Просто не знаю что делать.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто не знаю что делать. Девы, прошу прощения за нерадостную тему. Навалилось все, только начинаю приходить в себя - что-то новое. Узнала, что у близкого человека психическое заболевание, просто в шоке. Понимаю, что надо что-то делать, но к врачу человек идти не хочет, считает себя полностью здоровым. Когда начинаю настаивать, говорит , что выдумываю все. Я не знаю , что делать, понимаю , что не рассосется болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей близкой подруги было псих. заболевание Очень резко наступил рецидив и это было страшно. Что мы только не делали, ничего не помогало., даже к психиатру водили, без карточки, просто на консультацию. Потом приехали родители, вызвали бригаду и её забрали в больницу Павлова. Её там пролечили, она вышла, но совсем другим человеком. Отношения сошли на нет из-за её поменявшихся взглядов на жизнь. Это уже был абсолютно не тот человек, хотя субъективно она выглядела уже здоровой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, я уже вижу , что человек изменился вижу, знаю, а принять сложно. А человека спасать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без медикаментов спасти вряд ли можно. В случае с моей подругой, болезнь только прогрессировала Но я написала, что и после лечения она не стала прежней. Она просто стала другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что послужило причиной, не знаете? Стресс или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я узнала, без лечения никак Я даже не могу загадывать, что будет после лечения. Мне бы до лечения добраться, хоть какая-то надежда была бы. Человек же пропадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толчком стресс, причину наверное только врач выяснить может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А человек насколько близкий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень близкий и дорогой человек и мне тяжело и больно, что помочь ничем не получается, а время уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошла это 9 лет назад с мужем... Могу многое рассказать 1) причина стресс почти всегда. Предрасположенность генетическая - у нас болезнь прыгнула через колено - было "что-то" у тетки мужа, но узнала я об этом только потом...2) в остром состоянии - только павлова - если психоз, и если не будет принимать препараты. потом можно вести дома - есть пролонгированные формы, которые колятся раз в месяц.Прием препаратов - это главное - залог отсутствия рецидивов.за 9 лет у нас было пару обострений, вызванных тем, что бросался прием.дозу можно подобрать очень аккуратно, так что будет почти незаметно.ПСИХИАТР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМ...3) если отказывается ехать - можно договориться, что психиатр приехал домой. это просто дороже будет...СКАЖУ О ГЛАВНОМ - ЕСЛИ УДАЕТСЯ ДОБИТЬСЯ ПЯТИЛЕТНЕЙ РЕМИССИИ, ЧЕЛОВЕК ПРАКТИЧЕСКИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ИСХОДНОМУ СОСТОЯНИЮ.Сказать что это сложно пережить - ничего не сказать. Но с эти тоже можно справиться.Я научилась предугадывать необходимость повышения дозы по косвенным параметрам - размер зрачка, характер сна и т.д. Поскольку от мужа после болезни отказались почти все друзья, он потерял бизнес, а родители не верили в серьезность ситуации, то всем этим занималась я) Мне вон верит, и если я говорю две таблетки надо - молча пьет...личку не открою, сами понимаете, писать могу только тут или на левый адрес со своего левого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас просто поддержу. И. заодно, может посоветует кто-то, мы тоже в отчаяньи... У мужа в семье аналогичная ситуация, и если честно, выхода мы не видим. Человеку 50 лет, абсолютно одинокий - нет детей, семьи, работы (уволили пару лет назад), родители умерли. Характер всегда был скверный и эгоистичный. Муж - единственный и ближайший родственник. У человека этого явно прогрессирует болезнь. Не моется, не готовит, не убирает (бомжи выглядят так), питается вкусностями. типа пепси с шоколадками. "Работает" в отключенном интернете.Рассказывает небылицы про то, как берут на работу. Муж оплачивает квартиру его через интернет, раз в неделю дает деньги на питание. Заставить человека пойти к врачу нереально. На уговоры - посылает на фиг. Пробовали шантажом - типа не давать денег на питание, так тоже нефига не выходит, человек одалживает у старых друзей, которые или жалеют или чтобы только убрался. Боимся, что у него и квартиру отберут. Вот как заставить к врачу? Консультировались неоднократно, но все говорят, что только уговорами. Потому как если человек не представляет опасности, принудительно не лечат. А ведь наверняка можно было бы спасти еще остатки разума. :( Есть старое (несколько лет) направление в стационар, это когда один раз родственника удалось затащить к психиатру. Не идет. А чего, у него все хорошо, работать не надо, деньги какие-то родственники дают просто так, в голове красивая жизнь (рассказывает, как ходит по ресторанам и делает бизнес). Не верит, что надо лечиться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу, а он сам осознал, что болен как уговорить пообщаться с врачом? родственники вообще не верят, говорят такого не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сделала ящик [email protected] , есть вопросыСпасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не знаю, как уговорить у человека просто другая реальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по скорой укладывала в стационар. вызывала бригаду они НИКОГДА НЕ ОСОЗНАЮТ. Никогда не соглашаются, что что-то не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень надо с вами пообщаться не тут выше ящик написала, я уже сама на грани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала уговорите на консультацию у врача, договоритесь с ней или с ее семьей. в частном порядке доктора на дом приходят.доктора лучше приглашать из диспансера на Павловской - они очень диалогичные и опытные. [+sign]Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бывшей подруги тоже псих.заболевание (шизофрения). До определенного времени(почти до 30 лет) она была норм.человеком, никак не проявлялось. Потом стресс (бросил любимый человек), и пошло резкое обострение. Родители положили в больницу, Павлова, она вышла совсем другой. Дружба как-то прекратилась, я сейчас общаюсь периодически с ее мамой, узнаю про ее состояние. Два раза в год ложится в больницу, постоянно пьет таблетки, не работает - на инвалидности. Страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, расскажите, плиз, о первых звоночках, чтобы не пропустить чего. Иногда подозреваю у близкого человека ( жен ), но проходит время и вроде все хорошо. На что стоит обратить внимание в первую очередь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае с моей подругой, она замкнулась в себе, перестала посещать универ, закрывалась у себя в комнате, выглядела отрешенной, лицо как будто маска. Она целыми днями лежала на диване, отвернувшись к стене. Это длилось не днями, а месяцами. И становилось всё хуже и хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете вызвать бригаду. Есть неотложная психиатрическая помощь Заберут в Павловку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с подругой та же история... Сейчас такие ситуации не редки. .Обязательно надо обратиться к специалистам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо він отримає інвалідність, це радикально змінить якість його життя? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не можем вызвать бригаду. Человек живет отдельно, жалоб на него нет никаких ни от кого. Т.е. если прийти " в гости" - просто не пустит. А как деньги заканчиваются - требует у моего мужа. Если не дает - делает другие долги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах