вопрос к тем, кто решил родить только одного ребенка

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Никак не реагирую )))) сколько детей будет всегда за столом пожелают еще )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за спиной осудят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в точку сказали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому Ви так реагуєте? У мене більше 2-х і на мене теж давлять тільки в іншу сторону. але я на таке не ведусь, хто занадто пристає з запитаннями або некоректними висловами, типу: "нащо тобі стільки" і тд. Можу так прямо і сказати, що це моя особиста справа. І мені здається, що реальний тиск на батьків 1 дитини-міф, люди просто говорять, аби щось сказати і їм насправді все одно скільки у вас тих дітей. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о це точно:)) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимум, что я слышала, так это "второго не собираешься?" [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну те кто меня знают уже молчат (правда речь о 3м) а "новенькие" получают такой отпор, что второй раз уже речь не заводят, вообще не люблю такое имхо это личное[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знаете ли...Если тосты действуют на нервы - нужно лечить нервы. Я не обращаю внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нет, двое не одобряемы, как это! Двое - мало, это же только воспроизводство вас с мужем, а надо минимум троих, за тех, кто не родил по причине здоровья или отсутствия партнера или еще почему! Четверых можно, хотя смотря какой у вас доход и жилплощадь. Пятерых уже не надо - много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечаю, что бязательно второго рожу, но ... только в месте с ними, мол, очень хочу вместе с колясками гулять. И вот как только они собирутся забеременеть (первым, вторым или третим, без разницы) так сразу пусть скажут! Будем работать над "вопросом" вместе"! ))) Энтузиазма у них сразу убавляется ). После второго такого же ответа, больше эту тему они не поднимают! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не понимала подобных проблем+ да, спрашивают: а не хотите еще девочку/мальчика/ единорога. я так же честно отвечаю: нет, не хочу. дальше, обычно, разговор заходит о погоде или экономических проблемах Боливии :) никакого гнета и неприятных ощущений[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не давит. все, кто пытается спрасить отвечаю "у меня самоотвод! если уточняющих вопросов больше нет, то тема закрыта"(с) никто больше не шутит, не намекает. отшейте хорошенечко и не будут вопрос большеМалая просила одно время, но в течении недели-двух было подробно описАно чего именно она будет лишена в пользу братика/сестрички, куда и сколько раз она никуда не поедет и т.д.все, она уже не хочет. согласна на рыжего кота(второго)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество на всех всегда давит. По очень разным поводам. Забиваю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как истинный христианин, я буду порицать тебя в душе, внешне сохраняя полную видимость сочувствия" (с) примерная цитата из ТБВ :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, если Вас цепляют за душу подобные высказывания, значит, Вы в глубине души сами для себя пока что не ответили на вопрос о количестве детей (+) возможно, на подсознательном уровне присутствует какое-то чувство вины, сожаления, беззащитности и т.д. которым обусловлены душевные противоречия по этому вопросу. И потому, когда звучат скабрезные тосты, в качестве самозащиты приходит возмущение. Если бы у Вас был для однозначный ответ на этот вопрос (любой ответ, причем вполне имеющий право поменяться со временем), Вас бы замечания знакомых так не цепляли. Если Вы продолжаете думать об этом еще и на следующий день, значит укол попал по больному месту. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не давит, потому что в основном у всех окружающих тоже по одному, и в принципе знают что я хотела двоих,но из состояния здоровья и финансов - увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работайте над своей самооценкой, дело не в людях а в вас задумайтесь как общество может давить на самодостаточную женщину? никакмне даже в голову не пришло бы такоеДелайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже вкотре повторююсь - скільки мати дітей і чи мати їх взагалі це особиста справа батьків, ну або мами. комусь і однієї дитини забагато, а хтось з десятком лихо справляється. я знаю ситуацію з іншого боку - у мене троє. Розумію що Ви відчуваєте. спочатку злилась, а тепер частіше за все жартую, або філософствую.Не сприймайте це все так близько, людям часто хочеться відчути себе кращим ніж хтось, тому ми всі й повчаємо інших, часто не помічаючи цього.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество ? Каким образом оно может на меня давить)) пусть попробует))). Мне вообще странно такое слышать, на меня никто не давит, может конечно кто то пытается, но я этого не замечаю)). Сколько мне иметь детей, это только лично мое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, меня вот иногда спрашивают насчет третьего [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из другого лагеря, но как я Вас понимаю :( + лет эдак уже много тому назад у меня был очень сложный в плане здоровья период, ну и в плане деторождения этот период по понятным причинам тоже был ой какой сложный. И вот, на очередном юбилее пьяное чмо - в трезвом виде весьма приятный и культурный родственник - начал говаривать разные речи на эту тему мне и мужу. Причём интенсивно так, демонстративно и навязчиво настолько, что тактика "улыбаемся и машем" оказалась неэффективной. А чё - у него тогда как раз внук родился, чего ж это у нас ещё никто не родился?! и т.д.С самооценкой моей - в этом контексте так точно - всё хорошо, но этот родственник у меня до сих пор вызывает отвращение.Автор, метода два: 1. "улыбаемся и машем" 2. "не ваше дело" - повторять в разных вариациях до достижения результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не давит. А по какому праву вообще? В моем окружении и за моим столом таких умников нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах