В стописятый раз - забирать ли депозит?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

завтра я занята, сори:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прям часов на 9? все не любители, пока не попробовали с нами :) диксит, алиас, дабл, руммикуб, уно...и ЛИТРБОЛ :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гуглом я умею пользоваться без вас Я хотела понять что именно у ВАС требовали такого неподъемного, что счет вы открыть не смогли. Но вижу, вы не готовы рассказать как вас мучили в Испании и где-то там еще. Для не умеющих пользоваться гуглом информация, которая ближе к реалиям:"По словам юристов, требование получать индивидуальную лицензию НБУ для открытия счета в иностранном банке, в том числе депозитного, можно считать сугубо формальным. На практике сплошь и рядом украинские граждане открывают счета в иностранных банках либо самостоятельно, прибыв в страну, где находится банк, либо через уполномоченного представителя, действующего по доверенности.«Иностранный банк не проверяет наличие индивидуальной лицензии НБУ, и обязательным является перечень требуемых банком документов, который, как правило, весьма ограничен», — поясняет Швец.Сегодня существует огромное количество предложений по оказанию услуг в открытии и ведении счетов в иностранных банках, например, швейцарских. Украинцу эта услуга обойдется всего в пару сотен долларов или евро. И, главное, риск стать объектом внимания финмониторинга — минимален. Нужно лишь соблюдать элементарные правила безопасности.«Информация об открытом в иностранном банке счете может стать достоянием органов валютного контроля Украины только при условии, что украинский гражданин воспользуется этим счетом, находясь в Украине: рассчитается платежной картой, проведет перечисление средств с этого счета и т.д. Иных способов получения такой информации у НБУ пока нет. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что открытие счета в иностранном банке для украинских граждан вполне реально», — обнадеживает юрист."Открытие депозита в иностранном банке.Для этого нужен загранпаспорт и заявление на открытие депозитного счета."l [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не вас имела ввиду() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если человек несет деньги в банк- мне кажется , он должен немного интересоваться его " судьбой".+ за один день проблемы у банка не появляются. На многих спец. сайтах и форумах эта информация обсуждается. А именно текущий счет и позволяет быстро забрать деньги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"...«Информация об открытом в иностранном банке счете может стать достоянием органов валютного контроля Украины только при условии, что украинский гражданин воспользуется этим счетом, находясь в Украине: рассчитается платежной картой, проведет платеж.... " ну хорошо, открыли вы счет там. ну дали распорягу банку на перевод. и что имеем? 1)валютный контроль2) фин монесли вы выезжаете на пмж/на работу/покупаете недвигу - обосновать можно, сложно, но можно а если просто турист - никто никуда ничего не выпустит, поверьте мне (я лично занималась фин моном и методологией этих процессов, и не в одном банке), а учитывая крайне низкую ликвидность наших банков - так и подавно. далееесли сумма не подлежит декларированию - вы ее ввезете. если более 10 тыс - то ездить надо будет N количество раз либо N количеству людей. а это расходы, и не малые - вы согласны?потому я и говорю, что схема рабочая, но с оговорками. и не для всех. что тут обидного? ну кроме того, что я не упала в ноги и не воспела хвалебную оду, а попыталась немного "приземлить" людей, которые, вооружившись рекомендациями выше побегут в банки махать шашкой...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 баллов :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве что алиас:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что ж... могу вам пожелать только удачи в открытии такого счета и легкости в перечислении средств:))) вы только про иностранный банк тут теоретизируете (не указав свой "реальный" источник информации) , но стоит и учитывать реалии нашего украинского законодательства и банков на практике!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так 9 вечера или 19?:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ну тогда ясно. Думала риски есть определенные кроме как раскормить агрессора. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я без попкорна, мне реально хотелось бы понять каковы реалии, ну раз Солмира пишет, что много сот тысяч уе можно перевести туда, то должен быть путь ввезти их назад. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно - декларируете и ввозите. иначе- никак (инвест и тд через регистрацию в НБУ опустим...). Нет другого способа, и она это тоже должна, как юрист, знать. Потому и ответа от нее нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

19, сори - "1" залипла :) ну вы уж постарайтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

800 000 уев? И сколько из них отдать надо? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное разные банки. там тоже не досрочно, я специально уточняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и не с вами дискутировала, и спросила только какие ЖЕСТОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ нужно выполнить, чтобы закордонный банк позволил открыть у себя счет украинцу. Вопросы вывоза и прочее я не пыталась обсуждать. Тут у каждого свои методы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теоритезируете скорее вы, ну да ладно) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас