вопрос к тем, кто решил родить только одного ребенка

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос к тем, кто решил родить только одного ребенка на вас давит общество?намеками, тостами, прямым текстом как реагируете?мне,например, очень это неприятно.и заодно скажу: "Господа, имейте такт держать свое мнение при себе. И без него люди смогут решить, когда замуж выходить, рожать ли детей, в каком возрасте, и сколько"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам неприятно, значит надо работать над собой. Мне все равно, что думает по поводу количества моих детей любой человек, кроме меня) Потому на меня ничего не давит.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу по-секрету, что сколько бы вы не решили родить детей, "общество" все равно будет недовольно. Хоть одного, хоть двоих, хоть десятерых. Просто не обращайте внимание на чужую глупость.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний абзац надо не на форуме говорить, а тем, кто Вас достает вопросами На меня, когда у меня был один ребенок, никто не давил. Если кто-то спрашивал, не хотим ли второго, то отшучивалась. Ничего ужасного в вопросе не вижу. Некоторые сейчас спрашивают, не хотим ли третьего, а некоторые начинают рассказывать, как тяжело и дорого сейчас растить детей и что два - это уже много:) Не обращаю внимания.Вообще, задумайтесь, почему Вы так реагируете. Ведь это обычные вопросы. Без подоплеки. Чтобы поддержать разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, и на чужую бестактность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не давит. да и это мне решать, сколько детей иметь не реагировать на такие намеки и все.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что двое - больше всего одобряемы обществом:) желательно разнополые)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обчеству все время что-то будет не нравиться) поэтому поменьше обращайте внимание на то что оно думает и говорит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давит))) Это для меня новость, честно говоря))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давлю на общество, имеющее более одного ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а чем давит? :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все равно ж найдут повод "докопаться". То разница в возрасте большая, то маленькая, то цвет волос, то разрез глаз не тот будет. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... сделать лицо кирпичом и говорить: "Я учту ваше мнение, непременно" ну и на закуску улыбка снисходительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое, но у многих знакомых идейно по одному - никто на них не давит. Не жаловались, по крайней мере ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом? призываете в детдом сдать лишних? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, общество не давит. Смотрю на окружающих: многие и одного себе позволить не могут в силу материальной необеспеченности или вообще отсутствия второй половины.Давит мое внутренне желание иметь еще детей (поскольку чувствую в себе еще запас любви), но мешает моя материальная несамостоятельность (даже при наличии работы, я абсолютно не уверенна, что она будет у меня завтра и что я вообще буду востребована завтра, а кушать хочется всегда и детки это не игрушки, а большая, в т.ч. материальная ответственность).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы не знаете, что говорит общество тем, кто ни одного не родил? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение общества в вопросе деторождения меня не волнует вообще (+) ребенка растить мне и папе этого ребенка, мнение остальных - это просто мнение остальных, поэтому, наверное, не злюсь никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что я не реагирую, а мой внешний вид видимо не дает повода к подобным намекам даже не знаю, как вы выглядите, что какое-то общество вообще лезет к вам с подобными презентами, о родственниках умолчим. Я просто не парюсь, еще и отвечать что-то :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если одно----детные не достают много-----детных и я их не достаю :) личное дело семьи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если одно----детные не достают много-----детных и я их не достаю :) личное дело семьи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюкнуло, сорри :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столь бесцеремонных незнакомцев не встречала, а знакомые у меня нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, давит вот у Дена Брауна в книге ИНФЕРНО о перенаселении говорится.... может это некоторым аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как реагировала? Сдалась под напором. Счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах