Про стиральные порошки (отвлечься)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

содасан сенситив - после него белье вообще ничем не пахнет+ Но отстирывает лучше всего домол, беру тоже сенситив. Ставлю на машинке всегда дополнительное полоскание, потом отсрочку отжима и еще раз запускаю полоскание, дополнительное полоскание, и потом уже отжим. Давно уже так стираю, хотя аллергии пока ни у кого не наблюдалось на порошки в принципе.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидкий фрош использую. не знаю что там по анализам, он мне не воняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесфосфатность порошков не имеет никакого отношения к детским или не детским порошкам)) А детские порошки есть на основе мыла -типа Аленка. Но я давно не юзаю порошки -только жидкие средства:перволь,фрош и т.п.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне жидкие средства засорили машинку, теперь только порошки и никаких ополаскивателей)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне все жидкие, в т.ч. и Домол, пахнут(( Несмотря на неоднократное полоскание.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как жидкие могут засорить?))у меня и жидкие,и порошки,и ополаскиватели -и при отсутствии промывки машины за 10 лет вообще никакой накипи внутри -мастер сам в удивлении был)) а если вы о фильтрах, так их надо чистить периодически...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та и мне пахнут -но я выбираю еще и чтоб аромат мне был боль-мень приятен)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фрош как раз не пахнет, а у Домола да, очень резкий запах, не знаю, как вы им стираете... Я от жадности купила этого Домола по акции 3 разных бутля, не знаю теперь, на что пустить его.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть такое (+) Я тоже лет 5, не меньше, стирала только жидким Фрошем- появился запах в машинке. Я и прочищала ее - ничего не помогала. Я не могу понять, в чем там дело, но когда перешла на сыпучие - запах со временем ушел и больше не появлялся.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я домол покупаю в порошке в основном. Но в бутылях тоже есть в доме. Его же немного надо, мне не сильно-сильно пахнет. Продайте свой Домол))) Я думаю, желающие найдутся.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даш італійський, пере супер, але є запах. Пишуть на коробці, що фосфатів <5%. Ще купили недавно німецький Форміл. Запаху немає, про якість ще не скажу.[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама стирала немецким Формилом Ну, это недорогой немецкий порошок. В результате перешла на немецкий Ариэль.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стираю Эмвеем и детское, и взрослое. Сыплю очень мало и всегда ставлю доп. полоскание [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значить, піде на потемніше) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это чей? где берете? дорогой? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне он тоже очень нравится! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я детю покупала киевский Bаbylove в Watsons вот такой до годика стирала им - довольна, ребенок пищевой аллергик. Потом перешла на персил наш или немецкие, при возможности.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще по хорошему моющие средства надо проверять Даже одного производителя и одной марки. Даже не из-за аллергии, а чтобы машинку не угробить.... Когда-то мастер продемонстрировал - половина чайной ложечки порошка в пустой машине дала пену в норме ( треть окошка, плохие порошки и жидкие ср-ва вообще полный барабан пены могут обеспечить - да плюс белье)....[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Даш давал примерно такое же качество стирки, как покупаемые у на Персилы и Ариели [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж раніше використовувала Аріель (Персіл не сподобався). Як на мене, Даш трОхи краще, може менше хімії, але дорожче) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же..моей стиралке сегодня как раз 10 лет - вообще никаких запахов в ней нет!!! (ттт -моя птичечка!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно не жалеть вещи и запускать на повторную стирку без порошка я прозрела, когда увидела сколько пены остается при поаторной стирке в машине даже с дополнительным циклом полоскания.Сейчас стираю - первый цикл стирка, согласно типу изделий, второй цикл на 30 градусов. Вещи, конечно "умирают" быстрее, но всяких внезапных высыпаний у малого стало меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Просто полосканий мало. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в поиске. Сегодня прикупила новенькие "formil" и "liby" из привозного из-за границы. Попробую.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С года плюнула на все это и стирала обычным взрослым порошком ничего у ребенка не было. Полоскания только ставила чаще.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах