Мораторий на взыскание залогов по валютным кредитам

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в банке, заемщиком которого я являюсь, таких вариантов не было (+) интересно было бы прочитать доп соглашение, возможно это ставка на первые 6 месяцев, например:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то не предлагали такой вариант (+) может надо волшебное слово сказать? ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, в основном, предлагают банки, купившие портфели других банков с дисконтом, либо получившие подкрепление от регулятора. они сами понимают, что из-за падения спроса реализовать залог нереально, а потому лучше получить хоть что-то, чем ничегоэто логичноа вот требования "простить и забыть" - это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или если стоимость залогового имущества значительно меньше остатка по кредиту ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что логично случится из-за падения спроса (недвиж,авто...) и не касается потребов. хотя, вон,дельта убила сетку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не доп соглашение. это большой новый договор на 24 листа 8-м шрифтом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато когда я говорю иностранцам, что я не закрываю кредит , потому что у меня ставка по гривневому кредиту в 2 раза меньше чем по депозиту, они не верят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас рынок на проблемный обеспеченный портфель - ну может 15% от задолженности максимум а акцию провести можно 50*50, и должник не откажет. Неужели кто-то еще продает портфели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а необеспеченный вообще никому не спихнешь, только довеском к обеспеченному получается отдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупателей было фактически 2 - и оба-из греческого алфавита))) уже накупились. остальные пока не охотно продают. ну и дельта таки жадная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот никогда не понимала людей, которые берут валютные кредиты на такие сроки. На что расчитывают, на стабильность? А когда они была за годы независимости? Конечно банки хорошо мутят с залогами и было это еще в период известного первого коммерческого банка:)) Но и людей умом не понять. " Мы не думали, мы не знали"... Чего? Что доллар был когда-то 2, потом 4, потом 8, сейчас 12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки мутят не более,чем позволено законом, поверьте. и клиентов хитрож..х хватает. все одним маслом мазаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем законадательстве и судовой системе, освященой такими гениями как Портнов и т.д., грех не мутить. И клиенты, чем выше, тем борзее. тут Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это Вам удалось? в каком это банке такие кредиты дают?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удивляюсь, то ли эти люди совсем молодые, наивны и жизни не нюхали, то ли я даже не знаю что... такое в нашей стране можно делать только если валютный доход[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседние страны в Европе, не так ли? А у нас это плата за недо в каждой из составляющих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык в гривне до 2008 брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было время, когда даже валютные кредиты были в выигрыше это если взять к примеру ипотеку в 2003, выплатить до 2007.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене кредит на квартиру і позначений в договорі як споживчий, а не іпотечний - така була умова банку. Чим це мені загрожує?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все кого интересует данный вопрос присоединяйтесь https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/. http://pravdyvakraina.org.ua/19/06/2014 в 9.00 возле ВР Украины состоится митинг в поддержку законопроекта 4895 о переводе валютных кредитов в гривну. Не будьте диванной сотней если думаете о будущем своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целевая ипотека - тоже споживчий. Вам нужно смотреть на что выдавался кредит (это прописано в КД). Целевое назначение. Должно быть написано - для приобретения 3-х комн квартиры по адресу...А в шапке название самого договора может быть и "споживчий". Вам не могли выдать на приобретение ипотеки кредит с назначением "потребительские нужды", потому что для разных видов кредитов нацбанк ставил разные сроки, и ставки были разные. Условия по целевой ипотеке (на приобретение) были лояльнее (срок до 360 месяцев и ниже ставка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы знаете как мы добивались чтоб этот закон приняли? Вы знаете что заёмщики ехали из всей Украины, многие с детьми. Как нас всех называли подставными, как нашим девочкам 17 сотня выкручивали руки? Как мы ловили Кличко и вытягивали его из машины, в которой он прятался 40 минут от нас. А вытягивали потому что его Удар блокировал даже рассмотрения нашего вопроса. И на наш вопрос почему? он ничего ответить не мог, потому что вообще был не в курсе оказывается. И еще много-много всего могу рассказать. Но больной здорового не поймет, как и наоборот. Этот закон выстрадан. Я лично видела слёз тех кого уже завтра должны были выселять. И мы верим что это только промежуточный вариант. Потому как если вы внимательно читали закон, то действует он до момента принятия закона о переводе валютных кредитов в гривну. Надеюсь по нормальным условиям. Другого выхода у нас нет. Если тут есть валютные заемщики, которым "посчастливилось" попасть в кредитное валютное рабство, приходите 19 июня под ВР, будут голосовать за наш закон. Подробне тут gkb.org.ua [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для информации, валютные кредиты составляют всего 1 процент общего кредитного портфеля [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не предлагали сказали что максимум это покупка валюты на межбанке. Экономия просто смешная. НА моём платеже экономия была от 20 до 80 гривен. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах