а что вы выращиваете на балконе?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ящики купили?! А то, чувствую, скоро они там окончатся. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто: сурфинии - это висячие:))), а петуньи- стоячие я такой же ботаник:), просто немного эстет, а они на "чужом" балконе смотрятся лучше всего. Но если у вас солнечная сторона- сгорят, и поливать их нужно 2 раза в день, и удобрять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, какая тема интересная. Можно попросить о ликбезе для чайника? (+) Я очень люблю черри, хотела попробовать их посадить. скажите, пожалуйста:1. Какого размера должен быть горшок (ящик)?2. Когда сажать? Не поздно ли?3. Где все это купить? Рынок, Гипермаркет или в интернете?У меня никогда не было ни дачи, ни села, т.е. с землей никогда не взаимодействовала, поэтому сорри, если мои вопросы кажутся глупыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? я всегда высеваю летом растет, цветет и пахнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на північному балконі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, какие вы молодцы! А на закрытых балконах что-то можно вырастить? Или всё сгорит? Там летом пекло просто, солнечная сторона и бетонный дом. Кактусы что ли развести )У меня только подаренная хризантема в горшочке и у мужа какое-то растение с красно-зелеными листьями как пальмочка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, а как вы это все от птиц охраняете? у меня южная сторона, 5 этаж, не застекленный балкон. был год когда я решила помидорчиков в горшках вырастить ... угу ... дождем из горшков землю на пол повымывало, от птиц отбоя не было (голуби, воробьи, спасибо вороны не залетали)потом еще долго балкон от всего отмывала ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семена. Но их надо поискать. На стойках в суперах бывают, но разбирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посадили в конце марта луковички и уже цветут? После посадки в тепле держали или сразу на балкон? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а где муж купил красивые ампельные калачики? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, ещё велосипеды, санки, банки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Віко, ампельних ще не купив, ще не виросли. У нас в селі продають. А взагалі, вони всюда є [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимон не надо ,а что ж он зимой будет делать... фуксия нравится?чернобривцы, гераньки, анютины глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовую рассаду можно иберис. пахнет))) уже ща.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петунии обычно - до ноября цветут. Покупаю рассаду. Балкон закрытый сетками от насекомых у меня, огурцы-помидоры-перцы как опыляются у всех не пойму??? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не надо , вам же для северного окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декоративные помидоры опыляются вроде сами я выращивала на балконе, черрикиа соседка купила на Амазоне какие-то помидорки, говорит все лето плодоносили на балконе. но уже поздно заказывать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у местных растет и хорошо так растет)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

герань хорошо растет на северных балконах, можно обычную или ампельную. В принципе она и из семян вырастает, но проще купить рассаду. Еще петунии, а если ветер, то сурфинии.Травки тоже проще из рассады. Купи в магазине петрушку в горшечке, когда зелень съешь, остальное высади на улицу - она отрастет. Так же укроп и лук-бислок (тоненький такой - цветет фиолетовым). С мятой аккуратно - она разрастается как сорняк - на всю площадь горшка. Мелисса тоже. Сейчас можно высадить первоцвет (примулу), анютины глазки. Еще вербена ампельная очень красиво. А ближе к осени вереск посадишь. И зимние анютины глазки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Мегамаркете купила ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что они с температурой и сроком посадки намудрили, вон стебли какие маленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ветерок дует, а если нет - лучше потрясти веточки для опыления [+sign]Занятия для детей: ДПИ, ИЗО, дизайн[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс. на южном но помню, у бабушки на клумбе в тени росла.Да можно попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я хитро поступила - купила наборчики для выращивания дома, называется Моя домашня рослинка :-) там пакет, который одновременно является горшком с грунтом, ну и семена :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах