить, и те коммунальные тарифы и стоимость всего. так у меня зарплата 1700 грн. была на руки - и что? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои предложения не делать вид что все классно и ничего не стало сложнее.все должны это пережить, обманывать себя при этом не нужно.стало реально сложно и это еще не осень.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож! сегодня у нашего академика была "нарада" на тему "еще не зима" (или "газа собственной добычи нам не хватит") - т.к. зимой предполагается отсуствие воды горячей в принципе, температура в жилищах будет в пределах 15 градусов. И я себе представила,что будет с электроснабжением Киева, если все установят электробойлеры+обогреватели - никакая электропроводка не справится (в домах,не расчитанных на такие нагрузки) и как будут лететь трансформаторы на районных подстанциях....А Ахметка,я уверена,сделает морду кирпичем,как обычно... Короче,зима будет стопудово непростой и дай Бог,чтоб она была нехолодной...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу сказать, что те кто выживал, сейчас перешли к вымиранию, и мне совершенно все равно что было раньше, стало хуже и это реальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы говорите в 2010 СЗ по киеву была около 3000 это сейчас разговоры типа "и деревья были выше и трава зеленее". пенсия около 600 минимальная была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008-2009 то же самое было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, сложно было, но как ликарь любит говорить? помниш? идем работать, зарабатывать больше. Все. Точка. а вид никто не делает на самом деле, помогают люди друг другу как могут, поддерживают[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто выживал раньше? моя бабушк аж 500 грн в мес получала пенсии. просто мы ей помогали, а если бы не помогали то и тогда ей бы кирдык настал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что по телевизору говорят, что потребление лек. упало на 30% не думаю, что это от того что отпала в них необходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно те кто баланисировал на грани выживания, отказывая себе во всем, сейчас количество тех кто за гранью резко повысилось и к новому году повысится опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый судит по себе, те у кого была минималка, на той почве и рассуждает В нашей отрасли тогда было все ок, всех переводили на карту с полной белой зп, а через год с приходом семьи началось совсем другое движение - всех перевели именно на официальную минималку, остальное конверты, как только начали щемить за налоги и накладывать лапу на лакомые куски. Потом и того больше, писали все заявления, что работают полдня.Считать надо не минималку, а покупательную способность гривны. Лет 12 назад 150 у. е . зп были деньгами, на которые можно было нормально жить, у кого была зп 500 - вообще жировали. А сейчас 500 - это сильно много? У нас друг при зп в 500 сделал полный ремонт в 2к чисто на зарплату, вы сейчас себе такое можете представить?Процесс происходил постепенно, из года в год.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю ликар:-)выживем.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и выживаем (( ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах