Могильнику для радиоотходов - быть?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могильнику для радиоотходов - быть? Сегодня такие новости интересные, но никто ничего не обсуждает... всем все нравится?Кабмин решил выделить 45 га в Чернобыльской зоне для сооружения хранилища отработанного ядерного топлива Тыц Тыц2ГТС слили забесплатно? Все стулья, я так понимаю, сдали, а хде же деньги, я не поняла? Тыц3Ну и чтоб 3 раза не ходить: Крыму воду отключили? Тыц4Кто-то может пояснить что-то по этим веселым новостям, что происходит сегодня вообще?[+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это не секрет, что для ЕС мы интересны как страны-свалка и транспортер газа + тут и обсуждать нечего. Могильник - будет, так как завод по переработке отходов ведь должен фунцициклировать. В плане экологии, здоровья - естественно не гуд, но все равно где-то надо перерабатывать свои же отходы: или плати сам, или сам зарабатывай. Как будут возить отработанное топливо - здесь вопрос? Через Киев, Чернигов, Бялорусь, в чем возить, а вдруг теракт или просто авария. Короче нюансов море.Газопровод - ну тут ясен пень - он старый, убитый нафиг он ВАМ - поэтому давайте мы его реконструируем, модернизируем, а Вам кредит выделим - посадим в долговую яму, а еще и без газа оставим.Ну как то такие грустные мысли приходят в голову.А что сейчас происходит - идем в Эвропу, но если не мы к ней, то она к нам в виде радиоактивных отходов и кредитов(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Афигеть - кричали гости((( [+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да расслабтесь, максимум, что мы можем сделать это устроить забастовку, использовать шанс так сказать, а потом говорить, ну мы же старались, возмущались, были против, но за нас все решили, ну как с майданом. Только кто эту забастовку будет финансировать???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а про завод Радон, который в Киеве еще с времен СССР вы не слышали? так он работал и работает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здобулы, что еще сказать... (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие хорошие источники, особенно по Тыц2()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

протестую, Ведическое Информ Агентство рулить () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, учитывая, что строят хранилища для укр. отходов и тех, что россия временно хранила и в начале года стала активно возвращать обратно. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нарыли какой-то мусор на просторах инета, притащили сюда и хотите, чтобы кто-то что-то обсуждал)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і що ви будете вимагати? відмовитися від атомної енергетики?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я? Я здравомыслящий человек и не участвую в акциях с заведомо провальным результатом + это был сарказм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда (о ядерных отходах), даже невзирая на источники... верить не хочется, понимаю (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полстраны считает, что ядерное оружие державе необходимо..... а отходы - ужас ужасный...(хотя после Чернобыля что может нас пугать вообще?) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не будет никакого ядерного оружия, а вот отходы будут... (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык если есть атомная энергетика чё ж не быть отходам????+ могу вас утешить, что их не кидают в ямы и не засыпают песочком, там столько степеней защиты, что у меня на кухне больше гадости от моющих средств, чем от тех могильников....Хотя согласна, само слово оптимизма не добавляет....Но и ужаса ужасного тут нет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ладно, договоримся считать это хорошей новостью, на это Вы намекаете?) (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

треба спочатку подивитися, скільки могильників в Росії та інших країнах, щоб хоч розуміти, про що мова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это нормальный источник - http://korrespondent.net/ukraine/3353289-v-chernobylskoi-zone-postroiat-khranylysche-otrabotannoho-yadernoho-toplyva ? (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас как раз есть - потому как пардон иметь такой могильник менее чем в ста километрах от столицы (огромного мегаполиса), это издевка над людьми и все те степени защиты, до одного места - особенно в наших реалиях. И в реалиях того сколько нам этого добра будут сюда свозить.Если бы все эти системы защиты были такими как Вы описывает - то никто б не парился куда его девать - закапывали б рядышком с АЭСами в той же Европе и все дела. Но нет, так никто не делает.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дайте людям пострадать! Вот нудные эти всезнайки, вечно всё испортят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разворуют все, а на сдачу - уж на какую степень защиты хватит, то и будет... надеюсь, разворуют еще до начала строительства (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кому не нравится - в Крыму много вакантных пустых квартир, откуда защитники выгнали мирное население. Если хорошо выслужиться и Вам дадут пожить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему ж мусор вполне себе новость http://korrespondent.net/ukraine/3353289-v-chernobylskoi-zone-postroiat-khranylysche-otrabotannoho-yadernoho-toplyvaдаже цитаты есть (вряд ли фейк)"Сегодня рассматривался один из этапов этого решения - это выделение земельного участка в зоне отчуждения общей площадью более 45 га. Это решение принято", - сказал он.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про могильник Вы явно некомпетентны )))) Могу сказать, что идея с могильником не нова и при правильном захоронении для нас это сулит только деньги, так как территория Чернобыля все равно закрытая территория.Или Вы планировали там картошку сажать?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас