В стописятый раз - забирать ли депозит?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

завтра я занята, сори:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям часов на 9? все не любители, пока не попробовали с нами :) диксит, алиас, дабл, руммикуб, уно...и ЛИТРБОЛ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуглом я умею пользоваться без вас Я хотела понять что именно у ВАС требовали такого неподъемного, что счет вы открыть не смогли. Но вижу, вы не готовы рассказать как вас мучили в Испании и где-то там еще. Для не умеющих пользоваться гуглом информация, которая ближе к реалиям:"По словам юристов, требование получать индивидуальную лицензию НБУ для открытия счета в иностранном банке, в том числе депозитного, можно считать сугубо формальным. На практике сплошь и рядом украинские граждане открывают счета в иностранных банках либо самостоятельно, прибыв в страну, где находится банк, либо через уполномоченного представителя, действующего по доверенности.«Иностранный банк не проверяет наличие индивидуальной лицензии НБУ, и обязательным является перечень требуемых банком документов, который, как правило, весьма ограничен», — поясняет Швец.Сегодня существует огромное количество предложений по оказанию услуг в открытии и ведении счетов в иностранных банках, например, швейцарских. Украинцу эта услуга обойдется всего в пару сотен долларов или евро. И, главное, риск стать объектом внимания финмониторинга — минимален. Нужно лишь соблюдать элементарные правила безопасности.«Информация об открытом в иностранном банке счете может стать достоянием органов валютного контроля Украины только при условии, что украинский гражданин воспользуется этим счетом, находясь в Украине: рассчитается платежной картой, проведет перечисление средств с этого счета и т.д. Иных способов получения такой информации у НБУ пока нет. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что открытие счета в иностранном банке для украинских граждан вполне реально», — обнадеживает юрист."Открытие депозита в иностранном банке.Для этого нужен загранпаспорт и заявление на открытие депозитного счета."l [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вас имела ввиду() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек несет деньги в банк- мне кажется , он должен немного интересоваться его " судьбой".+ за один день проблемы у банка не появляются. На многих спец. сайтах и форумах эта информация обсуждается. А именно текущий счет и позволяет быстро забрать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...«Информация об открытом в иностранном банке счете может стать достоянием органов валютного контроля Украины только при условии, что украинский гражданин воспользуется этим счетом, находясь в Украине: рассчитается платежной картой, проведет платеж.... " ну хорошо, открыли вы счет там. ну дали распорягу банку на перевод. и что имеем? 1)валютный контроль2) фин монесли вы выезжаете на пмж/на работу/покупаете недвигу - обосновать можно, сложно, но можно а если просто турист - никто никуда ничего не выпустит, поверьте мне (я лично занималась фин моном и методологией этих процессов, и не в одном банке), а учитывая крайне низкую ликвидность наших банков - так и подавно. далееесли сумма не подлежит декларированию - вы ее ввезете. если более 10 тыс - то ездить надо будет N количество раз либо N количеству людей. а это расходы, и не малые - вы согласны?потому я и говорю, что схема рабочая, но с оговорками. и не для всех. что тут обидного? ну кроме того, что я не упала в ноги и не воспела хвалебную оду, а попыталась немного "приземлить" людей, которые, вооружившись рекомендациями выше побегут в банки махать шашкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что алиас:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж... могу вам пожелать только удачи в открытии такого счета и легкости в перечислении средств:))) вы только про иностранный банк тут теоретизируете (не указав свой "реальный" источник информации) , но стоит и учитывать реалии нашего украинского законодательства и банков на практике!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 9 вечера или 19?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну тогда ясно. Думала риски есть определенные кроме как раскормить агрессора. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без попкорна, мне реально хотелось бы понять каковы реалии, ну раз Солмира пишет, что много сот тысяч уе можно перевести туда, то должен быть путь ввезти их назад. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно - декларируете и ввозите. иначе- никак (инвест и тд через регистрацию в НБУ опустим...). Нет другого способа, и она это тоже должна, как юрист, знать. Потому и ответа от нее нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19, сори - "1" залипла :) ну вы уж постарайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

800 000 уев? И сколько из них отдать надо? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное разные банки. там тоже не досрочно, я специально уточняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не с вами дискутировала, и спросила только какие ЖЕСТОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ нужно выполнить, чтобы закордонный банк позволил открыть у себя счет украинцу. Вопросы вывоза и прочее я не пыталась обсуждать. Тут у каждого свои методы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоритезируете скорее вы, ну да ладно) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах