Про поддержку поляков.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - романтик. И корыстливых мотивов поляков-политиков видеть не хочу. Что вижу - вижу, что менталитеты наши (украинцы и поляки) близки, гораздо ближе, чем украинцы - россияне. Опять же, я совсем не знаток истории, но чисто интуитивно мне кажется, что вот та, настоящая Украина и "настоящие" украинцы - гораздо ближе по духу и душевному сложению к Польше и полякам, нежели к России. Восток Украиные, точнее даже, наверное только Луганская область, - очень сложная часть Украины... Ересь скажу, но мне они не украинцы совсем ((( Да они, в большинстве своем, и сами себя украинцами не считают. Открыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я с поляками могу говорить и понимать друг друга Причем я говорю по-украински, а они по-польски. И прекрасно понимаем друг друга! С русскими по-украински говорить не получается. Не понимают. И менталитет абсолютно другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нет. Мне они вообще чужие. Россияне братья (им как и нам пока не везет с правительством), а поляки, ну, ничем не отличаются от латышей или словаков. Ну, мне и наш Запад по менталитету не понятен. Наверное у нашего Запада менталитет более схож с поляками. Мне с русскими легко и просто (и с испанцами еще), только не нравится, что пьют много, а вот с некоторыми нашими с Запада очень туго идет общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так чувствую. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы почитайте, что в тырнете русские пишут об украинцах такие братья, обнять и плакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в другой теме только что примеры приводила Вот комменты под одной короткой заметкой на мейл.ру:"импиреалисты буржуины по тихой подкрадываются к нам большевикам!!!! хохольские плохиши предатели не жилают жить абы как... ну как мы!!! предатели блин. в европу ездить хотят запросто!!! а вот хрен вам... мы ешо поборемся с вами и кровушки вам попьём.... ))))""Беззубые бомжи за деньги пендостана оппозиционируют""Госпада мы всё таки должны поблагодарить тупых хохлосвинов за доставленное удовольствие...Ржачка полная этот майдан..""А когда будет сжигать себя Руслана?...посмотреть бы...""эй ч у ш о к!!! там в Киеве на улицах тупые ослы, которым нас рать на свою Украину.""Бей хохлов, спасай Россию.Хохлы - это третий враг России после США и Грузии."И таких комментов там 99% :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже поляки, словаки, чехи.. как говорится, на одно лицо Хотя родственники есть во всех этих странах :)))) Еще есть родственники в Белоруссии. Но ближе всех мне таки россияне. Вот они точно "свои в доску". Если что, я не агитирую за Таможенный союз :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, как читали, причем оба:) не буду переубеждать (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что мы о них пишем? Москали, и т.д. и т.п., читать противно Идиотов везде хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))прикольное выражение [+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неуспела(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я і з українцями (не ділю на частини країну), і з росіянами, і з німцями, і з білорусами, навіть, з в єтнамцями знаходжу спільне ), все ж залежить від тебе самого і людини, з якою спілкуєшся а менталітет тут ні до чого. Можу довгі історії розповідати про те, що ж у нас спільного)))))))[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так всегда лучше вместе, чем по одному -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарна стаття російського журналіста, ось фраза з неї :"И эта поддержка простых людей из разных стран друг друга - она дорогого стоит" + http://delo.ua/opinions/iz-moskvy-s-ljubovju-221252/?supdated_new=1386370929[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

партнерів вибирають, а сусідів - ні () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется это эмоциональное, хотя я не была в Польше но т.к. одна моя прабабка была полькой родом с западной украины, то какие-то чувства у меня все-таки есть к ним. Хотя я мало что знаю из истории этой страны (не считая курс школьной истории).С т.зрения экономических причин - наверное мы для них неплохой рынок сбыта их товаров - народу много, под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моего деда звали Мичислав, я правда всю жизнь думала что ударение на последнем слоге ну и у мамы ж отчество такое, Мичиславовна, вечно путали с Вячеславовна, ну и ударение как в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а мы двойной буфер - с одной стороны ЕС, с другой Россия, а если еще Турцию учесть - то тройной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ересь вы точно говорите насчет Луганской области, эко у вас познания обо всей Лугане... оно у Вас слишком поверхностное:-( мои обе бабушки были из Луганской области. Одна из села, кот находиться на границе с Россией, на юге Луганской области говорила на украинском языке, к концу жизни превратившимся в очень симпатичный суржик, пела колыбельные на украинском и русском языке, и я тоже их пела своему сыну. Так она не украинка? И все ее предки, ну до дедов-баб жили там же. Так что это не пришлое население было. По паспорту она была русская, по девичьей фамилии - украинка.Вторая бабушка жила в городе Луганске, в Камброде, как и все ее предки, видимо со времен основания города. Говорила на русском языке. А по паспорту она была украинка, по девичьей фамилии скорее украинка.Первая бабушка жила еще с семьей на севере Луганской обл одно время - там все говорили на укр мове, мой папа ходил в укранискую школу.Т.е. как я вижу историю тех мест - в сельской местности имелось украинское население (не знаю может были укр села и русские, как например в Сумской обл), а в городах - русское, т.к. города развивались русско-имперской политикой строительства военных заводов, добычи угля и железа для них.В советские времена на Донбасс приезжало много разного народу, разных национальностей, что в конце 80-х можно было назвать "советский народ". Плюс плановая руссификация, вы думаете почему в Киеве много говорят по-русски? Потому что школы в 70-80 были в основном русские. Мы с моими одноклассницами между собой говорим по-русски, но дома многие с родителями говорят на укр.мове.Сейчас судить о национальности только по языку мало - нужно знать историю, причины и т.п. А не оголтело обзывать целый регион людей "не украинцами".Я сама про себя называю гражданкой Украины, во мне течет 4 крови разных национальностей (в т.ч. украинская и русская), я говорю по-русски, как и большинство киевлян моего возраста, и если мне кто-то скажет что я совсем не украинка - я обижусь!В том что жители Луганской области якобы стремятся в Россию (хотя бы ментально) "виновато" славное советское прошлое (шахтерский край неплохо чухал себя при совке) и российская пропаганда. Если бы кто-то привел в чувства их локомотивный завод, и покупал их в Украине - поверьте сразу бы все "устремились" в Украину. (этот завод какбе градообразующий и какбе "былая гордость" этого города).Отета я повелась на вашу провокацию - настрочила скока - ну нельзя в нашей стране делать такие заявления... низзя и все... вы еще скажите что в одесской области - все украинцы или крым - может там все татары:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама Болеславовна, все норовили Борисовной назвать, но в итоге все выучили и называют, как нужно:)) В детстве имена родни со стороны деда мне такими чуднЫми казались:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, если обе стороны друг друга уважали, то не было бы москалей, Рассеи и хохлов... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодчиночка! т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня поляки все больше потрясают http://glavred.info/ekonomika/polskie-politiki-prizvali-otkazatsya-ot-svoih-dotaciy-es-v-polzu-ukrainy-265388.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой прапрадед сам поменял имя - перекрестился в православную веру и стал Иваном вместо Франца. А его отца звали Лаврентий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение