Предновогодняя. Ностальгическая)

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предновогодняя. Ностальгическая) Навеяно вот этой статьей Ностальгия И этой Старые игрушкиИ подумалось, что это наверное, на генетическом уровне въелось - горошек и майонез на Оливье покупаю задолго до НГ, мне уже в первых числах декабря начинает мулять, если в запасниках не стоит парочку баночек горошка, а в морозилке не лежит индюшачья грудка)Точно так же и со спиртным, салфетками с тематикой НГ и скатертью.Сейчас нет дефицита, на я задолго до праздника должна знать, что у меня все есть, все готово)В этом году, с учетом, что я сейчас не в Киеве и горошек покупать пока глупо, восполняю свои новогодние рефлексы в отделах рождественских игрушек, чемодан скоро лопнет))))Наряжаю две елки. Одна современная, типа модная. Вторая - обязательно натуральная, которую идем покупать всей семьей, это целое действо!)))) И ее украшаем старыми игрушками, некоторые начала прошлого века, но в основном послевоенные. Сосульки там всякие, мишки, космонавты) Эти игрушки не то что новые - они хрупкие, бьющиеся и я стараюсь украшать ими елку самостоятельно, ну или с активной подстраховкой детей, а они обижаются на меня и сердятся) Праздник начинается уже на этапе доставания с антресолей коробок с игрушками - я на стремянке достаю, передаю детворе вниз, а они дальше по цепочке. Потом открываем коробку и аккуратно разворачиваем завернутые в газеты игрушки. Газеты еще те, бабушкины, пожелтевшие и ветхие, но берегутся так же как и игрушки))))Никогда не покупала новые новогодние платья, хотя раньше на НГ всегда уезжали куда то далеко, в большой и шумной компании. Последние годы стала ценить именно домашний НГ, в уютной одежде, теплых толстых носках и чтобы никого из чужих) В этом году будет еще и Щелкунчик в Опере.Может и не совсем в тему сейчас моя ностальгия, но так хочется добра, запаха апельсинов и улыбок на ваших лицах!!!Скоро, скоро мы все забудем о распрях и ненадолго станем маленькими девочками, ожидающими чуда одной единственной волшебной ночью)))[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с наступающим! )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имелось в виду - без политики))) Принято, исправлю) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду говорят, традиции - это оплот семьи) и если их нет, то кто то должен начать их создавать. Наверное, начну я)Как то последние годы все в делах, работе, заботе о хлебе насущном забывается, что мы сами себе можем сотворить сказку.Спасибо тебе, что ты завела эту тему, мне есть над чем задуматься))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же Вы хорошо написали про игрушки и газеты. И у нас так. Старенькие игрушки в виде сосулек, шишек, жолудей, кукурузы. Шары с конусной выемкой во внутрь. И все это добро завернуто в старые пожелтевшие листы Литературной газеты. Я ее тоже храню, как кусочек детства. Новые игрушки тоже есть, но те-они какие-то особенные. Берешь в руки и что-то щемит внутри.Я еще под бой курантов мы всегда зажигаем маленькую елочку. Она сделана из металлических пластинок и от горящих свечей сверху крутится круглвя деталь и висюльками бьет по самой елочке. Получаются свои куранты. Этой елке уже 35 лет.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иди за горошком, короче))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первая ссылка не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня не открылись ссылки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже люблю НГ больше всех других праздников, и елку обязательно живую ставим, запах хвои, свечек и мандарин - это еще с детства закрепилось непременным признаком НГ.Готовить массу блюд уже почти перестала, но оливье- это всенепременно, и "Иронию судьбы" раз 5 на разных каналах посмотреть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я раньше не понимала этот кайф, хранила просто потому что семейное и рука не поднималась выбросить) Елку наряжала каждый год в разном стиле - то красную, то серебристо-синюю. И только лет пять назад пришло понимание ценности именно этих неказистых Дедов Морозов и дождиков - их каждый год точно так же как и я брали в руки наши бабушки и даже пра бабушки. Это такая энергетика семьи, которую больше не взять негде,[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я тоже вытру () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня этот год очевидно последний,что с елкой старые новогодние игрушки остались у мамы. У меня в доме - новые. Тоже стараюсь покупать не одинаковые, чтобы все были разные и "тематические" - мороженое, коляски, деды Морозы в разных вариациях, шишки-домики... Елка у нас всегда искусственная, из экологических соображений, наверно, ликвидирую ее после этого НГ. Еще наряжаем во дворе куст лесного ореха, у него прикольные крученые ветки. Ну и украшаем гирляндами дом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему "очевидно"? дитё выросло и уже не интересуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сабачку хачю, забыла? Снесет елку-то :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важно суметь передать это деткам. У меня не очень получилась, но может для этого нужен более зрелый возраст. Подожду![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправила) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня много таких игрушек. и кукуруза такая же есть, сосульки.. еще бабушкины и довоенные игрушки, из ваты фигруки людей..но не будет у меня елки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не снесет. она ж не дура)) и выж колбасу на елку вешать не будете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а какой НГ без елки? *волнуется*) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что в дочкиной спальне ель поставим. да и сколько можно уже, надоела. Сколько лет ей уже, этой елке, читала, люди их моют :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, понял )) погоди, не утилизируй - воспитаешь питомца правильно, я в тебя верю! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не снесет, абы дождик не ела, а то будет не праздник, а День Ветеринара))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я думала, это только коты дождик жрут :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От кота и собаки зависит))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение