А давайте посоветуемся - про "благодарности" врачам

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте посоветуемся - про "благодарности" врачам Вот такая ситуация - есть ребенок с соплями, сопли зеленые, подозреваю гайморит. Ребенку 9 лет. В моей поликлинике хороший ЛОР будет после Пасхи, на приеме сидит какая-нибудь девочка после мединститута, к которой не все хотят идти. Есть еще 1 детская поликлиника, но там ЛОРА нет, в областной нужно направление, и кто там сидит я не знаю. Это варианты пойти бесплатно. Есть хороший Лор в стационаре, которого хвалят, но нужно ложить 100 рублей, потому что не его это парафия - лечить всяких с улицы - он - стационар, положат - вот тогда и полечат. И он прав тут, но сам же принимает за бабки и все довольны. С точки зрения нынешних событий - люстрация всем, очистка совести и взяток не даем. С точки зрения мамы - мой ребенок, его здоровье мне дороже. И как поступить? (добавлю - я-то поступила по старому, сопли лечим, моем, антибиотик пьем, но как-то мучает оно меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так уж хочется дать врачу денег - идите в Медисвит и иже с ними, там это законно и не противоречит люстрациям. + не надо гадать о размере суммы - вам сообщат [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти в платную клинику, заплатить официально в кассу Я вот уже давно клиент MEDICOM. Качеством обслуживания удовлетворен. Вообще, считаю, что надо переходить на платную медицину.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм...а взять направление у педиатра? а вообще чисто по человечески, ну какая к врачам может быть люстрация? как и к педагогам. ну сами подумайте, у них и так зарплаты нищинские а работа тяжелая.[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к девочке- и удивитесь , что схема лечения скорее всего будет такая же вот реально что светило, что не светило - лечат такое одинаково. проверено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в городе Ровно, тут такого нет, платного детского нет точно, был бы выбор - не вопрос+ но я о конкретно таком выборе. Конечно не хочется денег давать, но на 2 детских поликлиники очень большой шанс того, что это не последнее обращение к этому врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - был бы мой нос - пошла бы и к проктологу, если бы не было вариантов. но детский же:( или это привычка - не доверять всем подряд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иду и плачу и не мучаюсь угрызениями совести. если это врач на моем участке -это его обязанность и ему за это платят зп, никогда никому ничего не даю.если я для этого врача -левый чайник, и не вхожу в его рабочую нагрузку - значит я его напрягаю частным образом, и оплачиваю как частный визит.точно так же плачу за справки в школу детям. я отвлекаю человека своей просьбой и он мне делает справки в частном порядке. это стоит денег.если не хочу платить - иду, сижу три часа под кабинетом, беру справку.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в платные клиники надо идти к конкретному врачу, иначе это выброшенные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в Медисвите и пр. частных клиниках - толковых врачей на пальцах можно пересчитать. Поэтому поход в частную клинику не равно толковое лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратиться в стационар по скорой, обязаны принять и осмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать взятку и перестать менять мир за счет здоровья собственного ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, даже добавить нечего. Но часто и участковому плачу., если есть за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть Вы хотите, что б человек потратил на Вас свое время, которое тратить не должен, и думаете быть ли ему за это благодарной??? Кажется, у Вас неверное понятие благодарности....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заплатите100грн и не мучайтесь Какая люстрация? У врача в госклинике зарплата максимум 3000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая участковая, что ее только придушить можно реально ее медсестра знает на порядок больше. с ней и общаюсь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детским участковым нужно платить, иначе разбегутся()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я о том, что я ему влезла - я плачу. односторонне правильно. Но как вместить это в общую неправильность ложить в карман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь, да и оборудование в частных нельзя сравнить с гос клиниками. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, у нас тоже похожая ситуация)) но..бывают ситуации, когда "надо дать". лечение ребенка я ей не доверяю, а для всех остальных потребностей, смирилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водила я как-то ребенка к ЛОРу в Ганимед реально - там врач смотрел на таком допотопном оборудовании и нес такую ересь, что мне после ЛОР института и квалифицированного Миронюка он показался сельским фельдшером.за совсем не сельские деньги.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эти ситуации свела к общению с медсестрой, чему очень рада :) она хотя бы с головой дружит[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы ложите в карман??? Общая неправильность ложить в карман - это когда Вы даете деньги за то, что работник должен делать по долгу службы, а врач со стационара лечить Вашего+ ребенка не обязан. Значит, Вы не кладете в карман, Вы оплачиваете работу. Так же, как оплачиваете работу парикмахера, частного стоматолога и т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть очень длинный разговор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение