Про гостей (или с нами что-то не так?)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему же печально? Вы знаете, я себя прекрасно чувствую. С возростом все эти пьянки-гулянки мне стали совершенно не интиресны Начинаешь замечать очень многие вещи, на которые раньше и внимания не обратишься. Острее чувствуется фальши в словах . Мне хорошо с моей семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, мне понять трудно ;). Вот едем в гости в воскресенье. От нас - вино, сыры, пирог из "Николая", конфеты. От хозяев - шашлыки, салат (один!), чай (кофе), торт (готовый). + 7 человек взрослых, трое школьников. Кто и когда "упахивается"? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же как-то в гости и не прошусь. Меня зовут те, кто ХОЧЕТ меня видеть у себя в гостях. Хочет, а не должен. Разницу чувствуете? Я вот чувствую:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про пьянки, а про общение.. Мне тоже хорошо со своей семьей и я всегда нахожу, чем себя занять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче не ходить при таких раскладах. Почему меня должно интересовать, сколько надо "пахать", если инициатива не моя и я об этом не просила никого? Не хотите гостей - не зовите. Зачем зовете?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, приглашаю, так как мне нравится принимать гостей, но когда это игра в одни ворота, то это не правильно. Вот поэтому и свела "контакты" до минимума. Возможно ребята и обиделись, но когда дети все лето тусили у меня и ни раз мой ребенок не был приглашен к ним, так как мама не любит гостей, то согласитесь это тоже...... Каждый выбирает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сама недавно хотела такую же тему создавать. У нас совершенно аналогичнейшая ситуация -- гости приходят, все довольны, с радостью отзываются на приглашение, на след. день перезванивают, благодарят, рассказывают как им было у нас хорошо / вкусно / весело / интересно... Но к себе не зовут. Я догадываюсь о причинах такого -- у многих моих знакомых стесненные жилищные условия, хоть свои, купленные , но небольшие квартирки и по двое деток. Но с другой стороны -- я же не на квартиры их хочу прийти поглазеть, мне все равно где сидеть -- на тесной кухоньке или в огромной гостиной, главное, чтоб компания была хорошая. Всегда приглашала по 10-12 человек ( не считая 7-8 детей) , заранее готовилась, придумывала развлечения, покупала подарочки всем деткам, закупалась, день стояла у плиты, а месяц назад как-то обломалась. Вдруг почувствовала -- все, хватит! Я теперь решила -- если не будет ответных приглашений, ( или вообще инициатив о встрече , все равно где, хоть и на нейтральной территоррии) -- я больше толпу собирать не намерена. Лучше как-нибудь в кафешке, по отдельности, и то с теми, кто меня хочет видеть всегда. А как, где и чем занимать своих детей в это время пусть не у меня голова болит. Я люблю общение , но не люблю игру в одни ворота.[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, только я не выготавливаю. Люблю гостей, посиделки, винцо. Приходят с удовольствием. К себе зовут крайне редко. Как-то в сердцах одних спросила, удивились, ну так у Вас же площадь какая. Вот уж не думала что 74 метра это страшные просторы, которые определяют приглашать ли в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот - не люблю себя в гостях:))) я там устаю, почему-то, и хочу обратно на свой коврик и к своей миске:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та куча причин может быть Мы вот например купили квартиру из-за этого и на длительное время провалились в состояние денег на ремонт нет, т.е. в квартире была реальная разруха. Ну куда в такое звать гостей? Или вот еще пример, мы были в другом городе проездом, заходили в гости к другу моего мужа. Нас встречали не с водкой-селедкой, а готовились по-серьезному. Это была такая жесть, хозяйка бегала за моим ребенком и мыла ему руки постоянно, чтоб он ни дай Бог ни к чему не прикоснулся, запретила ему садиться на диван. А когда я нечаянно разлила компот на стол и себе в тарелку, то на меня посмотрели ТАК... и тарелку не предложили заменить, я так и ела домашнюю колбасу из бобрятины из лужи компота. Не подумайте, что мы засранцы, но вот высоким стандартам хозяйки мы не соответствовали. Вот нах такие приглашения, лучше б муж с другом в генделе водки выпили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вами все так, просто люди разные..) я не очень люблю готовить и убирать потом, и убить пол-дня до гостей и пол-дня после - увольте...) я лучше в парке погуляю, или с книжкой поваляюсь, у меня не 36-часовые сутки...Общаться люблю, у нас вообще с мужем куча друзей, встречаемся и в кафешках, и в парках, или просто на шашлык-машлык выбираемся..все довольны)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже дома ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что у меня в гостях людям комфортно то, что вы описали - просто жесть! Я люблю порядок, но не до идиотизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спакуха! усьо будет. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це дуже позитивний знак, що до Вас хочуть ходити, значить атмосфера у Вас приємна що стосується приготувань, то є різні види гостей, є звані обіди типу ДН, а є просто друг зайшов на чай. Не обов"язково годувати, до мене друзі буває після роботи заїжджають, домовляємось в той же день. Годую тим що є. А друзі дітей так взагалі.... пластівці в піалочки, чай, какао, яблука. Поспілкувались і розійшлись. Чесно Вам скажу, у інших може бути досить напряжно вдома, наприклад, тато алкоголік. Мій чоловік так майже нікого не міг запросити додому і сам не хотів туди йти. Майже всю школу ходив до свого друга, мама друга спокійно ставилась до цього нікого там не годувала і розуміла ситуацію. Мій чоловік реально їй дуже вдячний, зараз навіть співпрацює з нею по роботі. У мене, поки ми з татом жили, то теж жуть як моторошно було. А стали жити окремо, то одразу безліч друзів і знайомих вдома. Тому, Ви просто можете сприйняти це як жест доброї волі, як певну психологічну допомогу (хто знає, що там у тих людей вдома). Але готувати чи ще щось таке Ви звісно не змушені. Ну і якщо люди Вам явно не подобаються, то теж все ясно.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вам надо сбавить градус подготовки к гостям. вот гречка-сосиска покормить детей и чай с тортиком взрослым - вполне нормально, если это не ДР.у меня был период в несколько лет, когда малая не могла даже 15 минут проехать в каком-либо транспорте, посему все гости приглашались ко мне, чему я, при своем дефиците общения, была очень рада. потом малую попустило и мы стали понемногу выезжать в свет... в принципе, я расцениваю процедуру приема гостей vs похода в гости примерно однаково трудозатратными. когда я куда-то еду, обязательно туда что-то везу из своей еды (ну, типо угощение), + обязательно везу все детское меню... потом оттуда надо тулить на такси, что вечером с уставшими детьми неудосно... короче один к одному и получается...а уборка... не вижу особой уборки, кот. требуется после гостей: ну, посуду в ПММ закинул (или на мужа сбагрил), на детей шикнул, чтоб все по шкафам растыкали, пылесосм прошелся - усьо.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все в кучу:). Дети в гости к моим ходят регулярно, мне так намного удобней и спокойней, чем засылать в гости своих. Но! Если бы во время игрищ моих детей я была бы вынуждена развлекать их родителей - да ни в жизнь! На детские ДР к малознакомым людям детей завожу и забираю, никогда не остаюсь посидеть. А уж дружить ради детей... Параллельная реальность для меня нелюдимой:). А с близкими людьми все ведь просто, на то они и близкие. Остальные - зачем???[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не выготавливаю, но к нам дети тоже просятся, и гости тоже... дело не в готовке() [+sign]Я не сошла с ума, я всегда такая(с)Больше года не пью кофе:)..)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно неправильно написала :-) к нам все лето ходили в гости дети (учатся с сыном в одном классе), моего ни раз не пригласили...... Я от этого не умерла, но факт остается фактом. Когда поинтересовалась у сына, почему он не ходит в гости к Феде. Сын ответил, его мама не любит гостей. Была пара, с которой поддерживали отношения. Кофе попить, политику обсудить, всегда у нас, так как у нас так хорошо...... Сказать, что у них места нету, так не могу, но не гостеприимные они, что ли. И после очередного кофепиения мне заявили, вот ты умничка, крутишься, подаешь ,убираешь, все у вас так убранно, а я так не могу. Мне лень...... Вот я и задумалась..... Понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как понимаю Вас-неприятное чувство разочарования, что тебя только используют, рано или поздно накрывает даже если и сама инициатор: приглашаешь и готовишься от всей души, раз, другой, третий, а в ответ от другой души ничего - обидно. По себе судишь и ждешь, что ради тебя, в благодарность, тоже будет в радостно хоть чуть-чуть напрячься, в меру своих умений и возможностей, чтобы хоть каким-то образом ответить на твое радушие. Раньше ответный визит считали обязательным правилом этикета.С родственниками, конечно, проще, здесь - все свои и правила этикета заменяются традицией встречаться у самых хлебосольных бабушек, мамочек, тетушек. А вот с друзьями, особенно не очень давними, желательно выдерживать паритет, чтобы никому обидно и накладно не было.А с нами -все так, просто аллергия на невоспитанность не сразу проявляется, вначале накапливается. И Леваду (Levada), такой как она есть, будут любить гораздо дольше, чем в гости звать:([+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь мы идем к ВАМ!!! ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и общения с , по сути чужими людьми, мне тоже не надо.+ Причем с каждым годом все больше не надо его мне. Напрягает думать что сказать, что бы никто не обиделся, Как принять - стоя, сидя( с) Одним словом - все идут в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловлю за хвост! [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для многих повод не приглашать к себе домой.... я тоже вас не приглашу к себе домой именно по этой причине.У нас 3х комнатная, но живем мы еще с родителями. Мама у меня больная, старческая деменция. Не всем приятно это наблюдать, соответственно и мне думать "отличиться" мама или нет. Плюс у нас еще тараканы невыводимые были (сейчас хоть их поголовье уменьшилось...) могли вылезти в любой момент, в любом месте... Мы то уже привыкли, а вот потенциальные гости...Общаемся либо на нейтральной территории, либо ходим в гости (если часто ходим, то свои продукты берем :)). Увы... надеюсь в ближайшие пару лет условия поменяются в лучшую сторону, тогда с радостью вас приглашу :)[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну )) мы снимали ужасную квартиру - крошечную, ободранную, неудобную, но гости не переводились. Не в квартире дело ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах