Про расход э/э вопрос:)))

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аналогично! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э/э до 200 квт, в прошлом месяце заплатила 250квт, в этом не платила вообще - не использовались те еще, несмотря на кондиционер, вода хол - до 5, гор - 2-3 куба. два человека, электроплита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них именно для электромобилей заправки бесплатные, для бензиновых -как у всех)) Они не "все перевели на электричество",а на альтернативняе источники энергии (это немного иное).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри:100 Вт или 100 кВт? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если не учитывать стоимость бойлера то будет явно выгоднее.у нас тоже як не срачка то болячка.все время что- то ломается.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 человека, 120кВт в среднем. Летом, когда кондер почти постоянно работает до 200+ ах да, плита газовая. Но частые стирки, ПММ, эл. чайник и куча других нужных приборов. Я девайсо-маньяк[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы выделили его вклад? или сравнили до и после?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

350-400 кВт 5 человек. Плита газ, мультиварка, электропечка, посудомойка, насос водяной + насос отопления зимой, бойлер, эл.чайник и т.д. Лампочки все экономки и ЛЕД, свет почти везде не выключается. Но у нас еще ночной тариф есть, стараюсь бойлер и посудомойку на ночь включать. Когда духовку и плиту подключу, думаю, заметно больше будет (у нас газ балонный).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 5 человек, двушка - вода гарячая 10-12 кубов, холодная 7-9, поменяли счетчики, сейчас горячая и холодная по 6 кубов (а я 10 лет платила завышенную стоимость). Электричество - вот за последний месяц 230квт, но это много, обычно летом до 200, в среднем 180, плита газовая.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос, откуда они берут электричество, а то, что так стимулимруют пользоватся ею - другой вопрос:) Если за бензин надо платить, а электрика, пусть из гейзеров или откуда там у них, солнце-воздух и вода, не важно, но сам факт:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мучают сомнения - если расход горячей и холодной одинаковый - какой же температуры у вас горячая? Я просто не представляю, куда можно вылить 10 кубов кипятка, сколько же его разбавлять надо... Если еле теплая, то может пробивать 4- фазный счетчик? При новых ценах разорится на воде можно:(([+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не в счетчиках дело, когда мастер их менял он был крайне удивлен, сказал, что холодной должен быть больше расход. А у нас вода всегда еле теплая течет из гарячего крана, мы ее редко разбавляли холодной водой, плюс часто утром приходилось ее сливать чтобы нагреть. А уже где-то месяц (как раз после замены счетчиков) начал течь кипяток из крана. Наверно все же в этом дело.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все сетовала себе что транжирим, а почитав других так поняла что все ок) оч и оч скромно так выходит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда другое дело:) Обычно холодной раза в три больше, чем горячей при нормальной температуре:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газ, 350квт, но много эл. приборов дома ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие счетчики поставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

450 кВт 3 человека, электроплита, бойлер ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все почти так же, но кВт в 2 раза больше( У Вас новые или старые счетчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой)))) Конечно килоВатт! То я филолоХ![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот почитала, какой расход у друхих и задумалась+ кондея нет, обогревателя нет(частный дом: летом не жарко, когда холодно котёл газовый включаю) и даже энергосберегающие лампы есть, духовки нет, теплых полов нет, бойлера нет :((посудомойка, стиралка, летом газонокосилка...очень сильно задумалась теперь о расходе электроэнергии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно))) нас 4. Может этот четвертый много потребляет?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно))) нас 4. Может этот четвертый много потребляет?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже дом, кондея тоже нет, но есть системы, которые не могут без электичества и там не сэкономишь. То есть - бойлер работает - и хоть ты тресни. Котел у меня на дровах, но насос-то. который воду качает - электрический. И на самом деле, еще много всяких штук. Хот режим экономии уже три года как... Просто обидно, что придется еще ужиматься и больше гавкать - выключай свет:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тогда понятно откуда расход, а у нас центральное водоснабжение+ горячая вода от газового котла...ХЗ, попробую и я погавкать на своих, а вдруг поможет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все слабаки))) мои квартиранты - по 1000 кВт в зимний месяц. Плита электро, 3,5 человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах