Мораторий на взыскание залогов по валютным кредитам

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лен, к сожалению законопроект о переводе в гривну уже есть. Он состряпан Независимой ассоциацией банков, поддержан властью. Я выше давала ссылку.И он заведет валютных заемщиков в еще бОльшую долговую яму, т.к. я не верю, что через два года мы резко все станем жить не просто хорошо, а замечательно, и сможем платить ежемесячный платеж, в два раза превышающий текущий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом они часто удваивали процентную ставку, и делали ее плавающей+ т.е. сумму ежемесячного платежа банк может изменить в любой момент в одностороннем порядке. Да и курс конвертации часто превышал рыночный. Ну или нам так везло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто рентабельность любого продукта ( в т.ч. и финансового) не должна равняться 200%. Это особенность ведения нашего бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что ни разу процентную ставку не пересмотрели? Вам очень повезло. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они так предлагали, что это кидок, а не предложение мне правда по 12 уже предлагали, но оформляется новый кредит в ануитете под новый больший процент + оплатить все налоги и услуги еще раз. По факиу мой ежемесячный платеж от такого переконвертирования возрастал на 2000 грн.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня предлагали такую конвертацию, как если бы доллар я сейчас по 20грн. покупала.Плюс опять оценка, комиссия за выдачу, оплата нотариусу и т.п.Это предложение уже этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что тут думать, это , по сути, крах всей банковской системы с соответствующими последствиями для экономики, ес-но. (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, сейчас на Липской идут круглые столы где это всё обсуждается. Закон который будут голосовать в четверг, если ничего не поменяется, он совсем другой. ; 4895, вроде. А про закон НАБУ, это то что пытаются нынче вложить в наши головы через СМИ. А еще пытаются вложить то что если валютных заёмщиков перевести в гривну, то не отдадут депозиты. И еще много всякой ереси пытаются вложить. Ясный пень, банкиры будут до последнего пытаться урвать своё. Но мы будем биться до последнего:)) И я верю что правда победит.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тапрямтаки:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть прямо, хоть криво, нужно быть реалистом и осознавать последствия. (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего бы ее пересматривали, я же читала что подписывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже надеюсь, что правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливо будет, если долларовые кредиты пересчитают по курсу на момент заключения договора, но и процентные ставки пересчитают как для гривневых кредитов в конкретное время в конкретном банке. Как на уплаченные суммы, так и на последующие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да справедливо вообще всем нуждающимся раздать по квартире вопрос только в том, кто будет спонсором банкета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем нуждающимся по квартире - это как раз несправедливо, они, нуждающиеся, сидели, баклуши били, водку пили, с чего им по квартире то?я к тому, что если льготы какие-то давать валютным заемщикам, так так, чтобы тем, кто брал гривневые кредиты и платили бОльшие проценты, не было обидно. как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой вариант предлагался, когда нам говорили что пересчет наших валютных кредитов это типа нечестно по отношению к тем кто брал кредиты в гривне. мы сказали, ок. пересчитайте наши кредиты так как будто мы брали их в гривне. Не хотят:) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 процент валютных кредитов, всего один от всего кредитного портфеля или на этом одном проценте прям вся банковская система держится?[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это откуда у Вас такая фантазия родилась?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не фанатазия, а данные озвученные на комитете. Так же об этом говорили юристы в какой то из программ. К сожалению ссылку не найду, я их уже миллион пересмотрела.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда уже давайте и доллар по 5, и квартиры по 15 :) Чтобы всем остальным не было обидно. А тем, кто уже выплатил свои валютные кредиты - пересчет и возврат переплаченного )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах