Предновогодняя. Ностальгическая)

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытирайте) [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливье- это святое, только вот если с варенным куриным мясом, а не с вареной колбасой, то такой в ресторанах назывался - Столичный:))). У нас бабушка делает самый вкусный, и дети( смешно даже), каждый другой сравнивают с ее. И на Новый год получала большую шоколадную рыбу с миндалем , как я умудрялась во время Огонька половину съесть??!У нас была самая красивая елка и игрушки у бабушки, старинные, на прищепках игрушки, под елкой большие красивые раскладные ясли, то ли польские то ли немецкие, вечно их разглядывала в детстве. и да- игрушки были в газетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, спасибо за тему!!!! Какие красивые игрушки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А своим детям шоколадную рыбу делаете?))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, по сравнению с твоими ссылками это тихий лепет))) Завтра хочу на блошиный рынок сходить, вдруг найдутся какие то раритетные игрушки *мечтаю*)))[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее покупали, а не делали. В продаже, наверное не было а вот "Свиточ" ( 84-86)тогда их делал. А конфеты Спартак какие были!! Мне сладкого не разрешали, а вот на НГ можно было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так буду держать кулачки!!!!! Что бы нашлись хорошие игрушки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему то шоколадную рыбу не помню))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела ссылку, аааа, это игрушки другой бабушки, где-то половину из тех на фото - еще у мамы есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня еще осталось пару елочных игрушек детства++ им лет 50 или даже больше, их моя сестра еще помнит, как развешивала.Старые, битые, потрепанные, дорогие очень как память. Храню[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю. Моя "дата" - 17 декабря. 2 года после я ненавидела НГ [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я столько выбросила старых елочных игрушек,еще послевоенных и даже сделанных мамой во время оккупации для своей елки -таких нелепых и грубых -сейчас только понимаю,какая я была балда!((( Когда показывают выставки старых советских игрушек -аж сердце щемит...Но у меня еще есть почти полкоробки немецких тонких,купленных мамой в 1967г "по случаю" -их уж точно буду беречь))Наташ, держитесь! Будет еще елка -дайте время)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*усаживаюсь поудобней с кружкой чая*)) прекрасная тема, Аня+ в НГ я больше всего люблю именно это время "подготовки", вот даже саму новогоднюю ночь люблю меньше...старые игрушки в основном все у мамы..я обожаю украшать елку у нее..но это так давно было((дома - новая..и игрушки все новые...новые традиции..это и хорошо, и не то....истории пока нет) люблю самоделить!) открытки там всякие поздравительные -благо есть кому и много, снежинки вырезать, пряники расписывать и печенья на елку печь..уже не первый год пеку..(традиция можно сказать)люблю придумывать подарки и пожелания, для себя ничего не хочу..а вот других порадовать-угадать - счастье)Щелкунчик в Опере не только в этом году) это очень нг традиция...жаль, в этом году не сможемлюблю смотреть старые, добрые фильмы...Чародеи, например))) про "С легким паром" вообще молчу...старые советские мультфильмы про нг, Смешарики!! новогодние, песни на всю квартиру про нг..ой, кайфстол-меню...да как-то все меньше и меньше готовлю...) а сейчас вообще и не знаю - я же сейчас дома практически - времени появилось..я уже переготовила все свои"хотелки"..)) чем удивлять не знаю))хотелось бы путешествий, хоть на пару-тройку сотен км. от Киева...но вот который год.в силу объективных обстоятельств дома...вот тематику продумываю)) в прошлом году пижамную вечеринку замутили..дискотека детская, мордашки разукрасили..в этом году даже и не знаю...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно((-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да, я конечно, не пеку, ты же знаешь, но у нас будет настоящий пряничный домик в этом году) Купила такие наборы, пряники-заготовки для домика, по сути остается самое приятное - скрепить , сделать снежную сладкую крышу, украсить)Вот, нашла по быстрячку) Будет что то типа) Вот все верно... И про С легким паром, и про Чародеев. Почти все фильмы в эти дни возвращают меня в детство и юность, за что тоже люблю Новый год. Никогда в течении года эта атмосфера не повторяется)До Новогодних пожеланий мы еще дойдем, конечно), но буду желать, чтобы следующий вы выбрались встречать в какое то красивое уютное место))))[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие игрушки есть у моей бабушки, после войны она работала в Германии и привезла ящик новогодних игрушек .Никто ее из знакомых тогда не понял.. но какие это игрушки .. в нашей семье к ним очень бережно относятся . [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно)+ на самом деле ничего сложного в тех домах нет..я вот заглядываюсь на вот такую красоту..http://kuharka.ru/talk/deco/pryanik/8111.htmlтам много..но где я, а где "это"???)темперамент не тот...это жеее...очченььь...скрупулезная работтта:)короче, насмотрюсь-насмотрюсь и пойду "стекляшек" напеку, без тонкостей)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пусть все будет так, как ты захочешь, пусть твои глаза как прежде горят..."))))))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот почему-то равнодушна к НГ... До рождения ребенка уже много лет не ставили елку - наряжать-снимать - это не мое, да и удовольствия от нее не испытываю. Вообще никаких эмоций этот праздник не вызывает, ну вот разве что подарим подарки сыну, и мужу неожиданный подарок от меня будет. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну здрасьте. Моют искусственный елки, пыль смывают () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты заведи традиции ) мы, например, решили раз в год покупать три новых украшения на елку, по числу членов семьи. Последние шарики покупались в магазинчике фабрики рождественских украшений в Зальцбурге, еще в январе! )), перед этим - кружевные и соломенные ангелы в Кракове на рождественской ярмарке; есть раскрашенные дочкиной крестной шары, есть подаренные близкими. Их мало, но каждое украшение - особенное, это так приятно ) Самое особенное - сд-диск, ему уже 12 лет ))) когда мы поженились, денег не было почти совсем, хватило на елку и гирлянду ) украшали елку поцарапанными сидишками )) одну оставили на память )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень классно вы написали, спасибо... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пряники потрясающие, это уже ювелирное искусство! () --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение