Удалось ли кому-нибудь заставить мужа бросить пить?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удалось ли кому-нибудь заставить мужа бросить пить? Муж любящий, помогает по дому, золотые руки, хорошо зарабатывает, почти идеальный мужчина, когда трезвый. А как выпьет -- сразу меняется до неузнаваемости. Злобный и агрессивный без причины. Возникают ссоры и скандалы на этой почве, пробовала поговорить с ним, узнать почему он пьёт. Все просто, говорит, что причины нет, просто после трудового дня расслабляюсь. Вообще он и сам часто говорит, что надо завязывать, но пока это только разговоры(( Утром встает как ни в чем не бывало, извини прости, стыдно, больше не буду.Естественно, он не считает себя алкоголиком, думает, что всё нормально. Работает, зарабатывает, говорит, что ещё от него надо? Пьёт он дома, не гуляет, считает, что я к нему придираюсь. Лицо у него отёчное, растёт живот((((( о сексе вспоминает всё реже и считает, что это всё от возраста, а не от пива. А ему всего 36 лет, что же будет в 40-45? В прошлом году я порывалась уйти, но мы 6 лет уже вместе, и это тяжело. Я не могу бросить дорогого мне человека. Он - огромная часть моей жизни. Пока есть надежда на лучшее будущее - буду держаться. Просто сложнее раз за разом, мне за него стыдно, так как страдает его репутация на работе, каждый раз, как уезжает в командировку - уходит в трехдневный запой, совершенно безпричинный, пьет он в одиночестве. И просила, и ругалась, и ультиматумы ставила. Что же делать? Что же такое должно случиться, что бы он остановился??? Как, ну как мне уговорить лечиться мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в замкнутом круге.....+ мужу до фонаря ваши слёзы, уговоры, ультиматумы." Пока есть надежда на лучшее будущее - буду держаться"..ну-ну....держитесь.....а дальше - будет больше....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственный способ это показать ему варианты развития событий.1) Ты начинаешь лечение, мы с тобой, справимся.2) У тебя всё и так хорошо, но без меня.Никаких других вариантов нет. Все Ваши остальные действия это подталкивание его к бездне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте про созависимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходит в 3-х дневный запой и при этом считает, что все нормально? Пока он так считает - нет никаких шансов, увы...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ расстановки снова рекомендую ( алкоголизм это проявление любви - только не смейтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока он не осознал, что он - алкаш, шансы = 0. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и ЗАСТАВИТЬ еще никому не удалось) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 шансы нулевые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока он сам этого по-настоящему не захочет, Ваши стремления равны твердому 0. + Ни страхи, ни уговоры, ни упреки - ничего не подействует. Только Ваши твердые решения и действия могут помочь ему "захотеть" все бросить. А на пока у него отмазки постоянные. А у Вас не увидела и грамма желания в твердым решениям. Но свои твердые решения Вы должны ему озвучить только тогда, когда будете чувствовать силу сделать так, как грозитесь (к примеру, уйти от него), если он выберет не Вас, а алкоголь. Иначе это будут бесполезные потуги, которые убедят его, что никуда Вы не денетесь. И с каждым разом Ваше "ухожу" будут восприниматься все менее реально. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собирайте вещи и быстрее уходите..Иначе можете на себе поставить большой жирный крест+ или он сопьется окончательно или завяжет (неизвестно, правда, насколько его хватит).Первый вариант - наиболее вероятный. Пока вы с ним, он будет спиваться медленнее, а вы будете рядом страдать, стареть, болеть и быть глубоко несчастной.Выбор за вами[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне из темы не понятно как часто это бывает. Но если уже результат на лице…(( поверьте, даже последний подзаборный алкаш, пока у него есть хоть какая-то работа УВЕРЕН, что все в норме…это как "Я работаю - значит я не алкоголик", когда и работа теряется они начинают рассказывать как им было тяжело работать и все такое…(((Выход только поиски МОТИВАЦИИ! если не найдете педали (боязнь потерять Вас, жалость к Вам к детям, потеря работы, здоровье) то все….считай уехал. И не угрожайте тем чего не планируете осуществлять…"Еще раз и я уйду! Еще раз и детей не увидишь! Еще раз - удавлюсь/отравлюсь/утоплюсь!" ….утром проспался- вокруг любящая семья в полном составе- пьем дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работе уже наверянка знают и такое, как правило, не терпят [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кумы закодировался на год, уже 5 лет не пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы можете предложить интересную для него альтернативу алкоголю? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, знают((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заставить не получится, это точно! А вот случаи, когда люди бросали пить, я видела. Но к этому их подтолкнула весомая причина, и которая много значит именно для этого человека. Один из них бросил пить, когда потерял большую сумму денег по пьяни, другой, когда начались проблемы со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже в близком окружении два случая кодирования и отличный результат уже более 10 лет ИМХО - если есть чувства и человек значим и дорог, я бы боролась до последнего. Но не уговорами и причитаниями, а привлекая современные технологии.[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю один случай. У выпивающего всегда есть причина, в вашем случае, ИМХО, это+ попытка снять стресс ЕДИНСТВЕННЫМ доступным способом.Так вот о том единственном случае: всё, как у вас. Только в браке более 10 лет. Однажды жена присела рядом и поступила по принципу "чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган". И тоже выпила. Не столько, сколько благоверный, но для себя - ощутимо. Он трогательно заботился о том, чтобы она закусывала с непривычки :) Короче, так они и пили, вдвоём. И под выпивку стали всяко-разно обсуждать, и жизнь семейную, и взгляды на неё, и так далее. Что вам сказать: с тех пор пару лет прошло. Никто не спился :) Хотя пару раз жена травилась, мешая сгоряча спиртное, муж откачивал. Теперь практически не пьют, муж в пост не пьёт совсем, жена иногда вечером пятьдесят граммов с подружками. Я вас пить не призываю, просто других примеров не знаю. А, нет, вру : ещё моя бабушка заставила своего мужа закодироваться. Он последние 18 лет не пил ни капли. Зато курииил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока вот это "Работает, зарабатывает, говорит, что ещё от него надо?" Вас устраивает, даже не беря во внимание выпивку, ничего не изменится. Имхо, от безделья он пьет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю. Реальный случай.Но там не было запоев.Там были гулянки с друзьями и поводы выпить и расслабиться, домой не прийти. Первым ушел муж. Остался у мамы переночевать и не вернулся... Хотя тогда уже и так каждый жил сам по себе.Потом жена очень быстро нашла замену и причем очень хорошую замену и собралась замуж,надо было разводиться и вот тогда муж стал приносить цветы,вкусняшки. Он приглашал ее в кафе,сауну и тд- она никуда с ним не шла. Короче-уболтал он ее,уговорил,но там любовь. Живут вместе. Сначала не пил даже пиво,попросил разрешения пить безалкогольное,потом стал пить пиво обычное ,но редко и не много.Когда ругались и он уезжал к маме- мог там выпить,но не много. Потом приходил и мирился. Короче.можно сказать что не пьет вообще,но теперь она другая и он понимает что он условно наказан. Если что,с вещами на выход.Прошло 3 года или 4 с того времени как помирились они. После того как они разбежались,она рыдала и жить не хотела,месяца через 4 пришла в себя и ушла в загул.Благодаря этому и поняла что после развода жизнь не заканчивается,а только начинается.)[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И главное,пока она просила.убеждала,рыдала,орала,прогоняла- ничего не менялось кроме обещаний. Когда он понял что она уже не боится его потерять,у нее есть другой,он сам изменился и сам пообещал больше никогда - НЕ ПИТЬ!!!!!!!))))))))))Вывод- ничего не поможет,никакие слова если сам не захочет,сам не переосмыслит.И еще сосед не пьет,его в Катюжанку вроде возили к священнику.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Увы, только он сам. Думайте только о себе в данной ситуации. Вы, созависимы. Забейте в гугл словосочетание "созависимость алкоголизм" и узнаете о себе много интересного. Ради себя самой, думайте только о себе в этой ситуации. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руки скаладывать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давите, как только согласится - кодируйте… Тоже знаю случаи когда это срабатывало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение