вопрос к тем, кто решил родить только одного ребенка

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все в голове, все в голове. Я еще на первого не решилась и никто и ничто на меня не давит. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут скорее вопрос об общей культуре общества. Вряд ли можно назвать подобные комментарии давлением обычное бытовое хамство, на которое реагировать кому-то проще, кому-то сложнее. Я обычно очерчиваю границы и реагирую в зависимости от своих ресурсов на данный момент. Если, например, коллега себе позволяет грубую нецензурщину, а у меня сегодня хорошее настроение, могу и отшутиться. Если настроение не очень - жестко поставлю на место, хотя и не скатываясь на такое же хамство. С вопросом о детях - то же самое. Есть настроение -можно отшутиться, или сделать лицо кирпичем, нет настроения - ответить резко. В обеих ситуациях - ответственность в первую очередь на тех, кто переходит допустимые границы. Лезешь в чужую постель - будь готов, что тебя там не ждут, и могут оттуда попросить не очень вежливо.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обществу надо второй ребенок? пусть рожает, второго, третьего итд. им до моей способности к деторождению какое дело?? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то близка и моя позиция)) [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо озвучивайте им свой последний абзац, либо трольте в ответ. Крепкие нервы и здоровый пофигизм.Есть люди, которые даже прямым текстом не понимают. Потому ответы должны быть или односложными, чтобы отбить охоту спрашивать, или "с приветом", с той же целью. :)- Не хотите ли?- Не хотителим.- Почему?- По качану. (- Это наша бАндеровская тайна :)) - Когда?- Забыли как делается, расскажите.- Одного же сделали.- Случайно как-то получился, даже не запомнили как. Так как, расскажете?- Не хотите ли?- Хотим. Денег дадите? Няньчить будете?На меня не давили, но спрашивали бесконечно... Странные люди бывают. А если у кого-то больше не получается, то что всем диагнозы показывать? [+sign]Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты. (с)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы это воспринимаете как давление - значит это больной для вас вопрос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родите второго, общество начнёт грузить третьим и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такое дело, что у меня трое и тоже намекают тостами и прямо, что надо четвертого))) Поэтому забейте () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обществу нет никакого дела ни до вас, ни до количества ваших детей, а маму-бабушку-подругу-коллегу можно послать всерьез и надолго) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем реагируйте так - "Че я, совсем больная? " *и многозначительный оценивающий взгляд на многодетного собеседника*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люд, ну у мну ж двое, а людям мало, им еще 3й нужен, как же без мальчика то, повбывав бы кому надо-пусть себе рожают![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете. Вы что, план на себя брали по рождаемости перед обществом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это Вы явно зря! неприятно должно быть от других вещей. Нашли чем париться. А обществу не реально угодить. Так что нужно шкурку по плотнее и пользоваться хорошим мужским приемом - класть с прибором. (сори за мой французский). ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,на меня пыталось то самое общество надавить родить хоть первого в 30 -я посоветовала всем переживающих завидовать мне молча))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня трое, и поверьте я регулярно выслушиваю мнение всех неравнодушных по поводу троих детей. Так чем Вы хуже?:) Среди выслушанных мнений были и такие, что трое детей могут себе позволить только очень богатые люди. Интересно, как я должна реагировать?:))) Страна у нас такая - страна советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На меня не давит. И вроде и не давило никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое часто говорят отнечегоделать…В данном случае именно Вам нужно успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы 10 лет в ГБ не жили))) + но странно, знаете, там, где я в чем-то уверенна, меня обычно "не цепляет", ну как с моим ГБ - "всем, конечно, спасибо за заботу, но жизнь моя и мои отношения, так что я как-то сама.." а вас почему-то цепляет, может сами сомневаетесь? Вы как-то к их словам относитесь.. ну не знаю, что ли угодить всем хотите.. ну а люди много чего говорят - например "женщина должна быть хранительницей очага" и тут же "ты должна быть независимой, иметь карьеру".. ну или "мужчина должен обеспечивать семью" и тут же "а как же в горе и радости?".. люди очень "замечательно" решают чужую судьбу, особенно когда не слушают аргументов и не вникают в особенности и желания другого человека, ведь так легко всех раз и под одну гребенку)) многие меряют по себе.. ну глупо что-ли, все мы такие разные.. стала как-то замечать, что чем больше человек допускает свободу другого в его мнении, тем легче общаться.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА, я думала у тебе вже троє. :-) мені ж так само кожен зустрічний, навіть геть незнайомий намагається спрогнозувати що от наступною точно буде дівчинка.... типу я їх питаю :-) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь, что окружающим абсолютно все равно, это просто для поговорить. не понимаю, почему люди так бурно реагируют на подобные темы, лично меня это никогда не торкало. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит давит? и не все ли равно , что люди советуют?? ну они посоветовали, Вы улыбнулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если общество давит, нужно менять размер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах