Про гостей (или с нами что-то не так?)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже с удовольствием зову. Ответные приглашения случаются, но я никогда их не жду. + Я отлично понимаю, что не у всех есть возможность - неприспособленная квартира, напряженный рабочий график, не позволяющий хорошо подготовиться, просто неумение хорошо принять гостей - не всем дано. Таким людям я могу прямым текстом сказать - не стесняйтесь напрашиваться (это если люди интересные и с ними нам хорошо). Некоторым (у которых я не вижу особых причин, по которым они не могут нас принять в ответ) я самим напрашиваться не предлагаю, но и ответных приглашений все равно не жду - мало ли чего я думаю об их возможностях. У мамы мальчика с тренировки действительно может не быть возможности вас пригласить в ответ. А сын таааак просит! Вот и напрашивается. Это значит, что вы молодцы, и у вас действительно интересно. Если мальчишкам интересно друг с другом, у вас есть возможность приглашать еще, и вы получите от этого удовольствие - забейте на все мысли и приглашайте. Ведь вы это делаете для себя, так? Единственное,чего я бы ждала от мамы такого мальчика - чтоб или спросила "что принести к столу?", или, не спрашивая, принесла сока, фруктов или тортик (вовсе не обязательно домашний). Усе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Просто у вас есть возможность принять гостей по полной программе, а у других нет- приполз с работы, куда уж готовить и убирать. А если даже и дома сидят - так может имеют отвращение к этой самой готовке или уборке, или там ремонта нет, стисняются, или бабушка больная с ними живет, или еще что. Расслабьтесь, забейте на то, что о вас думают (лох вы там, или не лох), и делайте, как вам нравится и удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему лох?:) Если к вам хотят в гости, это значит у вас хорошо) Тепло, душевно, к вам тянет ))Мне кажется, это здорово ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое неприятное это уборка прсле гостей :))) Я люблю гостей, люблю готовить, стол накрыть, выпить, поржать:)))) Но на следующий день этот срач на полу и пыль везде меня убивают :)))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, в кругу наших знакомых-друзей не принято ходить в гости Встречаемся на природе, в кафешках/ресто, на работе даже можем посиделки устроить, но не дома. Честно, лично я никого не приглашаю, потому что не люблю готовить на толпу, а потом убирать... Могу кого-то пригласить выпить, без застолья, но не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может у них нет места, или убирать не любят - а у вас хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а убрать до, убрать после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас аналогично. И тоже не люблю ждать гостей. Если бы можно было просто на чаек пригласить (или простой ужин из того, что есть в хол-ке) , спонтанно без уборки. Таких гостей обожаю (и так бывало в юности). А тех, к приходу которых надо ген.уборку, и восемнадцать блюд , включая деликатесы, чтобы соответствовать и не хуже, чем у них - не люблю, не тяну, не хочу. Приглашаем только на др и только родных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дашхен, я ж грю, муж в лос-анжелес смылсо, недельки через 3, генацвале[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... ) Это да, но гости все-таки любимые, так что... ;). Я к тому, что трех перемен блюд у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот гад, ладно жду() [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в гостях каждую субботу, если у нас самих в эту субботу нет гостей :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю автор, людям сейчас проще что-то купить и прийти в гости чем готовить и звать к себе. В наше время никто замарачиваться не хочет. И жаль когда в гости сами не зовут например родственники, и ты сам напрашиваешься, а когда приходишь через пару часов тебе уже говорят -давайте дергайте или шуруйте. Очень неприятно такое слышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю автор, людям сейчас проще что-то купить и прийти в гости чем готовить и звать к себе. В наше время никто замарачиваться не хочет. И жаль когда в гости сами не зовут например родственники, и ты сам напрашиваешься, а когда приходишь через пару часов тебе уже говорят -давайте дергайте или шуруйте. Очень неприятно такое слышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах