Про гостей (или с нами что-то не так?)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про гостей (или с нами что-то не так?) Уважаемые форумчане, созрел такой вопрос. Часто ли ВАС зовут в гости? (не на День рождения или другой повод).За собой заметила странную закономерность. Я люблю встречать гостей. Всегда готовлюсь серьезно, накрываю стол вкусностями. Не просто попить чай с принесенным тортиком. И вот очередные выходные, когда наш папа в командировке и мы с детьми сами дома. Дети ноют "давай, мам, кого-то к нам позовем". А я сижу и думаю, а почему НАС никто не зовет в гости?.. Дошло до смешного. Есть мальчик на тренировке старшего сына, так они были с его мамой у нас в гостях (особо близко не дружим). Теперь он на каждой тренировке повторяет :" Ну, что, Вася, и когда ты меня снова позовешь в гости?".. Я не выдержала и спрашиваю "Олежка, а почему ты нас в гости не зовешь?" на что он ответил: "А у меня не интересно!". Теперь его мама в соцсетях активно напрашивается к нам в гости. Вроде бы ничего серьезного и в качестве шутки. Но меня заставляет задуматься. Или я просто лох?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они ведь понимают, что Вы ожидаете такого же приема с изобилием блюд и прочее)+ а не все это любят + умеют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нас зовут, и мы приглашаем. Любим и то, и другое. Можем вагон всего наготовить, можем водкой с селедкой обойтись или пицу-суши заказать))) Главное - компания!))) [+sign]-Вы знаете, когда Вас нет, они про Вас такоое говорят... -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят заморачиваться. В гости всегда ходить поще, чем у себя принимать - зашел в супермаркет, купил вкусняшек и ты готов к празднику :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение..Но я почему-то думала, что принцип, поступай с людьми так,как хотел бы, чтобы они поступали с тобой, работает Не вопрос,встретить гостей. И убирать потом до 2 часов ночи - тоже не вопрос. Благо, есть посудомоечная машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и убирать не надо, и главное - ушел когда захотел))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в гости ходят разве не ради общения?..Я вообще не задумывалась о еде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете... у людей разные жилищные условия могут быть... я никого не зову в гости, потому что даже сесть посидеть толком негде... арендованная квартира, ободранная, много хозяйской мебели и т.д. И после того, как нас зовут в гости в нормально обустроенные квартиры, где удобно и взрослым посидеть, и детям поиграть - я не могу просто позвать, потому что нет условий для гостей - ни для взрослых,ни для детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну также не исключено, что есть люди, которые сами с удовольствием ходят в гости, а к себе не зовут никогда, им это напряжно.. Я бы таких в гости не звала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила, как одна моя знакомая на меня чуть ли не с обидой "А чего вы нас на дачу к себе не зовете?".. А не зову после того, как ее муж отшвырнул камень с дорожки на мой декоративный куст и поломал его. Очисткиокурки - кадаются прямо под ноги - типа "ну это же дача!"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неверный принцип вообще! Поступай с людьми НЕ так,как хотел бы, чтобы они поступали с тобой, а так как они хотели бы, чтобы поступали с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут Вы сами виноваты. Если люди не совсем понимают, что такое культура поведения, то нет ничего страшного, чтобы им об этом сказать+ мол "Вася, ты дома бросай куда хочешь окурки, у нас так не принято" Не понял Вася -тогда не думаю, что общение с этими людьми Вам вообще нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кому это нужно пол дня стоять у плиты и заботиться вкусностями, это большой напряг, обычно и своих дел хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень редко приглашаю домой...если приглашаю, максимум что есть -это чай, конфетки ну и могу заранее что-то детям приготовить или купить, но сугубо детямт.к. сама готовлю редкода и не люблю я эти гостинас приглашают только родственники со столами накрытыми как на свадьбе, но они привыкли таксо всеми мамами с детьми мы встречаемся только в кафе, пицериях, торг центрах, суши барахдома -очень редкона дачи вообще не езжу, ни к кому, не люблю я это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так бы и сказала, что не зову потому что потом не люблю собирать мусор и окурки + поломали мой куст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не зову в гости. Никогда. Сама с радостью хожу, если приглашают. Если бы знала, что обязана ответным приглашением - не ходила бы в такие гости, вот честно:))). Ну не люблю я гостей принимать и точка. Мне на нейтральной территории намного комфортней. Мой дом - крепость с бойницами. А дети гостей зовут. Их гости меня не напрягают:))). [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что это не повод. Есть люди, которые живут в 500 квадратах в частных домах У нас, например, 48 квадратов двушка в далеко не новом доме. Единственное, что я не допускаю захламления - просто нет такой возможности, площадь не позволяет. Нас четверо - муж, я и двое детей. Это же не повод не общаться с людьми! Подруга живет в трешке (съемной ), но втроем - она, муж и дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Вам, задала себе такой вопрос 4 года назад Приглашала к себе всех. Но заметила, что люди не особо зовут к себе. Некоторые у меня раз десять были, а я у них не разу. К своему стыду, я пересмотрела свои взгляды. Теперь есть узкий круг людей, с которыми мы гостюемся. Так что опыт не положительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... странно так... если я зову гостей, то уж точно не для того, чтобы потом мучиться от мысли, что буду убирать до 2 часов ночи. И не думаю о принципе, как Вы говорите "поступай с людьми так, как хотел бы и т.д" . Мне просто хочется видеть их у себя в гостях и все. А захотят ли они меня пригласить, смогут ли, это меня совершенно не волнует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зовем раза 3 в год, но только тех, кого очень рады всегда видеть, не только в гостях. Зовем редко так как часто встречамеся на нейтр. территории. А для тех, кого рады видеть делаем программу максимум: у нас это шашлык, овощи гриль, салаты из свежей зелени, соусы и напитки. Возможно торт к чаю. Для других мне внапряг, для этих гостей - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня - такую:))) - в гости зовут мои близкие друзья и родственники, которые меня любят такой, какая я есть, а не ждут ответных приглашалок. Странно очень выбирать круг друзей-любимых по факту хождения друг к другу в гости, нет?:)Тем более, что люди обычно не просят их звать к себе в гости. Если позвали, то и отказать-то друзьям не удобно. Через не могу идешь иногда. А оказывается, еще и в ответ должен что-то становишься... Интересные расклады:)))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте по-порядку. На свои праздники ДР -Вы этих людей приглашаете?+ не домой, но в ресторан или кафе, пр.?Если да -то это абсолютно нормально, Вам так удобней, чем принимать у себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ресторан-кафе - приглашаю. Домой - нет. Автора темы смущает именно то, что не зовут ДОМОЙ.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взяла на заметку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах