По украински на отдыхе?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, такого не заметила, вернулась 29 мая... правда я в Египте была, но в отеле на 70% с русскими и 20% украинцами, и чуть-чуть поляки, латыши и т.д.На отдыхе люди отдыхают и разговоров про бендеровцев не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно. Нормальных не обидит "Хто не скаче, той москаль"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам більше скажу: вже 40 років так спілкуюся, на відпочинку і поза ним )) конфліктів не буває, бо я вкрай рідко спілкуюся з незнайомцями ))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обидит, меня смешит)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И чем интеллигентнее, тем яростнее прения (( Оставшихся вменяемыми можно сосчитать на пальцах [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще в ноябре из севера России все допытывался Чего мы хотим, зачем нам Европа? Но просто интересно человеку было, че ж не хотим в таможенный союз. А вот сейчас специально сидела и искала отель где мало русских. Нашла, написано в отзывах, заточен на немцев 70%, украинцев процентов 20, россиян меньше чем украинцев. Надеюсь не увижу неадекватно настроенных. А вообще я как раз из ноябрьского Египта привезла хорошую подругу из Казани, общаемся постоянно, зовет в гости, очень поддерживает наше стремление к лучшему качеству жизни. Причем когда мы познакомились, она сказала что сразу поняла, что я не русская, что мы поинтеллигентней. Так что знакомства разные бывают. А я сама неконфликтна. Кстати на границе с Вильнюсом баба вцепилась в нас словесно, ей показалось что мы без очереди. Орала чтобы на Майдане мы права качали. Я еле мужа удержала, причем потом та тетка когда все поняла, так любезничала, что аж плюнуть захотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто Лежишь утром на пляже и не проявляешь интереса к внешнему миру, подтягиваются отдыхающие, которые точно знают, что я из Киева и обычно мы мило здороваемся. Постепенно подтягивается русская компания, которой непременно понадобилось у меня над головой обсудить почему во всем мире не любят русских, а особенно этих русских не любят прибалты/украинцы/американцы/ХЗ еще кто-то. А они такие хорошие, за всех переживающие, всех от всего спасающие, а мы свиньи неблагодарные. Пару минут я терплю, дальше по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) никогда с таким не сталкивалась. наверное, когда отдыхаю, вокруг меня аура специфическая, чужим людям недоступная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы отдыхали в мае в ОАЭ Я такого не заметла. Наоборот, москали подходили и интересновались, как у нас дела на самом деле. Все было очень сдержанно, без оскорблений и обвинений. Сама удивилась.Когда видела толпы москалей, переходила, правда, на английский - на нас не обращали внимания. Благо, дети английский знают и отвечают на английском тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дядя был пьян утром, поэтому вяло обсудили с ним прелести Египта под его еще 3-4 по 50 такое было один раз, чаще с русскими дружили. Написала потому, чтобы показать - кому как повезет с окружением)На украинском на отдыхе говорю уже давно, в Киеве тоже 50% на украинском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старались говорить на украинском, с русскими никогда не контактируем, так что, никаких стычек не имели [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уверена, что вменяемых людей больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) сомневаюсь, что нельзя догадаться)))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой акцент, люди слов не знают, но выражение лица и манера разговора выдают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно). Я реально абстрагируюсь. Не, был случай, когда сильно громкий русскоговорящий меня напрягал, но подумала, что через 5 минут мы расстанемся и вокруг меня снова будет тишина и благодать, а он как был не слишком умным, так и останется и успокоилась))). Больше меня его бахвальство и громкоговорение не трогали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были неделю назад в Турции. в отеле было много россиян. Общее впечатление, что их не парит наша ситуация. Они даже не знают, где стреляют. Да, накручены пропагандой, что бендеровцы, что фашисты, но слушают нормально нашу версию и не спорят. Но снова-таки, потому что им все равно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 им все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а вот это видели, про конфеты "Крым. А ну-ка, отбери!"? Новосибирская компания «Шоколадные традиции» запустила в производство серию конфет под названием «Крым. А ну-ка, отбери!», сообщает агентство REGNUM.На обертке шоколадных конфет изображен мускулистый мужчина в костюме цветов российского триколора на фоне карты Крыма. По краям фантик украшает георгиевская ленточка.http://lenta.ru/news/2014/06/05/otberi/Лента.ру пишет, что продукция пользуется спросом.. Вот честно говоря, мне как-то стремно ехать в Турцию-Египет, где много россиян.. Когда дело касается Украины, могу быть очень несдержанной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не общайтесь на политически темы [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать свою продукцию "А ну-ка, подавись!" на этикетке очередь на паром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Производства Рошен это будет особенно пикантно [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были на отдыхе в январе. Говорили по русски, правда были в одежде с украинской символикой. Сначала- вы откуда? а потом пошло-поехало, но что характерно- питерцы просто слушают- кивают, не спорят была семья из Хабаровского края, тоже спокойно общались, приглашали выпить, а тётки с казашскими лицамии и московским акцентом, прямо истерику нам закатили- мы хотим в Европу или всё-таки с ними?! А знакомая была в феврале в Тае, говорили на украинском, сидели, никого не трогали, плыли на кораблике на экскурсии, русские стали вслух громко обсуждать Украину и пошло-поехало. Говорит, столько ненависти, прям чуть до драки не дошло.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене на дзвінок стоїть "моя страна не упадет на колени", обіцяю відписатись, хоча в нас мають бути самі німці. Маман була+ в Єгипті весною, каже, шо старші підходили - питали, молодші відпускали за спиною бидложарти, хоча вона розмовляє російською, але всьому персоналу одразу заявлала, шо "юкрейн", бо "раші" давали подрані полотенця на пляж та взагалі якось не жалували.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать про Грецию (Крит). Там руссских было мало за 1,5 месяца на пляже встретили 4-5 человек. Вокруг были только скандинавы. Но может мы в таком месте были. Из тех кого встречали, то перекидывались только парой слов. Это были точно москвичи. Больше не общались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя русская бабуля во время чеченской войны так и говорила, а по поводу наших событий "зачем вам Крым?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение