Что-то организовано в Киеве для беженцев с востока Украины?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что-то организовано в Киеве для беженцев с востока Украины? Семейные друзья хотят уехать в безопасное место. И не хотят в Россию. Кто знает, что-либо организовано для людей- жилье, помощь с работой и т.п.?[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего,вы что,новости не смотрите?жильё ещё туда-сюда,и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смотрю новости так что там о жилье?[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут читали? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЛЮДЯМ С ДОНБАССА.Украинский Юго-ВостокКУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЛЮДЯМ С ДОНБАССА.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!Украинцы объединяются, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.Украинцы помогают жителям Донецкой и Луганской областей, которые оказались в сложной ситуации и хотят переехать.Инициативная-группа "Восток-SOS" http://vostok-sos.org/migrant-registration/ предлагает помощь в организации переезда, вывозе семьи, поиска роботы и жилья."Мы работаем по направлениям переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Если вам необходимо выехать, пожалуйста, оставьте данные о себе. Мы свяжемся с вами в течение суток и постараемся проработать варианты в течение 3-5 дней.Если вы уже выехали, пожалуйста, заполните данные для сбора статистики, освещения ситуации и связи по вопросам поддержки переселенцев.Данные конфеденциальны и не будут передаваться без вашего разрешения. Заполнение этой формы подтверждает ваше согласие на хранение персональных данных в закрытом доступе", - пишут инициаторы группы.Также много групп помощи людям создают в соцсетях.Например, помощь пострадавшим женщинам и детям оказываетЕдиный координационный центр "Донбасс" http://vk.com/ekc_donbas, у которого есть страничка «Вконтакте».В Facebook действует группа «Донбасс – Эвакуация» https://www.facebook.com/groups/310255439128678/.Министерство социальной политики открыло официальную горячую 0 800 507 309. Позвонив по телефону, можно попросить помощи в переселении. В Киеве можно также обратиться в Координационный центр помощи вынужденным переселенцам.А вот на сайте «Одна країна» http://odnakraina.com/ создали интерактивную карту, на которой можно посмотреть, где сейчас беженцам предлагают жилье.[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо большое! [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубные щетки с собой путь возьмут, уезжая в бандеровскую Украину-оккупанта + Наслушалась я о нас от беженцев, которым привезли помощь, на выходных - мне теперь надолго хватит впечатлений. Хоть бы один спросил, где работу искать надо в Киеве. Нет, им нужно регулярно (!) молоко свежее, планшеты подвезти, а то детки забыли, уезжая, УЗИ сделать, а то в боку покалывает, и вообще "у вас тут эта мова, а мои дети на ней не говорят, как вас тут можно понять? как нам у вас жить? а вот почему вы против России? - это же вы, Украина, оккупанты". Дождутся они еще помощи, иждевенцы моральные. Согласна теперь с мужем, это отдельная территории с совершенно особой общей психологией населения. Автор, я не знаю, что там у вас со знакомыми, не обижайтесь заранее, но щетки все-таки захватили бы они...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не преувеличиваете? про планшеты-это сильно. вероятно у нас с вами разные беженцы+ мои сразу на работу устраиваются и ничего подобного не требуют, уезжая все взяли. Они ж в поезд грузились не неожиданно.купили билеты, собрали вещи и приехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Опять вы врете, Новосельцев.." (с) :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно в Киеве? В других городах не менее безопасно и с жильем меньше проблем. Или всем именно в столицу нужно? :)Если что, я без наездов, просто интересуюсь, наверняка ведь и в других городах готовы принять беженцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно все бегут в столицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, что в других городах вообще не готовы их принять. + Крымчанам в Киеве временное жилье предоставляли, про другие города с такой практикой я даже не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всех опустил, себя поднял- мило знаете, это не их выбор- уезжать из родных мест, это вынужденная мера, чтобы сохранить свои жизни..а еще год назад они себе спокойно жили у себя дома со своими зубными щетками и никуда не собирались, пока кому-то не пришло в голову переразделить сферы влияния (читай- бабло)..и сейчас стоит выбор- или тулить в Россию, куда не хочется, но где есть соц. поддержка, или попытаться в Украине хоть где-то как-то выжить.. я не знаю, о ком вы пишете, но на востоке все школы украинские, соответственно все дети понимают по-украински...а если бы и не понимали, то это люди, которые бегут от пуль и снарядов, и помощь в данном случае- это просто человеческое.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с работой как в других городах? жить же еще за что-то надо Люди уезжают с обжитых мест, оставляя в квартирах все свое имущество, бросая работу, имея детей, им нужно жилье и нормальная работа, чтобы хотя бы временно обустроиться на новом месте, купить все необходимое для жизни, что невозможно вывезти.Самое смешное, что Россия предлагает (официально) для наших беженцев подъемные в размере 60 тыс руб на человека, а по идее им-то какое дело до проблем украинцев. А у нас, как я понимаю, гос-во проблемы народа не интересуют, силами отдельных сочувствующих граждан оказывается помощь. И, конкретно в моем случае, у них в Киеве есть хотя бы друзья, знакомые, я, например, подруге могу помочь найти работу, но с жильем помочь не могу, т.к. родственников прежде всего буду у себя принимать. Есть у них еще родня в Москве, там и с жильем родня поможет временно, но сам переезд более сложный плюс будут ВЫНУЖДЕНЫ менять страну.(а не потому, что хотят)Конечно, они не поедут в село какое-то, люди обучают детей в гимназиях, языки и т.п., а теперь в село? понятно, что выберут лучший вариант из возможных.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и проблема что большинство и не собирается искать и работать их вполне устраивает то что им привезут,принесут...а потом почему то слышишь что мы им обязаны а то они беженцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все зависит от людей, по селам полно лодырей, которые и раньше не работали, а только бухали И если такие куда-то бегут, то и там они работать не станут.Но вы же понимаете, что тысячи работают и вот до последнего не уезжают, даже когда рядом стреляют, потому что боятся потерять качество жизни. Таким намного сложнее все бросить и уехать, и жить где-то беженцем.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...я тут извините..сижу на работе,слышу споры у дверей.. заходит мамочка с дитем(оказывается без очереди п этому и шумиха) ребенка оформляет в сад-документов нет.Я говорю что следовало б комиссию пройти ..а она мне" вы что МЫ ЖЕ БЕЖЕНЦЫ" и дальше...какие Мы .. и что мы теперь им обязаны..много слов было сказано.А спросить хотелось одно-так какого вы тогда СЮДА приехали если мы такие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну школы далеко не все украинские, но язык украинский учат все причем с давних лет. Так что если люди, которые не приехали из других стран, а выросли в Украине не могут совершенно понять украинский то встает вопрос ...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда. На Западной Украине первыми начали предоставлять жилье Во Львове и меньших городах-поселках. Там очень много беженцев крымских и сейчас живет. Как раз они мне активнее всего показались в плане беженцев. Просто они паирятся меньше. И сейчас ходят объявления в ФБ о том, что на Западной принимают беженцев[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно. Про Западную Украину слышала тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в Черкасской области 39 тыс. мест для переселенцев есть. Только не хотят они туда, видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек всегда ищет где лучше. В любом случае в Киеве с работой явно лучше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что что обучают детей в гимназиях? знаете, не так давно я переводила детей другую школу и тоже хотела в гимназию куда моих детей не взяли, потому что не по микрорайону, а за деньги теперь нельзя... И знаете, что мне казали? Не всем же учиться в хороших школах, кому-то надо и в обычных. Так почему беженцы должны быть на других основаниях?К тому же, в небольших городах часто есть гимназии, которые показывают отличные результаты. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Красноармейской, 102 поликлиника. висит объявление. что все из Крыма и пр. неспокойных районов могут стать на учет в данное медучреждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Россия не только подъемные предлагает, она много напомогалась на юго-востоке не надо вот упреков в сторону гос-ва. Крымские беженцы тоже не получили подъемных. Армия украинская из кармана населения обеспечивается. В стране сейчас война полным ходом. И не без помощи беженцев частично... Так что пока и так хорошо, что столько людей и волонтеров откликаются с помощью беженцам. Чаще бы им спасибо говорили...По поводу квартир пусть обращаются к волонтерам. Пусть идут на Комарова,7 там дают справки о вынужденном переселении. Правда я по крымчанам там узнавала, но думаю они всем дают. на Комарова 7 - 044) 4083974 Координационный центр помощи вынужденным переселенцам (КМДА, кабинет №206, Киев) (044) [email protected](044) 202-74-06, 096-796-99-01"привет, пусть попробует по этим телефонам узнать, что сейчас есть. Но говорят девчонки, что селят всех, на какой период не знаю."Пока у центра работа не очень отлаженна, но может чем помогут.По крымчанам знаю, что народ группировался и снимал квартиры 3-х комнатные на 3-4 человека на первое время. Работы нашли. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно на ФБ было объявление то ли на базу селят, если интересно могу поискать там есть вообще много групп по беженцам, там и жилье и работу предлагают периодически[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение