Забрали в армию после тромбоэмболии, сейчас температура 39,5, а он в полях...

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да как же не действовали, жена уже все инстанции оббежала, везде писала заявления. Над ней только смеялись.Когда его призывали, у него была справка, но военком сказал, что после такого диагноза люди не живут, и что это отмазка.Просто все в голове не помещается.Дело в том, что тромбоэмболия была какое-то время назад. Не в настоящее время. Выживаемость 0-10%. Ему нельзя болеть, простужаться, переохлаждаться. Поэтому в армию таких не должны брать. Любой трахеит запросто переходит в пневмонию. Но военком решил, что это все фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-этому я и решила для себя, если, что -сразу в больницу ложиться. Военкомы сволочи априори - деньги гребут и когда не могут идти и когда хотят. Мне интересно, что говорят правовики в данных ситуациях, можно ли хоть на кого то в суд подать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю...у нас знакомого тоже с очень плохим диагнозом призвали, они все справки принесли-сразу отпустили домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вашего отпустили, а этого нет. Не все же одинаково хорошие. Уродов везде хватает. Я за то, чтобы добиваться справедливости и наказать виновных. Задолбал беспредел. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я уже готова ходить с плакатом - кроме себя мы никому не нужны. Моему припроверке на приписное окулист сказал - сними очки, у тебя нигде не написано, что зрение плохое. У него -4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, в каком районе забрали, это в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Киеве Оболонский район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ ВЕРЮ! Троли и здесь завелись Знакомого призвали, но он в то время был болен. Показал справку, отпустили без вопросов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно прочитайте 1 пост Копирую (вдруг поменяет) : В голове только одно - позвонить и орать благим матом, что сейчас приедем с журналистами и покажем этот беспредел в программе время.КАКАЯ ПРОГРАММА ВРЕМЯ В УКРАИНЕ? ..оговорочка по Фрейду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не троль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, не выдумывайте. Ник старый, а в соседней теме автор предлагает домик под сдачу на лето (и телефон был укр. оператора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за глупости? знаю Лену лично, какие троли? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас мания просто .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы об этом узнали в субботу вечером, сначала даже реакция какая-то была.. неправильная..Он как бы в шутку, весело с мужем говорил.Это потом уже, когда я услышала что он просит помощи, и поговорив с ним по телефону услышала, какая у него уже отдышка, поняла, что все совсем плохо и помощь нужна сию минуту. Начали бить в набат и звонить всем и везде, кто только может помочь. Ему то же говорили, что бы искал, кто у него из знакомых есть рядом. Сегодня его уже должны перевезти в центральный госпиталь.Просто хочу сказать, что бывают такие ситуации, когда нужно быть очень внимательным к людям, которые вас окружают. Мы привыкли к тому, что люди не хотят знать о чужих бедах, и даже откровенно нуждаясь в помощи, делаем это с юмором, еще прикрываясь какой-то неправильной реакцией. Такое общество сейчас. Я помню, когда не стало моего папы, я еще не знала как это поминать...Вынесла конфеты на детскую площадку - где гуляли с девочками с детьми. И сказала, что у меня не стало папы - он был хорошим человеком, покушайте конфет.. Взяла только одна девочка.. Все остальные отвернулись.. Не принято выставлять свое горе на показ, зачем окружающих беспокоить. Это же не у них горе. Недавно у соседки не стало мамы. Рак кожи. Я сталкивалась с этой пожилой женщиной на этаже, когда она лечилась еще. Мы здоровались, говорили друг другу несколько слов. Она ушла. Ее похоронили из больницы. Наверное так лучше..И никто об этом не узнал, что бы пожелать "царствия небесного". Узнала об этом горе встретив соседку в магазине... зашла на следующий день утром, как и принято помогла ей немного, поговорила чуток, сказала слова... И подумала, ну почему, почему - у человека горе, а мы живем на одном этаже и даже не знаем об этом, что бы помочь?А теперь о ситуации.Спасибо огромное Solmire, за контакт, который она нам дала! Мы сегодня обязательно им воспользуемся.Потому что ситуация такая:Вчера врачи говорили, что его нужно обязательно перевозить в Киев. У него плохое состояние. А сегодня главврач сказала, что никто его никуда возить не будет, он будет лечится там в белой церкви, а потом еще год будет служить в армии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, как год служить в армии? Он что, военный?а вообще, я в шоке от происходящего...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И честно говоря, уже даже не важно была у него справка или не было.На сейчас состояние очень плохое, он даже встать не может, капают 5 капельниц в день, температура не падает, а Киевский госпиталь на перевод разрешения не дают.Капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после излечения.. еще год. Но судя по ходу лечения.. температура держится 39,5 - все плохо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

род войск и часть какая? попробую с папой связаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала hh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что после излечения. Не поняла, почему _служить_ целый год? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Його треба везти у Київ до пульмонологічного центру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему не отдают документы как это осуществить?Это же военное заведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не обещаю, папа у меня не бог весть какой начальник и совершенно в других войсках, но вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо це неможливо, то за будь-які гроші везіть до нього консультанта-пульмонолога. Може "Борис" туди приїде, зробить там аналізи і напише офіційне заключення,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все-равно Вы не ответили мне на вопрос. И меня он не праздно интересует. То что в госпитале не пишут правды, я думаю для всех не новость и что там могут убить человека тоже. Мне очень жаль и страшно за человека,и в первую очередь сейчас интересует КАК ЕГО ЗАБРАЛИ? Какие были предприняты попытки, чсто бы он не пошел в армию и как действовать всем оставшимся у которых здоровье не позволяет служить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение