Могильнику для радиоотходов - быть?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могильнику для радиоотходов - быть? Сегодня такие новости интересные, но никто ничего не обсуждает... всем все нравится?Кабмин решил выделить 45 га в Чернобыльской зоне для сооружения хранилища отработанного ядерного топлива Тыц Тыц2ГТС слили забесплатно? Все стулья, я так понимаю, сдали, а хде же деньги, я не поняла? Тыц3Ну и чтоб 3 раза не ходить: Крыму воду отключили? Тыц4Кто-то может пояснить что-то по этим веселым новостям, что происходит сегодня вообще?[+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не секрет, что для ЕС мы интересны как страны-свалка и транспортер газа + тут и обсуждать нечего. Могильник - будет, так как завод по переработке отходов ведь должен фунцициклировать. В плане экологии, здоровья - естественно не гуд, но все равно где-то надо перерабатывать свои же отходы: или плати сам, или сам зарабатывай. Как будут возить отработанное топливо - здесь вопрос? Через Киев, Чернигов, Бялорусь, в чем возить, а вдруг теракт или просто авария. Короче нюансов море.Газопровод - ну тут ясен пень - он старый, убитый нафиг он ВАМ - поэтому давайте мы его реконструируем, модернизируем, а Вам кредит выделим - посадим в долговую яму, а еще и без газа оставим.Ну как то такие грустные мысли приходят в голову.А что сейчас происходит - идем в Эвропу, но если не мы к ней, то она к нам в виде радиоактивных отходов и кредитов(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть - кричали гости((( [+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да расслабтесь, максимум, что мы можем сделать это устроить забастовку, использовать шанс так сказать, а потом говорить, ну мы же старались, возмущались, были против, но за нас все решили, ну как с майданом. Только кто эту забастовку будет финансировать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про завод Радон, который в Киеве еще с времен СССР вы не слышали? так он работал и работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здобулы, что еще сказать... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие хорошие источники, особенно по Тыц2()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протестую, Ведическое Информ Агентство рулить () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, учитывая, что строят хранилища для укр. отходов и тех, что россия временно хранила и в начале года стала активно возвращать обратно. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарыли какой-то мусор на просторах инета, притащили сюда и хотите, чтобы кто-то что-то обсуждал)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і що ви будете вимагати? відмовитися від атомної енергетики?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Я здравомыслящий человек и не участвую в акциях с заведомо провальным результатом + это был сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда (о ядерных отходах), даже невзирая на источники... верить не хочется, понимаю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полстраны считает, что ядерное оружие державе необходимо..... а отходы - ужас ужасный...(хотя после Чернобыля что может нас пугать вообще?) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет никакого ядерного оружия, а вот отходы будут... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык если есть атомная энергетика чё ж не быть отходам????+ могу вас утешить, что их не кидают в ямы и не засыпают песочком, там столько степеней защиты, что у меня на кухне больше гадости от моющих средств, чем от тех могильников....Хотя согласна, само слово оптимизма не добавляет....Но и ужаса ужасного тут нет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, договоримся считать это хорошей новостью, на это Вы намекаете?) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба спочатку подивитися, скільки могильників в Росії та інших країнах, щоб хоч розуміти, про що мова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормальный источник - http://korrespondent.net/ukraine/3353289-v-chernobylskoi-zone-postroiat-khranylysche-otrabotannoho-yadernoho-toplyva ? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас как раз есть - потому как пардон иметь такой могильник менее чем в ста километрах от столицы (огромного мегаполиса), это издевка над людьми и все те степени защиты, до одного места - особенно в наших реалиях. И в реалиях того сколько нам этого добра будут сюда свозить.Если бы все эти системы защиты были такими как Вы описывает - то никто б не парился куда его девать - закапывали б рядышком с АЭСами в той же Европе и все дела. Но нет, так никто не делает.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте людям пострадать! Вот нудные эти всезнайки, вечно всё испортят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разворуют все, а на сдачу - уж на какую степень защиты хватит, то и будет... надеюсь, разворуют еще до начала строительства (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому не нравится - в Крыму много вакантных пустых квартир, откуда защитники выгнали мирное население. Если хорошо выслужиться и Вам дадут пожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ж мусор вполне себе новость http://korrespondent.net/ukraine/3353289-v-chernobylskoi-zone-postroiat-khranylysche-otrabotannoho-yadernoho-toplyvaдаже цитаты есть (вряд ли фейк)"Сегодня рассматривался один из этапов этого решения - это выделение земельного участка в зоне отчуждения общей площадью более 45 га. Это решение принято", - сказал он.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про могильник Вы явно некомпетентны )))) Могу сказать, что идея с могильником не нова и при правильном захоронении для нас это сулит только деньги, так как территория Чернобыля все равно закрытая территория.Или Вы планировали там картошку сажать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах