Будущее уже наступило

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ещё нет )) хотя уже хорошо так подступило ) Тесла просто молодцы, но это пока ещё технологии мало отличающиеся от технологий начала 20го века.Глобализация автомобилей с новыми типами двигателей неизбежна, думаю, что в ближайшие пару десятилетий. Вот только электромобили с технологиями паровозного века (это просто ирония, Теслу очень уважаю )) и тем более гибриды, это промежуточная временная технология, будущее наступит когда массовыми станут технологии электромобилей на водороде при использовании водорода в ДВС, или тем более технологии на топливных водородных ячейках. Это тоже будет ещё не окончательный прорыв, будущее наступит, когда автомобили на топливных ячейках будут использовать водород, произведённый с помощью энергии, полученной от солнца и ветра.Глобализация этих технологий не только возможна, но и неизбежна.Во Франкфурте и по-моему Арланде, уже эксплуатируются единицы гидрогенных автобусов... Доминирование таких технологий на массовом рынке, это только вопрос времени [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упускаете один важнейший момент Когда-то были сильные, сколотившие состояние на пиратстве и работорговле, они не устояли перед теми, кто развивал сложнейшие на то время технологии паровых двигателей, строил дороги и зарабатывал деньги на этом.Сейчас состояния делают не только на нефти, но и на высоких технологиях. Гугл тому пример.Нефтяные магнаты тоже не все настолько толстокожие, как бывшие кгбшники с пиратско-рабовладельческим менталитетом.Некоторые нефтяные магнаты, имея хороший запас нефти, и экономику, основанную на нефти, понимают её временность и активно используют зарабатываемые на нефти деньги, для создания другой более прочной и более современной основы для своей силы.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 люди просто не зовсім розуміють що найбільш росповсюджені технології єлектромобилів, це початок 20 сторічча, і ці технології проміжні. Але ці старі проміжні технології формують ринок задля можливості запровадити дійсно сучасні технології на паливних елемантах тощо.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лично мне, просто лично мне, водород не нравиться только потому что это газ который снова надо брать у соседа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Россия не производит водород в масштабах, необходимых даже для небольшого авторынка А наладить производство, они хотя бы со Сколково разобрались )Водород, это самый распространённый элемент не только на Земле, но и во Вселенной :) способности его добывать массово только осваиваются, поэтому соседи побоку :) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плоха в химии, но насколько почитала его В основном производят из природного газа. И в чистом виде он не встречается на земле. Но я очень плоха в химии, может чтото не то поняла или прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевая фраза "it is being produced" :) Водород является составляющей различных веществ, в том числе и воды. Для его производства нужна энергия и технология, а газ - необязателен :))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

NL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно с парковочным местом - эту батарею не долго заряжать бесплатным парковочным местом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимая тема новоприбывших к нам - это поругать погоду, а конкретно, что солнца в Украине гораздо больше. А теперь вопрос, а почему солнечных батарей гораздо меньше? :)Да и ветер есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть одно но - надо иметь две батареи, а они очень дорогие хотя можно ж просто заряжать одну и ту же батарею дома по ночам - я так с великом делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так! перехідний період :) пубертат : ) навіть дуже шановані люди з клану виробників зізнаються тобі, що - ну так, побудували ми серійний електрокар, ну, продаємо за шалені гроші. Навіть хтось купує. Але то ще тіко інвестиції Для них це є нормальним відвойовувати у самих себе міліграми СО2, але це все до тої пори, коли станеться справжній прорив, якісний. Тоді про СО2 говоритимуть тіко на ретро-збіговиськах : )) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете ответ на свой вопрос, я надеюсь [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, я думаю, что таким проектам будут максимально препятствовать На уровне государственного лобби, пошлин и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, не поняла ваш спич. Уточните про новоприбывших, и ругать. Если вы обо мне, то мне казалось, что в этой теме я общаюсь, высказываю свою точку зрения, слушаю других, и нигде не ругаю или ругаюсь. Или это не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Причём не только будут, но уже. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я не про вас, а про эмигрантов в северные европейские страны, где не смотря на меньшее кол-во солнечных дней очень много солнечных батарей даже на небольших домиках. Плюс еще и ветряки везде.А по теме я вроде вас поддержала про солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что приняла на свой счет. Недопоняла вас. Еще раз простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогресс остановить невозможно даже сильным мира сего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этой новости лет 20ть, корм для рыбок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта, когда уже джипы будут делать :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, 1994 год - лет 20 назад мобильные телефоны были у единиц. Пардон, сколько же вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню о электромобилях читала лет 15 назад точно, ещё помню надежду которая зародилась во мне, что Украина кому то нужна, инвесторы нам пишут, сами почитайте информацию, когда появились первые новости об электромобилях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда почитайте когда появился первый сотовый телефон. И это не 20 лет назад, а много раньше. Все с чего то начинается, все меняется и развивается. Надежда, что все измениться есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах