Почему США для России враг?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему США для России враг? Что внушал СССР на себе не ощутила, так и осталась октябренком)), а потом независимость.Это так сильны идеологические различия или есть что-то глубже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не враг....знаете , это как у деток:" Ты кого больше любишь, папу или маму" + так и тут папа с мамой борются, кто главнее ...для деток ))) ( это если оч. просто объяснить)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борьба за мировое господство)))++ 2 сверхдержавы меряются пипискамиОдна холодная война чего стоила[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё таки пиписки... где-то так и думала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спросите кто ей друг Я для себя чисто интуитивно заметила еще с времен школьных советских политинформаций, что если тогдашний СССР или сегодняшняя Россия (ранний ельцинский период исключаю) кого-то или что-то поддерживает, то это как правило связано -с поддержкой попирания гражданских прав и свобод-поддержкой недемократических режимов разного толка-рынками сбыта оружия-интерес к сырьевым рынкам-борьба с НАТОВ общем, принцип простой, если поддерживает Россия, то обязательно какое-нибудь г---о.Из последних впечатлений, Россия отменит мораторий на смертную казнь, если ее "попросят" из ПАРЕ, такой специфический шантаж мирового сообщества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меряются :) [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печально, но факт ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря когда.. вы о каком времени, о сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера попала на Жириновского, по его новой версии корень всемирного зла - банкиры в Лондоне, а США в стороне курит...:) Я всегда внимательно слушаю хрень, которую он несет, если убрать клоунаду, то можно увидеть зерна... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) И банкирам Лондона досталось на орехи) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечем им меряться - Китай уже победил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друг из Москвы искренне считает США врагом вот так вот( я в шоке была. умный, образованный( МГИМО) и тут такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я другое не понимаю: США враг,но доллары все любят вот где противоречие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас особенно, но это уходит корнями в историю, подозреваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 стран, которые ее поддержали в крымском вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поэтому и спрашивала, когда - если сейчас, то есть логичное объяснение, но длинное))+ если кратко, то:1) в России широко используется психология страха, нужен объект2) исторически давно с США была холодная война (остаточное явление)3) Путин был ФСБшником и реально видел шпионов, так что для него это реально, и очень активно использует СМИ4) Россия федерация и нужна объединяющая идея совсем разных людей (иначе империя развалится)5) низкий уровень знаний иностранных языков и отсутствие опыта смотреть их новости (где они нормальные)и т.д. еще 100 причин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу противоречия - почему не любить стабильную валюту?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для сплочения нужен общий Враг и они на эту роль выбрали США, остальные это мелкие враги ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж валюта врага)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ не украинцы враги, а это всё американцы проклятые нас одурачили ( про сейчас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чего ж своя не стала стабильной - не тем они меряются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За власть над миром. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) на ночном пророссийском митинге в Луганске боролись с английским языком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Россия это не СССР, она США не конкурент, спасибо Рейгану ). Вот и злится теперь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение