Он узнал, что у него есть ребенок +

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он узнал, что у него есть ребенок + У нас с ним отношения на расстоянии (1,5 года), живем в разных странах. Периодически видимся, в обсуждаемой перспективе - свадьба через года полтора.Сегодня он узнал, что у девушки, с которой были мимолетные отношения 3 года назад есть от него ребенок. Она замужем, живет в другой стране от него... Нашла она его в соц.сети. Я спросила, что она от него хочет. Сказал, что ничего... но фото ему показала. Узнала я почти случайно, говорили о его посиделках в соцсетях, и тут он сказал.... Кто это конкретно я не спрашивала...Не понимаю, зачем она объявилась? Сомневаюсь, что просто так. Но "что с него взять" - деньги? Он не настолько привлекателен в этом вопросе, обычный работничек... Чувств-отношений? Но их и не было, так, недельку потусовались, встретившись в одном отеле. Зачем?Он говорит, что ему все равно. Не могу определить, мне как относиться и к новости и к его реакции. С одной стороны мне, наверное, тоже было бы безразлично (вру, не безразлично, но, наверное, не сильно бы и переживала, ведь это был ее выбор - и рожать и не сказать), с другой... как это все равно?Проговорила "вслух".... спасибо что выслушали. Поговорить на тему не против, но для себя решила и попросила держать меня в курсе, если она будет объявляться. Чтобы он инициировал разговоры, я категорически не хочу. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня оч смутило во всем этом- "говорит, что ему все равно" про своего ребенка...может, от неожиданности и это тольок ПОКА всё равно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, он ведь вам не муж и у вас отношения на расстоянии не рановато ли вы впечатляетесь.Рожать от человека, с которым была неделька тусни..тем более она замужем..зачем вам быть в курсе, хотите проблем со сном?что значит не можете понять как относиться? вы уже как-то прореагировали, зачем придумывать как относиться.вот поженитесь, вы ему родите и вообще не будете заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объявилась потому + что ребенок есть. Только сейчас потому, что стала готова ему рассказать. Реагирует он так потому, что для него это потрясение, и он не знает еще как на него реагировать, не осознал еще. Реагировать Вам просто: ребенок есть, просто принять. Если ребенок нуждается в отце, хорошо, если отец будет его поддерживать.Всё сугубо ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стала готова... Наверное, я совсем неправильная. Не понимаю, зачем. У нее своя жизнь, у него - своя. Наверное я совершенно другая, раз не стала бы искатьобъявляться в такой ситуации. Если у меня все хорошо, зачем кому-то другому усложнять жизнь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы был мужем уже в этот момент? Зачем мне что-то придумывать... наверное затем, что меня "ест" ревность, хоть и понимаю, что глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы этот мужчина- отец ребенка. ОТЕЦ... имеет право узнать о существовании. а жальше ему решать, как поступать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок имеет право знать кто его отец и отец имеет право знать кто его ребенок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо. Постараюсь ровно относиться к этой новости. Не люблю сюрпризы :(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, я надеюсь, на 153% уверенна, что ребенок его? или ищет, кто бы ее выдернул из надоевшей семейной жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) всё может быть) но она не дура (наверное). есть же экспертизы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как вести себя вам, но меня бы насторожило+ Его "все равно" по отношению к ребенку... Каждый человек,тем более мужчина,должен нести ответственность за свои поступки. Я почему-то уверенна,что если бы мой муж узнал, что у него есть ребенок, он бы общался с ним, и финансово взял бы на себя ответственность за человечка. Я бы, конечно, поддержала его. А если бы муж сказал, что ему все равно, я бы миллион раз подумала рожать ли с ним ребеночка...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 3 года назад он еще не был вашим мужчиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая мысль мелькнула, но+ 1. Наверное финансовой поддержки ей не надо, если он мне сказал, что ей ничего не надо. Для меня же быть отцом - это быть отцом, а не дядей в скайпе и не какие-то средства денежными переводами. Если у девочки действительно все ок, то настоящий отец у ребенка есть.2. Возможно это действительно первая реакция. Я знаю, что он переживает и, если бы она сказала тогда, он бы скорее всего был бы в их жизни. Когда мы говорили о своем будущем, то при темах детей, ссор и разводов он стоек в убеждении "как это мой ребенок назовет папой другого"Я уверена, что он растерян. И не уверена, что у него есть возможность быть в жизни малыша в качестве отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не был. Про "этот момент" я имела ввиду, сейчас, когда этот сюрприз "всплыл". И я знала о том, что недавнее прошлое у него бурное было (что периодами меня нервирует), но не думала, что с последствиями ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бывает, может ей действительно ничего не нужно? У моего дяди в браке официальном две дочери. И еще одна его дама сердца замужняя родила от него сына, не знаю как она там с мужем вопрос решила, но муж сына признавал за своего.Моему дяде просто дама рассказала, что сын есть, но попросила в жизни сына участие не принимать, чтобы ее брак не рушить.Что дядя мог сделать? Перепортить жизнь всем участникам ситуации только потому, что он отец?Жил себе дальше, любил и заботился очень о дочках. О сыне старался не вспоминать.Так может это тот самый случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может... А жена вашего дяди была тоже в курсе? говорили об этом? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, была ли она в курсе именно сына Но то, что у него масса любовниц была, она точно знала. Не могла не знать. И мне кажется, что ее это устраивало.Просто у них разный темперамент был, она после двух родов (по словам дяди) к сексу охладела, он очень-очень любил дочек и не представлял без них жизни, а у него очень повышенные потребности были (это у всех мужчин в нашей семье, наверное наследственное).Дядя просто мне иногда рассказывал то, что больше никому не мог. Поэтому я в курсе была.Его задевало, конечно, что единственный сын и не знает о нем, но он не вмешивался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, я поняла немного по-другому, мне кажется, даже если она не просит помощи Было бы неплохо все равно финансово помогать. Во-первых, не каждая женщина попросит, во-втопых иожно поосто открыть депозит для ребенка. С другой стороны, если та женщина вышла замуж и хочет, чтобы ее ребенок называл папой того дядю - я не понимаю для чего она тогда вашему МЧ вообще сказала это все??? Чтобы ему не жилось спокойно? Странно, обычно женщины ставят в тзвестность будущего отца еще во время беременности... Если ей это натот момент не нужно было, зачем это лелать сейчас? Ребенка показала, но общаться будет нельзя... Если это так - жалко вашего МЧ. В любом случае, если он вам ддоро, донесите ему, что вы поддержите его в люьом решении и разделите его взгляды на эту ситуэйшн.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу у меня вопрос об изменах не стоит. Если бы это была измена, то отношений бы у нас уже и не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......подумалось мне - единственное ли у него "последствие " после "бурного прошлого", о котором он еще не знает ........ну, это так - мысли вслух .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с его слов, ей ничего не надо. Да, мне тоже жалко МЧ и тоже совершенно не понимаю, зачем она это сделала сейчас+ Финансово помогать ... наверное не плохо. Но если ей ничего не надо, если не хочет участия его в жизни ребенка, то не получится ли "откуп" обычный? Я не знаю, стоит ли говорить на эту тему с МЧ. Хотя уже поздно, я пообещала не говорить об этом, но попросила, в случае ее каких-то просьбпосылов не прятаться от меня. Я готова его поддержать, только не понимаю, как правильно быть. Именно потому что на ее месте я бы не появлялась в жизни чужого человека с такими новостями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже такое подумалось. И надеюсь, что единственное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он точно не знал про ребёнка? Вы у родственников лучше уточните Не может такого быть, что знал, но от вас скрывал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение