У кого есть друзья или родственники в Крыму?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дай Бог им всем здоровья. И что бы проблем было поменьше, мне они с их проблемами уже не интересны.Жаль людей оставивших укр гражданство, я не представляю, как они будут там выживать. Злорадствовать не в моей привычке. Молюсь только, что б дальше не полезла эта зараза, так уже полезла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне со всеми их зарплатами и пенсиями такого счастия и даром не нать, и с деньгими не нать. Одни Вежливые люди чего стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую ЖЖ Светы Паниной, она из Симферополя и много пишет о Крыме не под замок. И вообще у нее ЖЖ очень интересный:) http://svetlana-panina.livejournal.com/ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею. номер то я могу продать, ток что взамен на машину вешать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в севастополе? не свойственно бухать на лавочках??? я вас просю. там весь теплый сезон всегда все бухали на лавочках, ибо безработного населения всегда было валом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и мама и бабушка и друзья в Севастополе. Я считаю. что Севастополь как-то будут держать, ибо у Севастополя особый статус+ так вот - там все есть. Пенсию и мама и бабушка получают и будут получать в рублях, но сумма эквивалентна украинской и так будет до конца года. я не знаю - кому там уже подняли. Всем пообещали, что до конца года пенсии будут эквивалентны украинским.в магазинах становится больше российских товаров, но все естьвода в домах есть, в полях нет. "Украина отключила, теперь у нас не будет риса, который вы же и ели, но ничего, в этом году не будет, зато в следующем все будет". В общем - на мой взгляд эйфория сохраняется, просто отодвигаются сроки вступления в рай, но этому факту никто не огорчается.По лекарствам не подскажу, не спрашивала.Банки "ваши позакрывали, теперь людям негде работать и деньги отошли к Украине". Пыталась объяснить, что деньги не ушли и банки не только депозиты хранят, но и кредиты выдают и не только частным лицам, а юр лицам в том числе и суммы исчисляются миллионами долларов. Как только будут прописаны и утверждены процедуры - все вернется. Мама задумалась, ибо доселе в мозгу были только депозиты бедных крымчан, а тут оказывается банки еще и кредиты выдают! открытие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь в саках как раз, у нее все проукраинские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может продать вместе с машиной? или обменять на машину дороже? Шутка, конечно, но многим надо машины снимать с регистрации тут, а получать там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу, но прописка пока все равно севастопольская, какую бы машину я не купила - вопрос остается открытым. сейчас пока не понимаю что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, при выдаче пенсий на материке, Украина будет как-то проверять , есть у крымчанина российский паспорт? + это быдложлобство не искоренимо: надеюсь наши что-то при думают и очень быстро у всех хитровые***аных на нашей границе по забирают украинские паспорта + оштрафуют за махинации с документами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печаль, но рано или поздно они крымские номера ликвидируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего так агрессивно то? если они там, то сразу быдложлобы? они совершенно отличаются чем-то от вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разберемся! в конце концов - я в поиске квартиры. куплю, будет киевская прописка - все решим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что и где Вы ищете в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиру :) в районе Др.Народов. хочу двушку, но в хорошем доме, с хорошим подъездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая в степной части Крыма + Пишет, что переживает за Украину.А вот за себя и сына своего спокойна: "Теперь у нас уже все хорошо будет!" Через пару лет построят им мост на материк, сделают водопровод с России. И заживут они!Продуктов в магазинах полно. А вот дорогих товаров (ТВ, холодильников и тд) заметно поубавилось. Народ сбрасывает гривню, покупая что-то в дом, для дома, делая ремонты и тд.Пенсию платят частично гривней, частично рублями. Зарплата (она в РЭСе работает) гривнями, но наличкой. Рада, что наличкой. Отношение ко всему миру резко отрицательное (но это у нее всегда так было), только Россия и Путин - очень хороши, скажем так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в плане что слишком много :) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж поверьте - много было всегда. чуть потеплеет - каждая лавочка превращается в гендель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а мы теперь из своих карманов будем им вторую пенсию выплачивать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю эту блоггершу-крымчанку http://algalagan.livejournal.com/у нее довольно достоверная информация [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессивно - потому что лично я не горю желанием из своих налогов таким, простите, жлобам жонглирующим паспортами оплачивать вторую пенсию. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не знала о крымском рисе... была уверенна что виноград и персики онли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет никаких двойных пенсий. чтобы получить пенсию на материке, пенсионер в Крыму должен забрать свое пенсионное дело из местного ПФ и передать его в ПФ на материке.нет дела -нет пенсии.тут как раз все очень просто.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете. Рис в Крыму выращивают (выращивали?) - и немало, кстати[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах