По украински на отдыхе?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это каким же образом слова "Слава Украине!" могут обижать нормальных людей??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, как это может происходить) Сидим мы с мужем возле бара в египетском отеле (дело было до майдана) - он с ноутбуком, я с покетбуком, кофе пьем.Подходит русский, здоровается, мы отвечаем, но головы от девайсов не отрываем. "Вы откуда?", отвечаем, уткнувшись в мониторы.Далее фраза от товарища: "Я вижу, вы агрессивно настроены".После чего мы вынуждены были полчаса слушать его бред о двухнедельном отдыхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не ответили утвердительно? да, мол агрессивно - и улыбнуться - и опять в ноут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я, например, вообще Россией и россиянами не интересовалась. Просто потому что мне до них дела нет. А в комментах про Евровидение у Анны прочла, что даже это трактуется как будто мы это делаем намеренно.И таки да, в отелях где много русских попадались эти кадры. И было стыдно даже присутствовать при этих сценах. С тех пор стали стараться выбирать немецкие отели (из Украины). И да, никогда украинцы так себя не вели. И да, русские любят говорить. "Только наши люди", "только русские женщины" и т.п. Да, не все, но тем не менее. Украинцы так не говорили никогда. А многие русские носятся с идеей избранности их нации и болезненно реагируют, если кто-то даже просто проигнорирует этот факт. А что хуже, агрессивно пытаются эту свою особенность выпячить всем. Я помню это чувство, это из совка. "А вот мы им всем покажем кузькину мать!" У украинцев оно почему-то ушло. А у россиян его расковыривают и культивируют. Начиная с Задорного, которого я терпеть не могу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мы сидим ужинаем в Египте. За соседним столиком. - Эй, человек, водки! Бабы ржут. И пошло-поехало. Водки в ресторане не дают. Только в баре. Чувак не доволен. Ему плохо прислуживают. Он начинает нести такое и так себя вести, что мы сбежали очень быстро. Противно даже рядом находиться. При этом чаевых они принципиально не дают и между собой постоянно возмущаются, что немцев обслуживают в первую очередь, а к ним никто и подходить не хочет. А немцы просто дают чаевые и ведут себя тихо и вежливо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое в Турции узнали, что из Киева, сразу стали говорить, что мы здесь с катушек слетели и т.д., но потом подошли наши остальные, оочень большая компания, - те и умолкли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С двумя детьми 7 и 4 года и муж с суржиком. Русская продавщица с нами по-английски говорила:) Хотя большинство местных, слыша, что с Украины, сразу переключаются на русский.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,а как водичка в Турции? Озвучьте температурку.Плиз. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальных-не обидит)))))) в этом весь фокус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно. А у нас наоборот никогда не получается ни с кем познакомиться. И рады бы, но не умеем завязывать разговор, а сами не подходят... Я про прежние времена, конечно. После Майдана пока нигде не были () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, мы в Турции и в Египте часто на анг говорим, так уважения больше:-( плохо ведут себя русскоговорящие, нет у нас культуры поведения, сорри, у многих и не зависит это от страны. Зависит это от человека.А Европе так-то не так, или люди ездят более культурные или образованые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в быту на украинском разговариваю только с мамой и в школе с учителями. Поэтому и на отдыхе буду говорить на русском. Но муж настроен критически. Говорит, что если кто-то посмеет вякнуть про фашистов или как-то провоцировать с той стороны, будет мордобой. И нас предупредили, что есть уже случаи разборок.. Отелей без русских просто нет. Опять же, читая отзывы на сайтах об отдыхе в Египте и Турции уже с марта месяца русские стонут, что к ним другое отношение, что их поселяют позже всех, что на их просьбы не реагируют, тогда как аналогичные от немцев аж бегом удовлетворяются. Поэтому верю, что возможны конфликты, но ехать буду не для этого.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц назад была - 19-20, быстокупательная:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, мы были в Египте и рядом все время сидела компания из Донецка, причем, что харакетроно, женщины - врачи, мужья и дети, все прилагается. Вели себя еще хуже. Я к чему - такого быдла хватает везде, и среди наших его НЕ меньше. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на отдыхе всегда говорю по-английски, очень упрощает жизнь :_) никто никогда не может догадаться из какой ты страны а между собой по-русски, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому, что с мужем были, никто и не докапывался. Женщин не так страшно воспитывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Именно. Донбасс. Потому они в Россию и хотят. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с кем там еще по-русски(украински) говорить, если не с семьей? )) Местное население и персонал? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну:) а Ужгородские не ведут себя так? А харьковские? ну не зависит это от места проживания! есть разные люди - я это хотела сказать:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть. Но концентрация их почему-то разная. И нет, в Ужгороде не встречала. Ну не знаю, Саш, ну вот такие у меня наблюдения.А концентрация опред. контингента на Донбассе исторически обусловлена.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оь. ну согласись, ты не встречала, а я встречала - и это нормально, люди разные... а вообще - самое страшное. что могло быть, оно есть - люди готовы всюду видеть врагов:(((((( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение