Насчет подорожания в 2010

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насчет подорожания в 2010 Кому интересно, подняла платежки (2009 год).Так вот Хол вода была 2.87.О топление - 0.88 грн метр. Гор вода - 10.05.Точно так же все подорожало, как и сейчас, примерно в той же пропорции (даже больше).Если не верите могу сосканировать, хотя не заставляйте, поверьте на слово)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) было, просто это не чувствовали те, у кого была работа и хорошая ЗП )) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне доказывают что в 2010 такого не было))) так вот отопление в 4 раза подорожало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как вам сказать, при всем уважении к форумчанам+ но так, как нам было "грустно" в момент ухода Надры (у меня это как точка отсчета) нам не было никогда, и даст бог больше никогда не будет. Так что я понимаю, почему сейчас хватаются за голову, просто тогда это не чувствовалось, а сейчас доходы упали, ЗП многим урезали, ато и вовсе уволили, вот и чувствуется все не так как в 2010м[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в 2010 2 600 было, и мне чувствовалось. не упали доходы сейчас до этого уровня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я к тому, что тогда был доход и подорожание не чувствовалось, а сейчас и доходы упали и подорожание вот и чувствуется + плюс не забывайте, что дети растут, какие то есть выплаты по деткам, школы, сады, учеба, к чему то уже привыкли, и теперь это все нужно пересматривать , здоровее сами были, поэтому и не чувствовали так как сейчас[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только о том, что люди не помнят цен, и прошлые подорожания им не кажутся такими болезненными средние доходы сейчас по любэ больше в 2 раза, чем в 2009
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все всё помнят...просто сегодня дорожает все одновременно -и коммуналка,и продукты,и лекарства.... Я очень хорошо помню инфляцию в 90-х -вот тогда была реально жопа - несравнимая с нынешней...Правда, тогда войны не было...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда тоже все дорожало, и проезд))) - просто люди забывают а я помню, тк жили впятером на мою зарплату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а предел есть?и насколько за 4 года поднялась минимальная пенсия?или зарплата медсестры?людям нечем тупо платить уже..как- то так.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете не поднимать, я и так это помню прекрасно ). Кличко еще в суд на Черновецкого подавал )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у медсестер и пенсионеров есть субсидия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, но ничем это не закончилдось..а вот суд Омели против Черновецкого закончился победой Омели, я еще сохраняла себе ссылку на документы,на которые ссылаться -т.е. суд тарифы космоса отменил.Однако ж те подали апелляцию и в итоге -пшик,тарифы космос чуток уменьшил -типо подняты были в 2,5 раза примерно, но не в 4 же ж, и космос стал просто благодетелем ,гад...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а может и нет у них субсидий -она ж дается исходя из совокупного дохода прописанных в квартире. если он превышает хоть на 1грн необходимый минимум -всё,не положено...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не столько забывают,сколько, скорее всего, были молоды тогда и не парились)) у меня работал мальчик-студент,в 1996г у него была такая стипендия,которой хватало ровно на шоколадку+1 поездка на метро))а у меня в 1994 была зп,которой хватало ровно на 3кг бананов и больше ни на что( и это я было госслужащей 13 ранга))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда пусть платят вскладчину - тоже не напряг. поверьте, у нас прекрасный механизм субсидий, куда лучше чем в других странах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дада!субсидия:-)у всех.если у двух пенсионеров одна из пенсий 1500, а втроая минимальная им не положена субсидия.на 2500 они конечно итак шикарно живут.счас еще за двушку гривен 800 выложат и лекарств по новым ценам купят+ Знаете, пока муж зарабатывает или еще лучше муж и жена вдвоем хорошо зарабатывают.да квартирка своя.то можно и рыбу кушать красную пореже, и пиццу дома делать и гулять в парке.А когда денег тупо нет у пожилого человека, то их нет.и такие старички за квартиру заплатят, а сами будут на хлебе сидеть с капустой.Вообщем хорошо когда все хорошо и тебя лично практически не задевает.а когда эти нелишние 500 грн были заложены в бюджете на фрукты там или на пломбу...Это безусловно надо все как- то принять и пережить.но вот радоваться этому...ну за гранью для меня.тем более что в эти тарифы заложили очередные шторы по 50тысяч или там еще чтонибудь.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот инересно про субсидии, если вы в курсе, конечно:-)+ Если муж жена ребенок и муж в квартире не прописан, а прописаны только жена с ребенком.то доход мужа не считается что ли?и делится на двоих?Спасибо:-)[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в 1993 хватало на проездной метро-трамвай и 1 сникерс:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у пенсионера может не быть мин. пенсии, при этом субс. не положена, но например быть серьезное хрон. заболевание с большим кол. лекарств, дальше варианты- заплатить ком. + лекарства и не есть = умереть- заплатить ком. + еда и не покупать лек. = умереть- купить лек. + купить еду и не платить ком. = житькакой вариант должен выбрать человек в этом случае?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2010 году их пенсия была меньше и подорожание было пропорционально, даже больше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хотите сказать что всего этого раньше не было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ир, твои предложения какие? .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а в 2010 году сколько стало? у меня счетчиков не было в 2009 году, мы по квитанции платили.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считают доход только прописанных в квартире
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас