В стописятый раз - забирать ли депозит?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В стописятый раз - забирать ли депозит? Дамочки, ай нид сильно хэлп, очень прошу ваших советов. У моей мамы, пенсионерки, депозит в Приватбанке, не очень большой, в р-не 10 куе, но, как грицца, все, что нажито непосильным... Депозит до января 15 года, в долларах. Мама живет в Николаеве, я в Киеве. В связи с напряженной ситуевиной что посоветуете? Забирать баксюки и в чулок, хрен с процентами? Не проходите мимо, прошу.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ячейку, но не в чулку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте, если сейчас выдадут в долларе, я бы забрала, даже если будут резать по сумме (придется ходить каждый день)аргументы не забирать - Приват сейчас фаворе, надежный банк - сумел удержаться на плаву, плюс укрепить политическое лобби (говорят, именно голос Коломойского был решающим в вопросе о введении моратория)с другой стороны, есть риски, что мораторий все-равно будет введен, что долларовые депозиты или принудительно конвертируют в гривну, или просто вернут в гривне (валюты на возврат депозитов все-равно нет и, вероятнее всего, не будет)ну и смотрите по своим обстоятельствам - если вы планируете какие-то крупные покупки, типа недвижимости, то, имхо, лучше забрать депозит и ждать удобного случая, чем упустить удачный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему лучше забрать, чем трястись целый год. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирайте и по разным банкам на текущие счета на текущем счете и процент не большой есть, и забрать можно в любой момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну шо вы такое говорите? заберите попробуйте в БББ и Форуме. Там с января никому ничего не отдавали, а как ВА ввели, так и подавно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у знакомой муж снял депозит- через несколько дней квартиру ограбили,естественно, деньги вынесли.Так что думайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исключено, что по наводке из банка грабанули ; похоже, знали за чем шли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если непосильным - забирать. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со среды уже выдают в отделениях Укргазбанка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше забирать. Ряд банков уже приняли решение не выдавать %, т е попользовались бесплатно, что ждать завтра+ Одному Богу известно. Скорее всего забрать будет очень проблематично. От знакомой (зав отделением) известного банка знаю, что их банк уже не выдает денег, проблемы у нее лично со всеми клиентами, которым она обещала ранее - без проблем помогу забрать[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 200 тыс грн, валюта ($) по курсу 9.47, и то слава богу, могло быть и хуже. Но автор же хочет забрать без геморроя и вытрепанных нервов, я надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрать, но подумать, что делать с деньгами. Если там сумма ок 20 тыс долл, вполне можно и на квартиру в Болгарии наскрести, а через пару лет ее продать. Как по мне, более надежное вложение средств, чем просто в банке на депозите, тем более, в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот скажите про квартиру в Болгарии - за ней же кто-то должен смотреть? Или необязательно?КУпил, закрыл, и стоит? И лучше у моря покупать , или все равно где, потому что цены растут в любом случае? [+sign]І я повстав. Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно. Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є. А ми ще є. І то найбільше диво,що цей н[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б забрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, где купили. Если в городе, в обычном доме многоэтажном - то можно закрыть и уехать, можно сдать, кстати, в городах типа Бургас, Варна, София есть возможность сдавать жилье круглый год, так как там живут студенты, и просто людей больше, многие снимают квартиры. В комплексах же у моря - там есть такса поддержки - зависит от метража квартиры, причем общая площадь апартамента включает и процент площади общих частей. Так вот, такса поддержки - примерно 10-12 евро на квадратный метр, в год. В эту сумму входит охрана, услуги садовника и прочее. Также, управляющей компании можете поручить сдачу квартиры в аренду, единственное - сдаваться она будет только летом, и то, не знаю, смогут ли заполнить все месяцы. Обычно есть прибыль порядка 1000-1500 евро, это уже за вычетом процента за сдачу управляющей компании, и за вычетом суммы по счетчикам.Есть нюансы в этом деле, вобщем, не все так просто.Можно купить квартиру в строящемся объекте и потом ее продать, в последние годы цены на недвигу растут. Можно купить и дом с землей и просто землю. Например, в нашем городке цены на с/х земли были порядка 100 евро за 10 соток, теперь - 400-500 евро. Но землю или дом с землей как и авто можно купить только на фирму. Но и єто несложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лежат, проценты в долларах получаю без проблем, даже в моменты наивысшего курса. 1,5 месяца назад благополучно закрыли валютный депозит в альфе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Форум-- это из семьи Януковича, а у нее сейчас проблемы покруче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рискуете, Альфа - рос. банк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за пораду. (Хоч це було і не мені, але я також цікавилася питанням).На жаль, пункт 4й не спрацював (в усякому разі, не працює у ряді українських банків, я особисто питала в трьох) - просто перерахувати велику суму в якості "материальної допомоги" не дозволяють (максимум еквівалент 15000 грн/міс). Дозволяють перераховувати велику суму на лікування або навчання родича за кордоном, але на це потрібні підтверджуючі документи. Не знаю, коли ви перераховували велику суму, але з моменту прийняття закону про боротьбу з фінансовою кризою правила саме такі, тобто їм півтора місяця. Ну і друге - не пробувала сама, але хіба так легко відкрити рахунок в польському банку? Прийти просто з вулиці громадянину України і сказати "хочу у вас відкрити рахунок"? Здається, це не так просто. Колись питала (правда, не в Польщі, в інших країнах) - відмовляли в відкритті рахунка, якщо ти не працюєш або не навчаєшся в країні, тобто не маєш явних причин, чому тобі потрібен банківський рахунок саме там. Не кажучи вже про те, що українці не мають права відкривати рахунки за кордоном без дозволу НБУ. Можна на це і не зважати, але якщо в родича, який поїхав у Польщу і якось зумів там умовити банк відкрити йому рахунок, є рахунки/картки в тому самому банку, де у вас в України лежить депозит, фінмоніторінг українського банку може (повинен) це "вирахувати", і не пропустити платіж (в зв"язку з порушенням). Можуть і не знайти, але це додатковий ризик. Бо строго кажучи є порушенням законодавства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! Интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталю, а ви у Польщі зараз? Питаннячка є) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, можно Ваш имейл? или телефон? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница из чьей семьи? Реал, Меркурий, БББ, ВАБ, Финики и пр. Суть посыла в том, что с текущих точно так же не отдают как и с депозитных((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене цікавлять + Дякую). [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах